1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стоимость работ по ландшафтному дизайну

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем bermakc, 03.10.09.

  1. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    883

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    883
    Адрес:
    Кондас
    Подскажите скока стоят данные услуги.
    Я тут пригласил дамочку к себе на участок, для "создания образа" всего участка. Дык цена выявилась - 2 тыра за сотку.
    Эт при моих 30 - стоимость тока проекта выйдет в 60 тыров! :mad: Хоть и были обещаны все эскизные планы, освещение, схема растюх с их точными именами, пруд, беседка, мангал, клумбы, лавки и т.д и т.п.
    Но чёт зелёная душить начала сразу и по серьёзному.

    Кстати, сам нихрена не могу сообразить в этом деле, фантазии не хватает. Я ведь по жизни другим делом занимаюсь.
    Подскажите, у кого как это было и стоит ли деньгу отдавать?

    ПыСы. на данный момент времени планирую увидеть "Душевный" план участка, а уж потом постепенно воплощать его в жизнь!
     
  2. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062
    Адрес:
    Москва
    если жаба душит - отказывайтесь. или найдите свободного ходожника, кот. Вам создаст виртуальный план по божеской цене.
    стоимость таких работ не знаю, но мне кажется - дорого как-то...
    можно программку скачать и долгими зимними вечерами изучить ее, построить план, да и форумчане помогут, здесь ведь все отзывчивые и креативные.
    я бы не стала столько денег отваливать за вирт план. а за эту сумму можно весь участок облагородить, я так думаю:)]
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверьте, это недорого. Видно дизайнер начинающий, или фирма некрупная. У спецов с именем это стоит гораздо дороже.
    А вот это правильно!:) Тем более проект будет воплощаться постепенно, и своими силами.

    Это как это? Если только одну дорожку замостить, или живую изгородь высадить.
     
  4. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    883

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.126
    Благодарности:
    883
    Адрес:
    Кондас
    спасибыч!
    Прикладываю схему усастка. Зелень - это место для полёта фантазии. :)
    Подскажите чего и как можно сотворить?
    Хочу пруд ~ 10х10, шоб купать тело и рыбу смотреть.
     

    Вложения:

    • участок мой мал.jpg
  5. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.062
    Адрес:
    Москва
    надо бы еще написать, что за границами находится - лес, дорога, соседи?
    Вагон - это что? если это просто сарай, то беседку ставить некрасиво будет.
    можно придумать горку альпийскую, водопадик, беседку- зону отдыха с мангалом. возле бассейна - какой-нибудь помост деревянный, с лежачками, плетенные диванчик-кресла, столик, фонарики (для вечера).
    Надо скачать программку "Наш сад" и там начать рисовать. Тогда будет проще Ваш участок дополнить разными идейками.
    Найдите темку Уроки для программы Наш сад (у меня нет прав вставлять ссылку:)]посмотрите, там Leosana супер-спец, очень интересно, там и файлы вложены, можно взять на заметку какие-то идеи по планировке.


    да я себе сегодня кустиков сирени-калины-рябины накупила, всего на 3 тыс. руб. Вот и подумала, это ж скока можно еще растений накупить, живых, не виртуальных :)]
     
  6. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.350
    Благодарности:
    6.016

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.350
    Благодарности:
    6.016
    Адрес:
    Москва
    И в этой теме можно к Вам присоседиться :)
    Сколько могут стоить услуги ландшафтника по планированию пруда и "окрестностей" пруда?? И может кто на этом специализируется
     
  7. Nickolas81
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    160

    Nickolas81

    Живу здесь

    Nickolas81

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Насчет цен, я конечно за всю страну не скажу, при том, что очевидно, что в Москве и, например, в Березниках - ситуация на рынке услуг ландшафтного дизайна может существенно отличаться. Чтобы ответить на вопрос, что есть дорого, а что есть дешево для Вашего города - надо знать ситуацию в Вашем городе.

    Поэтому я выскажусь исключительно про Москву, так как имею представление о предмете. Перефразируя крылатые слова из известного фильма, можно сказать так: Москва - город контрастов. Выведение среднего уровня цен на услуги ландшафтного дизайна в Москве по целесообразности соперничает с измерением средней температуры по больнице (включая морг и отделение для больных с горячкой).
    Рынок де факто разделен на несколько сегментов. Чтобы было понятнее, можно провести аналогию с автомобилями: представительский класс, бизнес класс, средний класс, эконом... Говорить о разумности цены можно только приблизительно в рамках одного из этих классов.
     
