1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Окраска окон, дверей и подоконников

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем chiyo, 05.04.07.

  1. ВегаЯ
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ВегаЯ

    Участник

    ВегаЯ

    Участник

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Сергей, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос! У меня на банке написано Luxen. Производство в Польше по заказу для Лерой Мерлена (Россия). Именно пропитка с уйат- спиритом. Запах вроде и не сильный (пропитывала новые деревянные рамы, на улице), но желудок потом сжимало в комок. Тара - ведро 10- литр. Покупать ещё, для внутренних работ, накладной, однако! Только купили домик в деревне, в который вкладываем и вкладываем, чтобы хоть жить можно было. Вот заказывали окна новые, старые вообще "жили" на честном слове! Внутри стены обшиваем. На пол фанеру хотим настелить, её тоже хочу прочитать. Трубы отопления будем закрывать " заборчиком" из вагонки. Её тоже нужно прочитать. А фанеру надо будет грунтовать? Потом лаком сверху покрывать?
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Ээээ. ... фанера конечно материал прочный, но по декору мало подходит для полов. Точней подходит, но как черновой пол. Скажем для выравнивания.
     
  3. ГК_РОГНЕДА
    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359
    На упаковке продукта указана область применения. Как правило все составы для наружных работ можно использовать внутри помещения, однако надо быть готовым к тому, что респиратор вам для покраски не помешает, да и выветриваться запах растворителя будет продолжительное время.
     
  4. subbota_am
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    subbota_am

    Новичок

    subbota_am

    Новичок

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Скажите, есть ли какие то существенные отличия красок Маршалл и Делюкс? Мне кто как говорит, в Леруа давят брать только Делюкс, на маркете не ответили до сих пор, а в скайбай менеджер сказал, что обе краски давно зарекомендовали себя на рынке и можно выбрать любую, просто под покрытие и смотря куда я буду использовать. Как вы считаете? Есть очевидная разница между ними?
     
  5. Сергей_Краскин
    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210
    Конечно есть - первая краска отечественная, что бы ни говорили но с 200X годов она точно на наших заводах производится, но с оговоркой что типа когда-то бренд создал грек, да и вообще это без пяти минут импорт... При таком раскладе я ни разу не готов платить за нее сколько стоит на ценнике. Вон пойду и оптимист местный возьму за копейки и дело в шляпе.
     
  6. Сергей_Краскин
    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210
    Вторая - французы, правда не уверен что до сих пор во "французии" производят, но ценник на нее дикий. Ну что это 1200 за мелкую банку эмальки, это ж грабеж, при этом для внутрянки у меня к ним претензий не было, а на наружке разочаровали донельзя. Если вы такие марки рассматривайте, добавьте реммерс в свою выборку, ибо по цене намного дешевле того же дулюкса, а за качество можно будет даже на наружке лет на 8-10 успокоиться.
     
  7. Lysha
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261

    Lysha

    Живу здесь

    Lysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    А чем лучше покрасить внутри подоконники и откосы деревянные (и потолок заодно)?
    Хочу чем-то кроющим, что бы было белое и не желтело. И на водной основе лучше, чтобы не сильно пахло в процессе покраски...

    Думала покрасить остатками от фасада (тиккурилла винха и текнос аква), но сказали, что внутри ими нельзя... В магазине сказали берите тиккуриллу джокер - (?)...
     
  8. ГК_РОГНЕДА
    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359
    Для покраски подоконников нужны специальные акриловые краски/эмали для окон, они выдерживают механические воздействия, которым подвергаются эти поверхности; такие краски, как правило, выпускаются кроющими и с хорошей степенью белизны. Для откосов выбирайте моющуюся акриловую краску, ей же можно будет покрасить и потолок.
     
  9. Lysha
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261

    Lysha

    Живу здесь

    Lysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    что-то на всех красках такого типа написано, что они применяются на бетоне, штукатурке, гипрокартоне. У меня дерево (вагонка). Можно ссылку на конкретную марку краски для моих целей по дереву?
     
  10. sansan21
    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    723

    sansan21

    Живу здесь

    sansan21

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    723
    Адрес:
    Москва
    А вот и не на всех ;)!
     
  11. Lysha
    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261

    Lysha

    Живу здесь

    Lysha

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    @sansan21, а она разве для внутренней отделки подходит? Там всё про улицу говорится и фасад...

    Что-то уже сомневаюсь - стоит ли новую вагонку красить кроющим составом... Будет выглядеть, как пластиковая вагонка в доме...
     
  12. ГК_РОГНЕДА
    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    ГК_РОГНЕДА

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    432
    Благодарности:
    359
    Из ассортимента нашего производства могу порекомендовать эмаль для окон и дверей ТМ Dali. Она как раз для окраски деревянных поверхностей разрабатывалась. Как пластик не будет выглядеть краска на дереве, вы фактуру ей закрасите, а структура останется видимой (неровности/прожилки дерева). Кроющими красками даже фасады красят цветными и они с сайдингом ничего общего не имеют, видно что окрашена древесина и очень даже симпатично выглядит, хотя в России конечно любят больше лессирующие/ прозрачные составы для древесины.
     
  13. Сергей_Краскин
    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210
    Подоконники и откосы деревянные испокон веку народ красит алкидными эмалями и сносу таким покрытиям нет. Кроме того алкид отлично растекается, ровно ложится и - И! далеко не весь мощно пахнет. Народ, советующий вам лессирующими красочками по потолку и подоконникам возить, наверно, несколько далек от реалий. Я лично за свою жизнь такое пару тройку раз в дорогих интерьерах видел, хозяева которых просто по умолчанию возложили выбор на дизайнера.
     
  14. Сергей_Краскин
    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Сергей_Краскин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.17
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    210
    Присмотритесь к краске Venti-Decklack по двум причинам -

    1. о да, это знакомый в поведении на деревяшке алкид.

    2. в отличие от пф 115 и иже с ней башка после покраски даже в малопроветриваемом помещении не болит, и запах напоминает не растворитель а скорее просто понятно, что в помещении что-то красили. И возможно не сегодня.

    А для потолка выбирайте любой укрывной вариант для внутрянки от приличного производителя и по имеющемуся основанию
     
  15. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    3.396
    Благодарности:
    386

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    3.396
    Благодарности:
    386
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Можно ли красить наличники на окнах маслом ? Если "Да", то как быть с шляпками гвоздей, которые видны.