1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гостевой или основной дом?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Mary1602, 25.03.18.

  1. BossD
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398

    BossD

    Хочу Всё Знать

    BossD

    Хочу Всё Знать

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Ленинград-город герой
    Я в отреставрированной янтарной комнате был, видел. Не проперся я чё-то, мож воображение моё не то или с восприятием мира искусства не порядок, но не впечатлило меня. Так что согласен.
     
  2. ADmodul
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759

    ADmodul

    Живу здесь

    ADmodul

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @id174433599, ну не делают бани из камня, не делают. Как вы это не можете понять? Почему во всем "банном мире" бани всегда отдельное строение от дома (даже у финнов известных на весь мир любителей бань) ? Как хорошо не делай пароизоляцию, влага будет идти в стены. В результате срок службы бани будет значительно меньше срока службы дома. Плюс увеличенное время на прогрев. Встраивают в имеющиеся каменные помещения только когда очень хочется баню, а строить лень. В русской бане режим близкий к турецкой - а отделывать парилку плиткой для гидроизоляции? Лично я не знаю "чудаков", кто купил бы каменную баню. Строить на участке каменный гостевой дом/баню - заведомо снизить его ликвидность.
     
    Последнее редактирование: 02.04.18
  3. id174433599
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332

    id174433599

    Живу здесь

    id174433599

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Калининград
    Кто не делает ? Вы ? Ну так это не аксиома, что другие не делают. И прочитайте ещё раз написанное, никто не предлагает строить дом с совмещённый баней. А построить гостевой домик с продумыванием планировки, для последующей возможности переделки в баню с минимальными переделками... У меня баня из керамоблоков, жду от вас увлекательной истории сколько её срок службы будет ? 5, 10 лет ? А потом сгниет от влаги? :aga: Парилку плиткой кстати на полу и делают, а вот стены отделывают деревом, а под ним минвата и фольга. Кстати в округе "чудаков" с каменными банями много, а вот с деревянной пару штук всего из сруба, красивые спору нет, но для нашего Балтийского климата, с ними слишком много головняка и дорого. Ну и конечно ликвидность двух листов осб с пенопластом/Минватой посередине лучше каменной стены:aga:. Ещё раз попытаюсь донести до Вас свою мысль, а то в флуд не по теме ушли, нет смысла строить "сарайчик" на дорогой земле. Нету.
     
  4. Mary1602
    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    8

    Mary1602

    Живу здесь

    Mary1602

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    8
    В эту сумму входит уборка территории от снега, стрижка газона, Охрана, ремонт дорог, ну и всем зарплаты, соотв-но.Думаю и даже уверена драть деньги будут каждый месяц и каждый год увеличивать цену. В этом и есть идея застройщика-получение прибыли(
     
  5. Mary1602
    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    8

    Mary1602

    Живу здесь

    Mary1602

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    8
    Можно узнать что за поселок? у нас все в Троицке, но в хорошую гимназию сложно попасть без прописки в опред. районе, с садами там также-без прописки сказали не попадём.
     
  6. KA3A4EK
    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414

    KA3A4EK

    Живу здесь

    KA3A4EK

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414
    да - пожалуй так и будет, у нас по скромнее берут (1500 всего), но 50% всё равно зарплата администрации.

    Так то решают жители, сильно задрать тоже будет проблематично - перестанут платить просто.
     
  7. ADmodul
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759

    ADmodul

    Живу здесь

    ADmodul

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не делают те, кто понимают в строительстве и банях (посмотрите внимательно на этом форуме, да и других ресурсах о банях).
    вроде как у вас еще нет бани, а только ее коробка?
    Простоит конечно больше (но значительно меньше дома), но вот грибок и плесень появятся не позднее 5-10 лет (смотря как часто и как долго будете пользоваться и в каком режиме), если вы сделаете как хотите
    Баня в каменном доме может быть только или сухая сауна (но кому она такая нужна, проще сделать ее в основном доме) либо с гидроизоляцией стен без дополнительного утепления ватой с фольгой - но такая баня будет очень долго прогреваться и потребует огромного количества дров. Но и в этом случае. если камень снаружи утеплен, срок службы будет значительно меньше, чем дома аналогичной конструкции. Так в чем плюс? Такую баню можно продать только как "кота в мешке" полному дилетанту (а значит круг потенциальных покупателей, т. е. ликвидность) крайне ограничен :aga:
    Иметь гостевой дом/баню площадью около 40кв.м. и постоянно его полноценно отапливать (при редком наезде гостей или походов в баню) - роскошь, держать температуру 5-7градусов - для каменного дома маловато, да и его прогрев до комфортной температуры будет требовать значительного времени и ресурсов. Тем более, если ТС планирует его первое время использовать для редких зимних наездов.
    Сами правильно написали "чудаков" :aga:
    А это к чему приплели? Ради флуда :faq:Я, по моему, четко выразил свое крайне негативное отношение и к OSB и к пенопласту? :aga:
    PS: Не бывает плохих материалов (или почти не бывает) - каждый материал и конструкция имеет свои плюсы при определенных задачах и грамотном использовании, но бывают плохие строители и неграмотные самостройщики. ;)
    PPS: У меня много друзей/знакомых с загородными каменными домами, у всех есть бани - брус или каркас (в зависимости от того, как часто ее используют), каменных бань среди них нет (при этом стоимость их участков от $5000 до $20000 за сотку) - это к вопросу о ликвидности каменной бани:aga:.
     
