Проблемы с застройщиком СИП

Тема в разделе "Соседи по даче", создана пользователем 13wladik, 17.03.18.

1. 13wladik
    Благодарности:
    1

13wladik

Участник

13wladik

Участник

Благодарности:
    1
    Проблемы с застройщиком СИП
    Привет всем. Вынужден обратится на форум. С помощью специалистов на форуме хочу помочь решить проблему родственницы. Был бы благодарен если присоединяться ответить профессионалы Сип производителей и профессиональных строителей.
    Вкратце история.
    2015 году одна из молодых строительных организаций рекламировало себя и привлекала клиентов по очень низким ценам. Дом она построила с цокольным этажом, гараж, два полных этажа общая площадь как я помню более 300 кв. метров. Пол первого этажа залит полностью монолитом, есть только лючок и то закрыт. Мэжэтажные лаги деревянные двутавровые балки год после строительства, и пошли почернения в стенах и на потолках второго этажа. появился какой то запах непонятный. Обратились Подрядчику он ссылается на подвал, мол весной вода стояла в подвале из за этого отразился в доме и нет у вас вентиляции. (как я понимаю застройщики при строительстве должны были учесть вентиляцию с подвала) Хотя бетонная стяжка была абсолютно сухая. Черноту и плесень они побрызгали химикатами, Но в этом году запах в доме стал сильнее хотя и есть вентиляция, и нет воды в подвале. В первый год что в доме не было вентиляционной вытяжки, застройщик снял дом с гарантии. Ссылаясь на вытяжную трубу. Далее после подробного осмотра поняли дом построен не по смете несущие стены по проекту должны быть 174мм а там 124мм.
    Притом везде. Более подробно я могу показать все эти моменты только на фотографии.
    На форуме он отмазывается красиво. Специалисты помогите найти справедливость. Как мы понимаем сама технология хорошая не зря же выбрали, но такие застройщики портят эту тех. репутацию. Спасибо