Жизнь в частном доме - за и против?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем fisun, 02.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Марина Волотови
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    483

    Марина Волотови

    Живу здесь

    Марина Волотови

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Кронштадт
    Вот только вопрос-когда? Тоже ждём не дождёмся! А сейчас пока вот такая она-КАД.
     

    Вложения:

    • b0e0a9003965f13a85cdef1e85d2d495_23468.jpg
    • cde8683c1f719acc6e4d81939ffc6cff_23467.jpg
    • e95f3c60010c3133279954338dcda779_23466.jpg
  2. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.529

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.529
    Адрес:
    Мытищи
    К сожалению, у нас по некоторым профессиям выгоднее работать в Москве.
     
  3. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Даже не буду спорить, соглашусь сразу
     
  4. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никакой двоякости. Дом без отопления не оставят. В суды замучаются ходить. У нас буквально несколько дней назад рвануло трубу (писал в курилке). Многие живут рядом. Спросите кто осталься без тепла? А на машинах было не проехать.
    Я могу другой пример привести. Водопровод локальный. Попробуйте представить что то случилось. Ладно отопление на тосоле, а вода в доме?

    Я ещё раз говорю, очень хорошо жить в собственном доме (сам бы жил), но если бы всё работало. Если хочешь чтобы всё было нужно держать службы подобные танхаузам, но это денег стоит.

    У меня знакомого отец живёт в небольшом посёлке (не коттеджном) под Питером. Так он реально говорит, котельная разваливается, баню закрыли, жители малоэтажек покупают буржуйки и генераторы. Наружные сети воды латают с помощью берёзовых чопов. Такая вот сладкая жизнь. :)
    А вы задолжайте энергтикам и вспомните молодость. :)
     
  5. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.102

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.102
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Пришла платежка на этот год. За квартиру 57,4 кв.м. отопление обойдется 1092 руб. 90 коп.

    Сомневаюсь, что в частном доме будет похожая цена...
     
  6. Урбан
    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    75

    Урбан

    "Загородное обозрение"

    Урбан

    "Загородное обозрение"

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    С.-Петербург
    Собственно, я и не спорю с земляками (я про петербуржцев - у москвичей чуть другие проблемы). Если вкратце, то основных проблем у частного дома, получается, две: тепло и дороги. Все остальное решается гораздо легче.


    От Бронки до Кронштадта обещают весной сдать в эксплуатацию - так что станем соседями. А вот от Таллинского до Бронки - пока, говорят, засада...
     
  7. lelik...
    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    lelik...

    Участник

    lelik...

    Участник

    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Если в доме газ, то будет дешевле!
     
  8. ДИрина
    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813

    ДИрина

    Живу здесь

    ДИрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.09
    Сообщения:
    2.468
    Благодарности:
    10.813
    Адрес:
    Ленинградск.обл
    Ещё раз встряну...у нас в квартире холодно ...ну оч холодно
    Кто то тут про суды..ага..замучались судиться,особенно когда управляющая компания была одна-потом другая-сейчас третья..хотя котельная работает исправно,ремонт был в этом году-многое меняли-усовершенствовали,в кирпичных,старых домах тепло,а наши панельные дома такими забавными построены,дурацкие и что то там попутано в трубах-уж 12 лет воз и ныне там же
    В доме печка,приходишь и хоть оставайся,площадь конечно не большенькая,отопить легко,у друзей дом приличный,т/ т котёл на дровах и 2 печки-ляпота...а дорога у нас хорошая,шоссе до самого Питера-есть пару мест конечно,где чуток побултыхает,но их вроде уже поправили
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это верно.
    Сто раз себе говорил не спорить с Москвичами. :) У них центральный газ в СНТ проводят, а нам электричества не на всех хватает.
    Я пытался ездить через Лахту на работу в понедельник. Если до 8-00 утра не проскочил, то можно простоять до 12-00 в лёкую (это если без аварий). А что делать в 8-00 в офисе?:) В Выборге пытался найти себе з/ч для машины (совершенно расхожую), правда машина не ТАЗ, так в лучшем случаи на два дня заказ. В Питере в первом же магазине купил. Просил механика поехать со станции со мной чтобы установить, не разрешили. Так неделю и ездил на поезде в город. График получался такой. 6-00 подъём 7-30 на станции (до неё пять км) в 9-30 в офисе 18-00 из офиса дома почти в 21-00. Чаю попил и спать. Магазины на жене. Если что то сломалось бы, то ан следующий день в офисе мне только бы до конца дня досидеть. В этом году знакомая купила в Выборге квартиру. Летом спрошу как с теплом и светом. так что везде хорошо, где нас нет.
     
