@димасус, повторюсь, идёте по верхней границе допустимых требований. Ограничение створки по фальцу - 2100, ширина до 900. У вас - коробка L68, створка Z53. Это около 2109. Если технологи готовы взять на себя все риски возможных рекламаций - соглашайтесь.
Для балконной двери в делайте 1,5 мм мало. И к раме всегда требования предъявлять надо, даже при монтаже сопливые рамы ставить не очень приятно.
На сегодняшний день все профили почти одинаковые. Но я предлагаю веку. Все зависит от того какие сборщики соберут окна и двери. На балкон закажите именно из дверного профиля, а не оконного или еще могут сказать есть сериии для балконных дверей. Не соглашайтесь на другое. Только дверной профиль, чтобы ручки были с двух сторон мощные металлические. Обращайте внимание на фурнитуру. У них должно быть несколько видов, выбирайте более мощные и вес тоже имеет значения. На счет металла, скажу можно проверить конечно просверлив внутреннюю сторону профиля где не видно сверлом на 6мм. 1.5 мм тоже норма, тогда вы можете прямо настойчиво указать чтобы армирование шурупами на дверной створке делали часто, тоже дает жесткость и упругость.
На счет металла, скажу можно проверить конечно просверлив внутреннюю сторону профиля где не видно сверлом на 6мм. 1.5 мм тоже норма, тогда вы можете прямо настойчиво указать чтобы армирование шурупами на дверной створке делали часто, тоже дает жесткость и упругость.
Балконы бывают разные, я не думаю что такая дверь нарушит эстетику балкона. Когда я работал, всегда обсуждал на счет балконных дверей. Многим нравился. Зато надежные.
Не хочу и не буду вдаваться в навязываемую полемику - повторю еще раз диаграмму, сделанную и приложенную к официальному каталогу REHAU. Её считали и выдавали специалисты.
Теория и практика не всегда в ногу идут вместе. Много ли Вы дверей своими руками установили из Делайта на армировании 1,5 мм с местных металлобаз, которое в соответствии с размещёнными в рф допусками не дотянет и 1,4 мм?
Да еще забыл сказать. Замок на балконный дверь можно заказать по высоте двери, Мы называем их длинный замок. Он похож так же как и на окнах но с замком с отверстием для сердечника и ручки. Почему такой замок летом можно просто хлопнуть дверью чтобы закрыть, а зимой плотно полностью с низу до верху зажимает створку. И мороз не страшен.
Доброго дня! для информации Экоокна ставят не только GU но и MACO, можно поставить створку рондо на veka softline 70
@ulanor, в чем то прав, эти двери не совсем балконные, это выходы сзади дома, их у нас два таких блока из кухни и из котельной. Вроде века софтлайн 70 очень не плохой профиль, но армирование у них смущает, 1,4мм.