1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость работ по ландшафтному дизайну

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем bermakc, 03.10.09.

  1. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    Предположу, что высокая цена за планировку участка ещё зависит от количества вариантов дизайна, вряд ли заказчика сразу же устроит что выполнил ландшафтный дизайнер с первого раза.
     
  2. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    Профессионал как раз делает одну планировку, а не предлагает клиенту выбирать и компилировать из кучи. Он уже отработал несколько вариантов и выбрал лучший, на его взгляд.
     
  3. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    А никто и не предлагает несколько вариантов планировки, речь идёт о внесении изменений в планировку по пожеланию клиента, и этих изменений может быть очень много.
     
  4. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    Да вроде никто особо и не возражает :)
     
  5. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    Какие не притязательные клиенты :)
     
  6. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211
    В меньшей степени. В большинстве случаев высокая цена просто говорит о востребованности проектанта. Он может диктовать свою цену, за которую его творчество и работу готовы купить (при наличии на рынке большого числа других проектантов разного уровня и цены.).
     
  7. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    Ну да, как в некоторых фирмах говорят, что бы купить наше оборудование вы ещё должны доказать что этого достойны :)
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211
    НУ не так чтобы напрямую. Но, Вы же сами понимаете, что с опр. уровня проектант тоже имеет возможность выбирать. Рынок так или иначе расценки регулирует. Поторговаться в объеме услуг и цене тоже никто не запрещает.
     
  9. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    Понятно, есть выгодные и невыгодные работы -проекты. Можно сделать только один вывод, конкуренция на этом рынке слабая иначе за каждый бы заказ бились.
     
  10. Александр Жуков
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Александр Жуков

    Современные природные сады

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    7.612
    Адрес:
    Тула
    А зачем биться за каждый заказ? :) Исполнитель разве чем-то обязан потенциальному клиенту? Это взаимный выбор - клиент выбирает исполнителя и наоборот: исполнитель смотрит на потенциального клиента, как с ним можно работать и т. п. Сейчас редко кто будет работать если не устраивают отношения, мы все-таки не в рабовладельческом строе живем.
     
  11. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211
    Видимо не за что особо биться. И что значит биться? 1 дело когда предлагается одинаковая услуга. в творческом процессе есть еще метафизика. представляю как ВанГог и Матисс борются за право написать кому-то портрет в гостиную... У дизайнеров, архитекторов есть портфолио. Если стиль, работы не нравятся - бессмысленно уговаривать заказчика. Оба будут мучиться.
    PS
    Но еще менее интересно работать в 2 форматах.
    1. когда заказчик считает, что купил исполнителя и может "гулять" его как хочет, вопреки договоренностям
    и 2. когда заказчик ввиду своих амбиций требует сервиса несопоставимого с уровнем оплаты. Именно это сквозит от отдельных претензий потенциальных заказчиков и интересантов. Есть рынок. зачем предъявлять претензии в дороговизне услуги если есть рядом "такое-же но дешевле". стоимость работ на рынке и так колеблется в широких пределах. Найти удобный формат работы не сложно... если его конечно искать.
    PS2
    Зайдите на Биржу и посмотрите, сколько подрядчиков откликается на каждый проект. Предложений полно. Проблема в том, что заказчики не понимают и не готовы платить адекватную цену за работу проектанта. В итоге, выбирая самые дешевые предложения они неизменно попадают на проектантов низкой квалификации, и на основании этого делают ошибочные выводы.

     

    Вложения:

    • пваптроат.jpg
    Последнее редактирование: 14.03.19
  12. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    1.371
    Адрес:
    Москва
    на бирже форума полно запросов, не только на дизайн, такое впечатление, люди ищут каких то рабов готовых работать за еду, но даже толковые гастобайтеры сейчас не работают за копейки, да и бестолковые тоже.
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.838
    Благодарности:
    18.211
    Ну так "рабов" и находят, в погоне за самым дешевым предложением получают посредственный результат. Вечная демагогия о том, что "и "за дорого" могут попасться некомпетеные" оттого, что заказчик прежде всего сам ленится выполнить свою часть работы. сформировать внятное представление о своей потребности, качестве результата, выбрать соответствующего своему оформленному запросу исполнителя.
     
  14. TatyanaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15

    TatyanaR

    Участник

    TatyanaR

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15
    Абсолютно согласна с spacewalker. Заказчики хотят на бирже много и за копейки, к тому же я как проектировщик должна заплатить, чтоб написать заказчику. Тут еще писали, мол кто то берет дорого и у него очередь, а кто то за дешево не может найти. Мой пример. Я архитектор (занимаюсь промышленной архитектурой), построила себе дом, начала сажать сад и поняла, что не хватает компетенции красивый сад себе организовать. Пошла на курсы ландшафтного дизайна, посадила у себя все. Дальше как найти заказчиков на ландшафт? Конечно я берусь за любой проект не дорого, чтоб наработать какую то базу. При этом у меня есть и образование и опыт строительства и ухода за растениями. Те кто берет дорого давно на рынке, но не факт что сделают проект лучше меня. Потому что ландшафтом занимаются люди и после сельхоз института или курсов, не имея ни какого представления о строительстве или живущие в многоквартирных домах и цветы у них только в горшке на окне. Да я со временем тоже подниму цену, но пока приходится много и не дорого работать. Кому интересно пришлю 3 D и фото. В этом году было несколько проектов на склоне с большим перепадом высот, сейчас в стадии планировки и заливки подпорных стенок.
     
  15. TatyanaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15

    TatyanaR

    Участник

    TatyanaR

    Участник

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    15
    Возможно вы так и работаете. А я нет. На работе коллега тоже всегда делает 1 вариант детально проработанный. А мне интереснее один участок представить в разных стилях, принципиально разной планировки. Заказчики ведь не всегда знают сколько возможностей реализации и говорят как у соседа или я отдыхал там то и мне понравилось. У меня же больше информации, почему не рассмотреть и не обсудить разные варианты? Да я так работаю потому что мне так нравится и это не основной заработок.