    Последнее редактирование: 04.04.18
  8. СандорКлиган
    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.103
    Благодарности:
    1.893

    СандорКлиган

    Живу здесь

    СандорКлиган

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.103
    Благодарности:
    1.893
    В деревне баня имеется. Снаружи силикатный кирпич. Внутри обшита деревом. Топится печкой (дровами).
    Ваши слова выше вообще никак не подтверждаются. Протапливается быстро. Держит тепло отлично. Дров требуется вообще мало.
    И какому покупателю влияет баня на цену?
    Есть - есть, нет - нет. На цену не влияет. Т. к. построить простую баню в деревне практически стоит копейки.
     
  9. id174433599
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332

    id174433599

    Живу здесь

    id174433599

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Калининград
    А почему у Ваших знакомых дома каменные, а не каркасные? :aga: "чудаки"? Баня хороша из бревен, рубленная, но это дорого и муторно в эксплуатации в таком климате, как у меня, плюс пожароопасная...каркасная баня на участке по 20 килобаксов за сотку, это как люксовый внедорожник, с мотором 1,2 литра:)]
     
  10. ADmodul
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759

    ADmodul

    Живу здесь

    ADmodul

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. О том, что каменный гостевой дом/баня повышает ликвидность заявил @id174433599 ;)
    2. У ТС - не деревня, а КП
    3. Обсуждается вопрос строительства гостевого дома, с потенциальной возможностью его последующей реконструкции под баню.
    Не у всех каменные, но даже у кого каменные - нет каменных бань :aga: Да и каменные дома у них без дополнительного утепления, просто с толстыми стенами;)
    Такие бани и делают, когда есть время заранее и не спеша хорошо протопить;)
    все зависит от рук строителя и головы заказчика:aga:
    позволяет ее значительно быстрее протапливать, если вдруг пришла "идея" пойти попариться. ;)
    Все совсем не так! Просто срок службы любой бани - ограничен и существенно меньше срока службы дома. Ремонтнопригодность и эксплуатационные качества брусовой или каркасной значительно выше, чем каменной. Да и по внешнему виду вы не скажете, из чего сделана баня, если она обшита. :aga:
     
    Последнее редактирование: 04.04.18
  11. id174433599
    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332

    id174433599

    Живу здесь

    id174433599

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.15
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Калининград
    Какой толщины должна быть однородная стена из керамоблока или кирпича, что бы соответствовать требованиям по энергоэффективности в Московской области? Далее, сруб из оцилиндрованного бревна, если за ним не ухаживать, через лет пять, вид у него будет плачевный и сквозняки гулять. В моем климате, за отопительный период, ноль перескакивает раз 40-50...дерево это не любит. Все дома старой постройки из красного кирпича, немцы видимо "чудаки" были, раз каркасники не строили...
     
  12. ADmodul
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759

    ADmodul

    Живу здесь

    ADmodul

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    3.977
    Благодарности:
    6.759
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А самому не флудить, а посмотреть на форуме в соответствующем разделе трудно? :aga:
    А фахверк? :aga: :aga:Да и толку сейчас от старых домов кирпичной постройки? Современным требованиям по энергосбережению не отвечают, ценность - исключительно архитектурная (если есть). Это как "чемодан без ручки";)
     
    Последнее редактирование: 04.04.18
  13. natulson
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    3.986

    natulson

    Живу здесь

    natulson

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    3.986
    Адрес:
    Москва
  14. BossD
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398

    BossD

    Хочу Всё Знать

    BossD

    Хочу Всё Знать

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    894
    Благодарности:
    398
    Адрес:
    Ленинград-город герой
    Почитал и ушел из темы. Всё в куче, а автору темы удачи.