Дом, который строит Эд-9

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Эдвенчер, 03.04.18.

1. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Дом, который строит Эд-9
    Начинаем новый, девятый стройсезон:pioner: и новую тему о нашем долгострое:ogo::flag:
    Предпоследняя тема тут. Краткое содержание предыдущего сезона:
    Мансарда утеплена и зашита гипсокартоном на 90 %, собран её электрощиток.
    На 1 этаже утеплена и обшита гипроком с обеих сторон комната, на данный момент жилая.
    Построен сарай 2,5 на 3, 5 и навес 6 на 4,5, проведено электричество и освещение.

Планы на этот сезон, как всегда, грандиозны:cool:
    Спокойно пережить 55-летие Эда:aga::aga::aga: а так же:
    1. Вывести вентиляшку в трубу.
    2. Доутеплить и зашить гипроком лестничный коридор и гардеробную в мансарде.
    3. Отделка окон, шпаклёвка и покраска мансарды.
    4. Монтаж лестницы и стен СУ под ней.
    5. Монтаж водоснабжения.
    6. Установка хоть 1 унитаза и раковины.
    7. Отделка гипроком 1 этажа, штукатурка блоков.
    8. Подшив крыши нового сарая и навеса.
    9. Фундамент под перенос старого сарая.
    11. Заливка бетоном площадки перед новым сараем.
    12. Подшивы крыши и водосточка.
    13. Поставить-таки перголу на готовом фундаменте.
    14. На месте теплицы сделать новый цветник.

2. Дилайла
    Благодарности:
    439

Дилайла

Живу здесь

Дилайла

Живу здесь

Благодарности:
    439
    @Эдвенчер,
    Светик с новым сезоном! :hndshk::victory:
    Планы отличные и самое главное - это реальный переезд:love: чо не пишешь в хотелки? ;)

3. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Спасибо:hello::hndshk: Про переезд не пишу, тк реалистка, хоть и оптимистка:aga: в следующем году напишу;):pioner: а если вдруг (ну я же оптимистка), пусть это будет приятным сюрпризом:victory::cool:

4. Самостроевец
    Благодарности:
    979

Самостроевец

Ольга

Благодарности:
    979
    Света, планов у вам громадье! Желаю выполнять по мере сил и возможностей.
    А куда вы столько сараев и навесов пристроили? Где места столько?
    я начинала с Дом-2:aga: а уже 9.

может в этом году и новоселье? ;)

5. shipa_e
    Благодарности:
    1.024

shipa_e

люблю дачу

shipa_e

люблю дачу

Благодарности:
    1.024
    Светик, с переездом;)

6. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Тараписа не надо:no::aga: Жить там будем долго, думаю, к зиме уже будет благоустроенно достаточно, но пока придётся на 2 дома:(:cool:
    Навесы будут сзади участка, на почти всю ширину. Пока 6 метров переделали, под ним новый сарай. Когда передвинем старый, над ним будет вторая половина нового навеса, между сараями столовая зона и верстак:aga:

7. NataNi
    Благодарности:
    475

NataNi

Живу здесь

NataNi

Живу здесь

Благодарности:
    475
    Ну вот, Эдвенчеры новый сезон открывают, значит и весна настоящая начинается :victory:

8. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Сегодня пересадила все помидоры по методу Далиссимы, самый первый сломала:flag: Поставила в воду, буду корешки растить, заодно и этот способ проверю:victory: Проблема только в том, что он один такой и сорт неизвестен, вылез в старой таблетке, как сравнивать[​IMG].
    Метод такой, обрезать семядольные и пару настоящих листьев, на следующий день вытащить, укоротить корни и посадить глубоко в стакан, засыпав стебель как можно выше. Томаты тормознут, наращивая корни на стволе, а само растение станет ниже.
    Томаты для ОГ тоже рассадила и вербену, пришлось ящик с перцами к сыну контрабандой протаскивать:aga: Перцы ни фига не растут:( посеяла старые астры и рудбеккию Черри-бренди, может, взойдут.

