РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Всем доброго дня... В общем ситуация такая. Перестали настраиваться расходомеры. Поток или 3 или 1 начинаешь с 3 уменьшать то они перепрыгивают? Что может быть? Так на всех расходомерах их 6 шт. Все случилось после того как немного перегрели котел... после это не строит... давление вроде держится) завоздушено? Но воздухоотводчики стоят... подскажите люди добрые)
Когда закипает твердотопливный котел, пар пластик из воздухоотводчиков по всей котельной раскидывает. В расходомерах пластиковые элементы. Может мусор какой заклинивает. Разбирать и смотреть что там. Летом. Может менять придется. А чего настраивать то по расходомерам? По расходомерам настраивается все один раз. У нас расходомеры вообще не ставятся. Они и не нужны. Только проток ухудшают.
@kuk555, читаем внимательно https://www.forumhouse.ru/threads/188545/ Ваше сообщение для экстрасенсов, детально излагаем информацию. Точь в точь по одесски: "немножко беременна".
Прошу подсказать... Резко почему то уменьшился поток воды через расходомеры (с 1,5 л. до 0.5 л.). Да и открываю на максимум все 6 расходомеров на каждом выдает всего по 1,5 литра. Почистил перед насосом грязевик, Расход на максимально открытых расходомерах увеличился до 3 литров на каждом (одновременно открыты). Но почемуто выставляю какой нибудь на 2 литра, и расход постепенно уменьшается за 5 минут до 1,5 литра. Опять увеличу до 1,5 через 5 минут. опять 0,5. (больше просто не ждал времени), что за такое?