1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оптимальный гараж

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Dvijok, 30.03.18.

  1. Dvijok
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.821

    Dvijok

    Живу здесь

    Dvijok

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    794
    Благодарности:
    1.821
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Оптимальный гараж
    Добрый день!
    Пока планирую построить одноэтажный гараж на 2 машины 6,4 на 8. Вроде все просто. Но изучал форум, читал что пишут и у мня возникла пара вопросов по выбору материала. Хотел бы уточнить, как сделать оптимальный гараж.

    1. Я правильно понимаю, что керамзитобетонные блоки - это оптимальный вариант по цене - качеству? Будет несущая стена 190 толщиной. Газобетон выходит для меня сильно дороже. Теплоемкость в моем случае не важна. Или может быть, взять какой-нибудь пескобетон? Что лучше и дешевле?

    2. Кермзитобетонные блоки лучше брать пустотелые или полнотелые? Что лучше и удобнее? На прочности пустотелость не сказывается?

    3. Фундамент для кермазитобетонных блоков, пескобетона или газобетона может быть один и тот же? Скажем я делаю мелкозаглубленную ленту, а из чего на ней буду строить не так и важно? Она для всего этого подойдет?

    4. Аромопяс наверху нужен для всех блоков? Или обязательно только для газобетона? Керамзитобетон? Песокбетон?
     

    Вложения:

    • Гараж 1.jpg
    • Гараж 3.jpg
    • Гараж 4.jpg
    • Гараж 5.jpg
    • Гараж 6.jpg
    • Гараж 2.jpg
  2. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.411
    Благодарности:
    4.374

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.411
    Благодарности:
    4.374
    Адрес:
    Москва
    1. Оптимальные - это относительно. Смотря что строится и для каких целей. Если вам утепление не важно и отделка потом устраивает, то выбирайте из предложений по цене. Для гаража многое что подойдёт из кладочных материалов.
    2. Пустоты сказываются на прочности. Надо смотреть по нагрузкам и характеристикам блоков. В пустоты можно заливать бетон и делать конструкцию монолитной.
    3. Теоретически да, но есть вес материала, прочностные характеристики и требования к жёсткости основания, хотя для небольшого строения это не сильно влияет на фундамент.
    4. Для любой кладке лучше сделать армопояс чем не делать, но в некоторых случаях можно обойтись без него. Надо учитывать как к материалу можно прикрепить мауэрлат и как кладка будет воспринимать распорные нагрузки от стропильной системы без наличия монолитного пояса.
     
  3. Turchin73
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    Turchin73

    Участник

    Turchin73

    Участник

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Омск
    Я выложил стены из пустотелых четырех щелевых керамзитобетонных блоков. Наружные размеры гаража 7.3 м х 10 м. Каждый 3-й ряд прокладывал кладочную сетку. Проемы над окнами и дверьми выкладывал этими же блоками, но с выпиленной серединой (т.е. перегородками), куда в последствии укладывал арматуру и заливал бетоном, это эстетичней и без всяких там торчащих уголков и прочей ерунды. Над проемами ворот залил монолитную железобетонную балку. Последний 15-й ряд блоков так же с выпиленными перегородками, так же арматура и бетон, в который при заливке вставлял шпильки с закрученными гайками и шайбой необходимых в последующем для крепления мауэрлата. Вот зиму стены пережили, вроде норм.
    По материалам прикидывал и получилось, что керамзитоблоки дешевле и самое главное практичнее.