1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,86оценок: 7

Какую выбрать бензопилу? - 10

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Ярослав1971, 29.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    Какую выбрать бензопилу? - 10
    Предыдущая часть темы - "Какую выбрать бензопилу? - 9"

Аргументов я могу навести сколько угодно, поскольку отремонтировал очень много, тысячи разных бензопил и работаю ими тоже немало. И хочу сказать, что Штиль 180-й - если не самая лучшая бытовая бензопила, то одна из лучших. И при качественных гсм, своевременном обслуживании и умении точить цепь, отходит лет 15. И причем здесь отзывы криворуких ? Они что, единственно правильные эксперты ? Я тоже читал плохие отзывы и по Штилям, и даже по Хускам 365 и 272:). И что, они тоже хуже китайцев, или наравне? :aga: Я могу на спор угробить штук десять Штильков (или других бензопил) за один день, при этом в бревнах не толще 20 см. А по китайцам (по пиле 4500 и 5200, независимо от их цвета и нелепых названий) аргументы ? Да вот они. Качество пластика, как и их шин, цепей и звездочек. По качеству (износоустойчивости) хуже раз в 5. Сцепление и тарелка ходит тоже намного меньше, в разы. Может случиться искривление коленвала, независимо от пробега, также рассыпается подшипник нижней головки шатуна, очень часто до 50-ти литров бензина. Радости от этого - замена и цпг и коленвала. Сальники ходят меньше также в разы. Ну и часто могут просто вылезть, особенно со стороны сцепления. Дальше, в стойке карбюратора латунные гаечки иногда сами по себе, от вибрации, без вмешательства покидают свое место, также патрубок карбюратор-цилиндр повреждается иногда сам по себе (трещины и отверстия), даже без малейшего касания к нему. Отпускаются сами по себе болтики крепления цилиндра, последствия тоже не из приятных. Еще? :)

2. khlustov
    Благодарности:
    60

khlustov

Живу здесь

khlustov

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Ну вот, наконец-то конструктив пошел.
    Хорошо, давайте тогда про 180-ую поговорим, раз ремонтники подтянулись.
    Масло вытекает? Это же никак не плюс?
    -
    часто рычаг подсоса разгивается.
    и на хол. плохо начинает заводится. т. к. заслонка не перекрывает полностью

и стопор на оси заслонки улетает. в итоге ось и заслонка разбаотывается.
    это детские болячки) - это тоже никак к плюсам не отнести.
    Что скажите?
    По поводу опасения, что я засланный казачок - все мои посты читали? На спор прислать сообщение с е-мейла моего магазина? Или есть опасение, что я подрабатываю на стороне? У меня и своей работы за глаза.

3. Дим35
    Благодарности:
    14.087

Дим35

Живу здесь

Дим35

Живу здесь

Благодарности:
    14.087
    Не разгибается а происходит выработка в месте соединения с рычагом воздушной заслонки, причём изнашивается именно рычаг заслонки. а не тяга привода. Разогнуть сию деталь плоскогубцами проблема.
    Бывает, но всё это происходит на пилах с ооооооочень большим пробегом.

4. Дим35
    Благодарности:
    14.087

Дим35

Живу здесь

Дим35

Живу здесь

Благодарности:
    14.087
    Ни разу не видел.
    Описано выше.
    После лет 10 интенсивного использования.
    А вообще дело ваше что покупать, вам посоветовали а вы сами смотрите.

5. hotag
    Благодарности:
    9.259

hotag

Живу здесь

hotag

Живу здесь

Благодарности:
    9.259
    @Дим35,
    Да я тоже не понимаю, что тут директор магаза так париться как будто ему тут 372 Хуску кто то за 7 т р. предложит. :)

6. Дим35
    Благодарности:
    14.087

Дим35

Живу здесь

Дим35

Живу здесь

Благодарности:
    14.087
    Если только Хускварну 365ХР.

Вложения:

• Benzopila-Husqvarna-365-XP.jpg
  7. khlustov
    Благодарности:
    60

khlustov

Живу здесь

khlustov

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Это тут к чему? Вы всерьез считаете, что я чем-то от других покупателей отличаюсь? Или по Вашему я обязан ездить на лексусе, покупать все самое дорогое и в аквариум вместо грунта сыпать алмазы с бриллиантами?
    Я не прошу предлагать мне что-то даром, я предлагаю попробовать реально разобраться в том, что из себя представляют именитые бренды, особенно в моем случае с младшей линейкой своей продукции, которая выпускается в китае с 2005-го года и реально ли она в разы качественнее китайцев стоящих несколько дешевле, так как:
    12 октября 2015 года завод STIHL в Циндао (Китай) отпраздновал 10 лет со дня основания (доказательство того, что штиль уже второй десяток лет как китайский).
    Что Вас так задевает? Если Вы не продавец Штиля, то чего так беспокоиться?
    Так же я не верю в то, что на огромном рынке только 1 бренд и 1-2 изделия его производства являются уникально-лучшими.
    Мне казалось у нас тут не клуб адептов Штиля, а форум, помогающий в выборе, а тут такой натиск на меня, бедного), уже в чем только не обвинили.
    Но я поблагодарил, нажав кнопку "Спасибо" тех, кто реально пытается перейти из плоскости голословных восхвалений и обвинений в плоскость конструктива, действительно - Спасибо!

