Жизнь в частном доме - за и против?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем fisun, 02.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас прямые договора с СО. Правда нам приходится платить ещё за общий свет в парадном, а так же за телефон, радиоточку, коллективную антенну, за то что нам моют лестницу и ремонтрируют за нас. Ну это есть.
    Кстати скажите, как у вас организован вывоз мусора?

    Стесняюсь спросить сколько вашим детям лет? Всех под одну гребёнку не мету, но с 13 лет уже как то снег не прильщает, интересы меняются. Девочкам жочется на коблуках ходить, а не в кирзовых сапогах по просёлочной дороге, да и мальчикам как то звёзды становятся менее интересны. Да у нас мало детских площадок, да это недочёт. Но у нас во всех дворах летом гоняют на скейтах (плохо что во дворах, говорят закрытые помещения есть), но ездят, зимой на сноубордах. А как у вас со скейтами летом и сноубордами зимой?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Лучезарный
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Лучезарный

    Участник

    Лучезарный

    Участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волжский
    Возраст немаловажный фактор. Чем старше тем больше людей предпочитают жить за городом.
     
  3. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район

    Спосили не у меня, но если не против я тоже отвечу :)
    У меня 2 -е детей 6 и 12 лет. Которому 6 гуляет во дворе, ходят в гости друг к другу и мне не надо за ним следить что бы не залез куда нибуть, не украли или еще что то. Которому 12, катается на велосипеде, скейте, беговых лыжах, на сноуборде и еще масса чем занимается. У них в классе часть детей живет в квартирах а часть в домах, так вот уже в этом возрасте они понимают что лучше жить в частном доме.
     
  4. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    Просто отлично! Стоят контейнеры в которые народ кидает мусор. Несколько раз в неделю (сколько - врать не буду, но видел и в выходные и в разные будни) приезжает машина и вывозит мусор. Платится все как и за коммунальные услуги.
    Если нужно вывезти что-то большое или просто гору мусора - на контейнерах телефон службы. Вызов, понятно, за отдельную плату.

    Пока в проекте.

    Меня и в моем возрасте снег радует.

    Вот сколько я живу в частном доме, так ни разу не видел никого из соседей в кирзовых сапогах. А, нет, видел! Лешка, когда из суворовского в увольнительную домой приходил - был в кирзе. Максимум, что видел на "невоеннообязанных" - это резиновые сапоги в дождь, когда за почтой к ящикам или к соседям поговорить выходили. Женщины у меня в семье никогда не боялись каблуки носить, несмотря на "частный сектор".

    Видел я как во дворах, уворачиваясь от машин, дети пытаются кататься на роликах и скейтах. Жалкое зрелище. У нас в поселке нормальная асфальтированная дорога и рядом со школой асфальтированный двор. Не знаю как скейт, но мои К2 Мото едут очень хорошо. Если хочется экстрима, то в Чехове (10 минут езды на машине или 15 на автобусе) на набережной офигительная рампа для скейтеров и роллеров. Сам я агрессивом не увлекаюсь, но проникся. Доступ туда свободный о чем можно судить по граффити. Хорошая рампа на население в 74 тысячи человек. А назовите мне три работающих и качественных рампы для роллеров/скейтеров в Москве на 15 миллионов.

    Зимой на сноуборде куда? У меня приятели - бордерщики. Так вот в Москве встать на доску просто невозможно. Есть 4 места: Нагорная, Узкое, Крылатское и Воробьевы горы. Мимо Нагорного ходил - неуютное местечко среди промзоны, Узкое (езжу мимо) вообще славно выкатом на проезжую часть. То есть, не оттормозил и ты под машиной. Хорошее место.
    Поэтому мои приятели стараются ездить покататься "за МКАД". Потому что за МКАДом и воздух, и нормальный перепад высот, и народу меньше и снега больше...
    У нас прямо в поселке есть хороший перепад высот. Не знаю, катается там кто или нет - не присматривался. Но очень может быть. На лыжах так у нас в лесу толпа народа бегает. А уж вокруг катка (и летом хорошего футбольного поля) всегда и игроки и болельщики.
     
  5. Андрей_72
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    462

    Андрей_72

    Живу здесь

    Андрей_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тобольск
    Читаю посты уважаемого OlegN,и создается впечатление, что он представляет себе частный дом только в виде сруба в глухой деревне, где ни дорог, ни воды, ни света, а во дворе - некормленая скотина мычит. Смею заверить, бывает и по-другому. А жить в деревне, в городской многоэтажке или в городском частном доме волен выбирать каждый. Жизнь в нормальном благоустроенном городском частном доме не сложнее, не дороже, не тяжелее (а пожалуй что наоборот) по сравнению с квартирой. Не надо у нас, например, ходить в кирзе - тротуары нормальные. И снег по 500 - 700м чистить не надо, надо от ворот до проезжей части. Да если и не пройдет грейдер - люди не за 700м друг от друга живут. Вообще, говорить что жизнь в квартире беспроблемна, а частный дом - забытая Богом и коммунальными службами дыра, мягко говоря, некорректно.
     
  6. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    Нет! Это не сруб. Для него частный дом - это огромное количество механизмов, как в лаборатории сумасшедшего ученого. При этом все постоянно ломается, зеленая жидкость готова соединиться с красной (обычно в боевиках класса С после этого показывают людей в белых робах, один из которых произносит что-то типа: "раньше тут был город Вах-шинх-тонх"), что-то взрывается, падает на голову и обращаться по поводу возможной мировой катастрофы можно только к высшим силам.
     