  10. lelik...
    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    lelik...

    Участник

    lelik...

    Участник

    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    мои родители в Рязанской обл. платят за квартиру 65 кв.м около 3600р(отопление,вода,канализация и обслуживание(которого нет!))!Родственники живушие в этом же городе около 2000р за дом больше 100 кв.м. это все платжи(вода,отопление,канализация и бытавой газ)!а в квартире еше надо платить за газ(плита)!в квартире прописаны двое а в этом доме четверо!
     
  11. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И телепон?
    У нас раньше было выгодно жить в области. Там налогов меньше, свет-газ-вода дешевле были. Сейчас не знаю как.
     
  12. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    И зря сомневаетесь. В хорошоутепленном доме расходы на отопление могут быть и меньше обозначенной суммы, правда если есть газ. Но, даже если газа нет, то 4500 руб. за 200 кв.м. дом, вполне реально. У меня, к примеру так.
    Хотя, надо признаться, экономика - не самое главное в вопросе переезда. Тут, видимо, созреть надо. Мы, например, до сих пор не можем... уговариваем себя: вот, после НГ переедем... сейчас говорим, вот... после майских здесь и останемся... Нифига, думаю, не получится до осени. а там школа... подождем до каникул... и вторая, третья и т.д. серия...
     
  13. Белка
    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648

    Белка

    Живу здесь

    Белка

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Москва
    Созреть мало, надо решиться полностью изменить не только свой образ жизни, но своих детей. А им, детям, часто хочется совсем другого...
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.531
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Им футбол по пятницам и сериал по средам не катит. Им общение нужно, а лопатой во дворе махать совсем не хочется.
     
  15. tver_vic
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306

    tver_vic

    Стою отдельно

    tver_vic

    Стою отдельно

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Изподчеховские мы
    Так не люди задолжали энергетикам. Люди платили все исправно, а задолжал город - больницы, детские школы, детсады, культурные учреждения, а страдали люди. Вот она "прелесть" жилья в общем. Если кто-то должен, то ты тоже страдаешь, несмотря на то, что честно платишь.

    В частном секторе общения гораздо больше. У меня приятель жил в девятиэтажке, так он не знал соседей сверху и снизу. Только тех кто на площадке. Про соседние дворы - вообще почти ничего. Мы знали всех кто живет на улице, здоровались. Жили как-то ближе, несмотря на разделявшее расстояние. Может, бетонные прослойки разделяют людей сильнее чем расстояния.

    ------------------------------------------
    Вчера выходил из сбербанка на очень популярной улице Москвы. На скользких ступеньках (спасибо сбербанку от пенсионного фонда, за заботу о пенсионерах) бегают двое детишек лет 3-4х. Ступеньки скользкие, а они на них катаются. Рядом перила железные, постоянно выходят люди, открывая железную дверь.
    Сначала я чуть не наругался на маму, которая смотрит на этих детей, а потом огляделся и подумал - "а где"? Вокруг, на много километров (а я это район знаю) нет ни одной детской площадки. Дворы не просто заставлены, а еще и застроены методом "точечной застройки". Зеленой зоны почти нет. Единственная более-менее приемлемая площадка во дворе используется как детьми, так и собачниками...
    Хочу ли я такого для своих детей? Чтобы они бегали по скользким ступенькам, выскакивали из под машин, дышали выхлопными газами?.. Не-а. Я хочу чтобы у них был чистый воздух и снег. Хочу чтобы были над головой звезды, а не вечный московский смог.
     
Статус темы:
Закрыта.