8. Дим35
    Благодарности:
    14.087

Дим35

Живу здесь

Дим35

Живу здесь

Благодарности:
    14.087
    Не, не клуб, но 180й Штиль это действительно лучшая пила в своём классе.
    Если у пользователя с головой и руками всё в порядке то пилка проходит не один год и не два.
    Я встречал 180е 14 летней давности в рабочем состоянии. А по поводу китай не китай разницы никакой. На заборах тоже много чего пишут.

9. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    Вне всякого, поговорим. Иногда вытекает, может шланжик задубеть, но это тоже следствие криворукости в некоторой мере, хотя это неприятное явление и минус данной модели. Но я хочу сказать, что это не так уж страшно, ведь что я хочу донести: нет в мире ничего супер идеального - все познается в сравнении, и на китайцах масло течет в разы больше, и маслонасосы и особенно приводы в разы меньше ходят и надежности вообще никакой. И да, отламывается ухо крепления рычага-переключателя на корпусе, но это тоже от криворукости и небрежного обращения. Ведь как есть часто: не поменяют бензофильтр вовремя - пила дает сбои, а криворукие сразу лезут в карбюратор, снимают его неаккуратно. И от этого тоже стопор улетает (когда переключатель болтается вместе с тягой подсоса). Не идеальный 180-й, и фильтр воздушный тоже не идеальный, но я его рассматриваю (180-го) по сравнении с другими. На любой пиле я могу найти и придраться к куче недостатков, это если захотеть только. Но 99 процентов залога хорошей работы, не считая криворукости - это гсм. И что-что, а поршневая на 180-м на удивление выносливая и долговечная, и именно это - его огромный плюс и преимущество. И не знаю - читали мои посты или нет, но скажу что некачественные гсм в сотни раз быстрее уничтожают моторесурс, чем сугубо работа, или по другому - при прочих равных условиях. И в большинстве (не разобравшись или попросту не зная этого) все нарекания начинаются от этого: плохие гсм - сбои в работе - кулибины начинают лазить где надо и где нет, не имея понятия о правильной диагностике и физике процесса.

10. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    И что ? Китаец 5200, нонеймовый (более 50-ти названий значения не имеют - это одна и та же пила, до последнего винтика), и бренд собранный в Китае - разные вещи. Штиль 180-й теперь из Китая, и что ? Карбюратор точно тот же, коленвал точно тот же, и цилиндр у него Mahle. Этого мало ? И что стало в нем хуже, по сравнении с не китайскими ?

11. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    Ну нет:). Металлические или пластиковые картера, подшипники в гнездах картера и скрученные болтами поддончиков, длинные и короткие цилиндры - это не маркетинг, а самые настоящие материальные вещи:), конструктив, фактическая реальность. С разницей в моторесурсе и теплоотводе (фактически - вещи прямо повязаны).

12. khlustov
    Благодарности:
    60

khlustov

Живу здесь

khlustov

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Пила-то по конструктиву может одна и та же, только производство комплектующих уже не то.
    Тому подтверждение ценник на з. ч., который с некоторых пор существенно снизился. И что-то мне подсказывает, что это не производитель аппетиты умерил.

13. khlustov
    Благодарности:
    60

khlustov

Живу здесь

khlustov

Живу здесь

Благодарности:
    60
    Эх, все-таки хотелось бы почитать реальные тесты одноклассников 180-ой, сравнений ее и аналогов.

14. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    Ну я же говорю, что цилиндры Mahle на них. И раньше были такие же. Производитель цилиндров - один и тот же. Так при чем здесь Китай и ухудшение ? так же и карбюраторы - абсолютно те же что и на американских 180-х.

15. Ярослав1971
    Благодарности:
    23.453

Ярослав1971

Живу здесь

Ярослав1971

Живу здесь

Благодарности:
    23.453
    Хочу сказать, и не впустую, а на основании практики, что Штиль 180-й по моторесурсу и надежности превзойдет не только 32 кубовые бытовые пилы, а и с большей кубатурой.

Смотрите также:

Статус темы:
Закрыта.