  7. Никитосик
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошая тема..
    Я с семьёй в 2006г стоял перед выбором: квартира или дом.
    Купили дом в СНТ который строился каким-то умельцем на продажу(со всеми вытекающими) колиброванное бревно 3 этажа, участок 20 соток(целина).
    Достоинства: электричество 50кв, 26км от метро, контейнера под мусор(вывозятся по мере заполнения), проложены газовые трубы(без давления).
    Минусы:дом был не севший, не проконапачен, утепление крыши и пола 50мм, отсутствие забора, ворот.
    За 2 года практически всё исправленно, строю второй дом. В 2008 провёл газ(какая прелесть). Каждый рабочий день вожу детей в школу в город, машину бросаю у метро и на работу в центр(какие нафиг пробки) И мысли не возникает жить в городе. И дети заняты летом на воздухе играми.
     
  8. Андрей_72
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    462

    Андрей_72

    Живу здесь

    Андрей_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тобольск
    Кстати, о детях (хотя рядом темка есть специализированная)... Сужу по своему сыну, детям соседей и одноклассникам сына. У них часть детей ездит в нашу школу из микрорайонов(!). Никаких проблем в общении. Сын и на кружки всевозможные ходит, меняя их по мере взросления и изменения интересов. До автобусной остановки - 2 минуты, до школы -5. По моим наблюдениям, дети, выросшие в частных домах, более серьезные и самостоятельные. И помощь по дому для них не в тягость и не обязаловка, а само собой разумеющееся, как умываться и чистить зубы.
    Еще раз хочу донести мысль для тех, кто планирует обосноваться в частном доме: думайте и выбирайте! Выбирайте хороший район, выбирайте инженерные сети, выбирайте соседей, выбирайте качественную постройку. Вы не только отдаете свои кровные - вы выбираете образ жизни, вы выбираете родовое гнездо, может быть, для поколений своей семьи.
     
  9. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Общение и дружба часто складывается не по "месту жительства", а по интересам, т.е. в кружках, секциях, клубах и т.п. А именно подобными детскими и взрослыми заведениями не в изобилии вне города. Тратить время на дорогу = отбирать его у своей семьи. Пока жила за городом НИ РАЗУ не сходила в спортклуб, жалко тратить полтора часа на дорогу ради 40-ка минутной тренировки. Ребенка неспящим после его тренировки я тоже не довезли ни разу до дома, оставив его без ужина и немытым. Какое уж тут общение, добраться бы до дама и увидеть близких бодрствующими...
     
  10. Никитосик
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По моим наблюдениям, дети, выросшие в частных домах, более серьезные и самостоятельные. И помощь по дому для них не в тягость и не обязаловка, а само собой разумеющееся, как умываться и чистить зубы.
    Еще раз хочу донести мысль для тех, кто планирует обосноваться в частном доме: думайте и выбирайте! Выбирайте хороший район, выбирайте инженерные сети, выбирайте соседей, выбирайте качественную постройку. Вы не только отдаете свои кровные - вы выбираете образ жизни, вы выбираете родовое гнездо, может быть, для поколений своей семьи


    Совершенно верно и как потребители они очень отличаются от городских(головы другим заняты)
     
  11. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Конечно, когда ребенку 14 лет, он может и сам ходить, но до 12 лет тожде надо посещать кружки и секции, а водить на занятия ребенка после работы, да еще успеть доехать - большая проблема.
     
  12. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    Белка, конечно, у всех семьи разные, но расскажу про свою. У меня мама анастезиолог-реаниматолог. В моем дедстве (а оно выпало не на очень сытые 90-е) ей, чтобы хоть как-то сводить концы с концами, приходилось работать на 2.5 ставки. Для врача это означает дежурства через ночь и полный рабочий день. Воспитанием меня занималась бабушка. Не думаю, что у нее плохо получилось. Поэтому, все вопросы решаемы...
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вашей мудрости стоит учиться.
    Андрей_72 , всё может быть,и я не так представляю мир. Может, может, может. Только (не судите строго, это всго лишь ИМХО) представление о часном доме жителей столицы и жителей оставшейся части РФ совсем разные. Частный дом в городе (в черте города) могу представить только ввиде танхауза. Нет у нас частных домов в городе (ну почти нет). Не знаю ч с чем связано, но установить печное отопление в городе (даже в частной квартире) или отдельную газово-саляровую котельную вы . (слова не подберу), всё начнётся с того, что вы при выборе системы отопления пойдёте с заявлением в ТЭС, и если они откажут к присоединению (а этого в принципе в городе быть не может), то начнёте свой долгий путь по инстанциям. Поверьте строителю-это того не стоит.
    Теперь про общие дороги и прочее. Окраинами города где есть мало мальски нормальные улицы и дворы для катания на велосипеде и скейте можно считать Пушкин, Павловск, Петродворец, Зеленогорск, Тосно (ну кого забыл прощенья просим), дальше асфальт можно наблюдать только на автодороге, за редким исключением. Может чуть сутрировал, но не сильно.
    Приезжайте в гости, я вам покажу, как это говорят "свой Питер"-будет с чем сравнить. :)
     
  14. Никитосик
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Никитосик

    Хочу всё знать

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, когда ребенку 14 лет, он может и сам ходить, но до 12 лет тожде надо посещать кружки и секции, а водить на занятия ребенка после работы, да еще успеть доехать - большая проблема


    У меня два сына добираются обратно, до дома самостаятельно 9-10 лет, после школы борьба 3 раза в неделю, танцы 2 раза в неделю. Просто к самостаятельности они привыкали с 6-7 лет
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы из категории смелых родителей (не хочу говорить беспечных). У нас школа во дворе. Между школой и домом магазин. Я не раз наблюдал что школьники покупают там. И это при том что рядом стоят соседи. А представить, что ребёнок в 10 лет вечером едит домой один... это сильно.
     
Статус темы:
Закрыта.