9. MariaGr
    Благодарности:
    4.427

MariaGr

просто Мария))

MariaGr

просто Мария))

Благодарности:
    4.427
    @Эдвенчер Светик, с очередным сезоном тебя! Желаю, чтобы, все же, переезд состоялся в этом сезоне! И юбилейный, 10й сезон вы встретили в доме!

10. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Сегодня произведён первый заброс растюх на дачу в количестве 6 ящиков. Розы, малина, гейхеры, петунии, цинерарии. Такси слегка подорожало, было 300 р, стало 350.
    Снегу ещё до фига:ogo:
    20180405_140928.jpg 20180405_140811.jpg 20180405_140806.jpg 20180405_140901.jpg
    Котов опять не видели, но вся дорожка в продуктах жизнедеятельности:mad:
    Эд заменил китайские дешёвые трансформаторы на лентах на металлический, мощный, кормит 2 ленты сразу, те дачного электричества не выдерживают:flag: Рассаду вывозили уже после обеда, ждали обещанных +14, но после +8 в 2 часа дня, обмотали сдвоенные ящики стрейч-плёнкой и вызвали машину. Перетаскали в дом быстро, на солнышке пригревало. Я расставила ящики ящики на старый стеллаж, осталось место:aga: Быстренько замешала землю из горшков с покупной и насажала 2 ящика калл, пихнула в горшок засыхающий георгин карликовой серии Геллери. В прошлом году, поддавшись ажиотажу, купила 2 таких георгичика разных сортов, не впечатлили в горшках, да и вообще я как-то не очень по георгинам, отдала МиЛеДи, а осенью соседка собралась выбрасывать белый сорт, сидевший у неё в земле, хорошо наросший, пожалела, взяла зимовать. Хорошо зимовал при +13, пока я не подняла до +18, начал сохнуть. Не знаю, успела или нет, но пихнула в горшок, потом пересажу в землю. Каллы тоже буду в грунт высаживать. Лето было плохое, плохо цвели в горшках, клубни малюсенькие, истощённые, хоть и кормила от пуза. Даже если не процветут, так хоть нарастут.

Последнее редактирование: 05.04.18
  11. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Ну что, как вы там праздничали? Мы вот так:)]
    IMG-20180408-WA0067.jpg 20180408_080120.jpg IMG-20180408-WA0063.jpg IMG-20180408-WA0068.jpg IMG-20180408-WA0072.jpg IMG-20180408-WA0071.jpg 20180408_162445.jpg
    Пасха в этом году снежная, я таких и не помню! Тоже ранняя, 6 апреля 2010 года, выглядела вот так
    IMG_0127.jpg
    Приехали мы вчера, Эд снял занавески с двери, плёнку с проёма в мансарду, слазил на чердак, потёков нет:victory:
    Вчера воду в бутыли пришлось наливать с приключениями. Всю зиму бутылями, налитыми в декабре, поливали цветы, хватило как-раз до весны, вчера включили насос, а вода из шланга на улице не идёт:ogo:, в доме капает из резьбы, а в шланге, видно, лёд не растаял, он же с прогибом закопан, наверное, не продавило напором. Пришлось искать новый кусок шланга, в другому выводу приматывать и вытягивать на улицу и сливать полчаса, потом уже бутыли набирать.
    Обедали в доме, а ужин уже таскали на веранду, так классно там было, хоть и снег за окном, но простор:super: Только замучилась я за 2 дня бегать в дом на кухню оттуда и обратно:flag::aga: Предложила Эду притащить кухню обратно на веранду, не отдаёт:ogo::aga:
    Весь день убирались, было очень ветрено, я шастала везде, прихлёбывала странно холодную воду (вроде в комнате тепло, а вода в чашке холодная), лень было ходить греть чайник каждый раз, да и с влажными руками на улицу выскакивала...в общем, утром встала, бронхи уже готовы:(, даже горло не болело:flag: Праздник выдался для меня тяжеловат, с утра бьёт кашель, к концу дня уже лежала, домой даже на такси поехали, потому фоток мало. :(
    Ребята приехали к обеду и, пока голодные, как обычно, сделали несколько подходов к турнику. Все были не в лучшей форме, как всегда, победил Дима:victory::cool:
    Пруд, застывший за морозную ночь, потихоньку оттаивал, в полынью просунулись три рыжих торпеды, мы с Линой пошли смотреть поближе, они испугались и больше не показывались. Вообще, за день очень сильно снегу убавилось и вдоль дороги в ливнёвке шумел бурный поток, я хотела сфотать, но было не сильно до этого и такси быстро приехало, даже нет группового фото:(