  8. Lali
    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    1.108

    Lali

    Живу здесь

    Lali

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.07
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    1.108
    Адрес:
    Москва
    Да и дизайнеры - одни дороги и завалены работой, другие дёшевы и хватаются за все подряд, но работы для них нет.
    Почему? -думайте сами. Хотя эта ситуация на рынке труда сейчас повсеместно.
     
  9. Pantoff
    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    55

    Pantoff

    Живу здесь

    Pantoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    Я оплачивал 2т.р/ сотку в одной известной ландшафтной конторе (в тот момент у них были скидки, кажись - в первое время после кризиса). Туда входил ландшафтный дизайн+дренаж участка+ливневая канализация. Соток у меня 25. Проблема возникла потом, когда мне выставили счет за дренаж участка... Работа была - золотой, материал - платиновый... В итоге пришлось найти грамотного спеца в области дренажа и напрямую договариваться о работе.
     
  10. lan
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    55

    lan

    Участник

    lan

    Участник

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Москва
    У меня участок всего 5 соток при таунхаусе. Проект обошелся в 10 штук. Воплощался методом шеф-монтаж, то есть мои чебуреки делали все под руководством дизайнера. Делали все поэтапно. Результат ОТЛИЧНЫЙ! Делать что-то самому если у вас "в этом деле, фантазии не хватает", не советую дороже обойдется. Знаю по своему первоначальному неудачному опыту. К сожалению потеряла визитку нашего дизайнера, чтобы вам подсказать его контакты, звать его Андрей Сердюк, покупала недавно "Цветочный клуб" и увидела там его статью. Соседи наши приглашали девочку-студентку "по рекомендации", тоже получилось неплохо. Поспрашивайте наверняка у вас кто-то уже делал себе сад "от дизайнера" чтоб подсказали, порекомендовали хорошего.
     
  11. maxsad
    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    maxsad

    Новичок

    maxsad

    Новичок

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Раменское
    К сожалению, в оценке стоимости проектирования сада все не так просто.
    Оценка проектирования по соткам не может отразить полноту картины.
    Многое зависит от желания владельца сада(!), от самого участка, от состава проекта. Порой затраты времени на маленькие по площади участки значительно превышают временные затраты на большие участки с "стандартным" озеленением, и поверьте 2т. не такая уж большая цена , растянутая во времени от 2 нед. до месяца проектирования и согласования, для получения качественного проекта устраивающего Вас и за который не стыдно дизайнеру.

    В связи с возникновением вопросов о стоимости проектных работ хочу узнать как наиболее приемлемо для владельцев сада оценивать труд дизайнера.
     
  12. Татьяна Вас
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    11

    Татьяна Вас

    Участник

    Татьяна Вас

    Участник

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2тыс руб/сотка - это недорого. Только нужно понимать какой набор документации предлагается за эти деньги
    Наша фирма предлагает услуги в таком ключе
    участок до 10 соток стоит 20 тыс руб до 50 соток 20 тыс +500рубл за кжд доп сотку Но это пакет необходимой рабочей документации
    Работа занимает примерно 1 месяц или больше - и это я считаю для такой работы совсем недорого. У нас цена формируется с учетом того, что будем дальше воплощать этот проект в жизнь и тогда хоть как-то это оправдано
    Если вы хотите получить только эскиз , то цена составляет 60% от общей стоимости рабочей документации.
     
  13. Nickolas81
    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    160

    Nickolas81

    Живу здесь

    Nickolas81

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.09
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    В основном, стоимость работ по проектированию определяется суммой с которой клиент готов расстаться. Соответственно человек подбирает себе вариант "побогаче" (и Вы платите за: фирму, офис, блондинку-секретаршу, новый автомобиль для любовницы директора/владельца фирмы - возможно для той самой секретарши, чай-кофе при беседе, обещание гарантий, хотя обещать - еще не значит жениться, что уже испытала на себе та самая секретарша и т.д. и т.п.) или "попроще" (вроде упомянутой тут девушки-студентки). Собственно работа - создание комплекта документации - при этом выполняется одна и та же, и скорее всего одной и той же "девочкой-студенткой". Вопрос в количестве людей, которых Ваш заказ накормит, в личных предпочтениях и финансовых возможностях.

    P.S. Я ни разу не против фирм занимающихся ландшафтным дизайном. Но когда я слышу из уст сотрудника такой фирмы: у нас такие цены, потому что столько стоит РАБОТА - меня коробит. Извините, ничего личного.
     
  14. Татьяна Вас
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    11

    Татьяна Вас

    Участник

    Татьяна Вас

    Участник

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А сколько на Ваш взгляд должна стоить работа по проектированию без этих "накладных расходов"? Спасибо
     
  15. манекен
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197

    манекен

    кофеварка

    манекен

    кофеварка

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Напротив, вы так пишете, как будто это коснулось вас лично.