12. Эдвенчер
    Благодарности:
    0

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    0
    Встретилась с подругами-соседками, с одной обменялись настоечками и яичками, она сказала, что видела Барса у кормушки на первом участке от леса. К нам он почему-то перестал ходить, 3 недели уже не видели, даже за эти 2 дня ни разу не был, хотя рыжие обходят боевым дозором и Матрёшка поесть приходила, орала-требовала, а как фотать начала, так эта актриса опять из себя скромницу начала строить
    20180408_094247.jpg 20180408_094251.jpg
    20180408_112825.jpg снег положил лесной можжевел 2 метра ростом...туя Брабант уже вытаяла и встала
    У соседки на заброшенном участке сломало 3 дерева, уже старые и запутанные виноградом, он снег задержал и гнилушки сломались
    20180408_112712.jpg
    Вытаивают некоторые места, видно, как мыши порезали ясколку и овсяницу, которая ещё и попрела прилично
    20180408_112938.jpg 20180408_113029.jpg 20180408_112927.jpg

13. Lypin
    Благодарности:
    190

Lypin

Лина

Lypin

Лина

Благодарности:
    190
    Светлана, поздравляю с новым сезоном, желаю боевого настроения, и чтобы мечты сбывались!

14. quarium
    Благодарности:
    7

quarium

люблю жизнь...

quarium

люблю жизнь...

Благодарности:
    7
    Всем здрасти! Светлан, поаккуратнее с бронхами и иже с ними. Погода обманчива, я тоже засопливила на скозняках, Пасху дома отмечали, а душа рвется в пампасы:aga:.
    У нас жеш теперь и прицеп есть:|: Прикинь, сколько добра перевезти можно:ogo: Как его покупал Дима, я чуть нервный срыв не получила. По интернету решил 5 тыщ сэкономить. Фирма в Липецке, предоплату 10%перевел им на счет, они ему по тел. образец договора (считай подарил), дальше веселей. Пришла смс, что товар приехал на склад тр. компании в Подольске (выбирали куда ближе), он поехал, а ему говорят - давай доверенность:faq: Стал звонить, а на том конце трубку не берут:nono:, целый день я страдала:aga: На сл. день перезвонили и сказали, что надо им перевести на этот же счет оставшуюся сумму, тогда они получателем сделают физ. лицо. Ну, мой то без страха - перевел втихушку от меня. Я чуть не подпрыгнула. Они ему опять по тел. какуйту бумажку прислали. В общем, Слава Богу, компания норм. оказалась - получил он свой багаж на сл. день. Просто в тот злополучный день, когда трубу не брали, кто-то то там заболел:|: Но на развод было оч. похоже:aga: Прицеп, один фиг он в гараже апгрейдил. Усиливал, приваривал. Потом в теме отпишусь своей с фотками чё почем. Ну, хоть будет на чем дрова возить, а то на старом капоте:|:, иногда сваливаются по дороге:)] материал опять жеш возить, нам же баню до ума доводить ещё - страшно подумать:flag: УАЗик будем продавать, изжил себя, денег лишних вкладываться нет, на забор коплю:aga:, аж 120 п. м. по наружке прикрыть надо. А по внутренней стороне от соседки хочу сетку зелёную на забор примастырить. И проветривается, и не оч. просматривается:aga:

15. Moor20
    Благодарности:
    5.362

Moor20

Кто котёночка обидел?

Moor20

Кто котёночка обидел?

Благодарности:
    5.362
    Светик, цищу и форматирую, вот тебе, пока не потерялась. Такие красавицы вы с МарСи.
    (Когда орут " втяни живот" :)] не руками надо прикрывать:aga:, а глубоко вдохнуть)
    IMG_20170523_133622.jpg

Смотрите также: