1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фурнитура ROTO или MACO?

Тема в разделе "Ремонт окон и оконной фурнитуры", создана пользователем avirin, 01.10.09.

  1. НебритыйЁж
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    НебритыйЁж

    Участник

    НебритыйЁж

    Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую МАСО по следующим причинам:
    1. Блокиратор ошибочного открывания на поворотно-откидных створках с реально работающим микролифтом (+возможность регулировки +/- уровня приподнимания створки).
    2. Возможность регулировки прижима угла створки в районе нижней петли, что снимает вопрос продувания в этом месте. Roto не позволяет этого.

    Функция микропроветривания (5-ти ступенчатый проветриватель или механизм дискретного открывания) в обоих организована одинаково, разве что в МАСО язычок чуть более нежный.
    Кстати, если не ошибаюсь: некоторые элементы Масо для Roto на своих мощностях делает..

    Roto - Maco: главное, чтобы обвязка по периметру была полноценная, а не усеченная версия только по стороне основного запора. При таком раскладе, хоть GU, все равно дуть будет..
     
  2. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    На всех форумах профи пишут что и Рото и Мако и Зигения-Ауби одинаково хороши. Но сравнивая эту фурнитуру, установленную на образцах в точках продаж компаний-производителей окон, по моему субъективному мнению Рото превосходит остальных по "качеству" (мягкости, легкости) закрывания, отсутствию у ручек люфтов. Может конечно я немного мест объездил, но такое мнение сложилось четко. Что можете сказать? Просто конкретные образцы с Мако и Ауби мне попались плохо отрегулированные, и "качество" открывания-закрывания у этой тройки одинаково хорошее при прочих равных?
     
  3. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    Опираясь на эти 3 названия фурнитуры, надо искать достойного производителя окон. Которому Вы доверите изготовление окон и последующее обслуживание. Не факт, что установленные образцы в офисах, будут совпадать с заказанными у них же, окнами.
     
  4. Vict_A
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423

    Vict_A

    Живу здесь

    Vict_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Вот я и пытаюсь выбрать достойного, только из знакомых никто ничего посоветовать не может, а в интернете объективных отзывов мало.
    Насчет того, что заказанные окна могут отличаться по качеству от тех, что представлены в качестве образцов, разумеется, я это понимаю. Как раз об этом и думаю, что раз у них на стенде фурнитура работает как-то не очень, то какая же она будет в сделанных для меня окнах? Вряд ли лучше... Или может я не прав?:)
     
  5. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    На производстве всяко бывает.
     
  6. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.773
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Москва
    Если высокая (больше 1300 мм) поворотно-откидная створка легко закрывается и открывается, значит в ней чего-то не хватает.:)

    Кто такие люфты?
     
  7. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.810
    Благодарности:
    1.345

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.810
    Благодарности:
    1.345
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Не обязательно. Достаточно поставить прослабленные ответки и ЛЮБАЯ фурнитура на выставочном образце будет закрываться легко.. :)]
    Кроме того по выставочным образцам не стоит судить об оконной фурнитуре - их такое количество раз открыли/закрыли, что . часто они просто изношены.

    Самый мягкий ход будет у фурнитуры в которой применяется не скольжение, а качение при запирании - например AUBI A300.
     
  8. rotofan

    rotofan

    rotofan

    Гость

    Мне конечно по многим причинам нравится фурнитура Рото.
    Но если объективно, то как мне кажется лучше выбирать то с чем работает ваш производитель окон. Ведь будь то Рото, Мако или любая другая известная фурнитура все может испортить "гаражная сборка" или некачественная установка, где все делается не по шаблонам а на глазок.

    А для ознакомления с возможностями фурнитуры можно посетить сайты производителей и почитать документацию на них размещенную.

    Рото www_rotofrank_ru
    Мако www_maco_at

    _ заменить на точки потому как я пока не могу по правилам форума писать корректные ссылки :-( и это печально я же не рекламирую, так как сами производители как известно не продают фурнитуру конечным пользователям :-(

    так же я думаю можно найти и сайты других производителей.
    И еще у Рото в России открылось производство, это уже говорит о том что им важен Российский рынок.
     
  9. Domovenok_lewa
    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Domovenok_lewa

    Участник

    Domovenok_lewa

    Участник

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Мне Масо больше нравится ! точнее Рапсодия ! MACO_www_3.jpg MACO_www_4.jpg
     
  10. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.370
    Благодарности:
    5.695
    Адрес:
    Москва
  11. fh91
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    fh91

    Участник

    fh91

    Участник

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Кто-нибудь может помочь подобрать артикулы для фурнитуры Maco для деревянного евроокна?
    Позвонил одному оптовому поставщику фурнитуры Maco, они говорят что продают физлицам, но не консультируют. Говорит называйте артикулы и мы вам продадим.
    Мне нужна фурнитура на 16 створок, поэтому был бы благодарен за помощь.
     
  12. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    @fh91, А ROTO, чем не устраивает?
     
  13. fh91
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    fh91

    Участник

    fh91

    Участник

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @Serg89 У меня в квартире стоят дерявянные окна с Maco поэтому и склонился к ним. Хотя наверное разницы большой нет. Единственное мне показалось, что у Maco чуть массивнее детали (шире планка чтоли?).
    Фото прикладываю.

    И форма ручки у Мако мне больше нравиться :) Но я так понял, что ручки можно использовать любые.
     

    Вложения:

    • DSC_0065.JPG
    • DSC_0064.JPG
    • DSC_0063.JPG
    • DSC_0066.JPG
    • DSC_0068.JPG
    • DSC_0059.JPG
  14. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.421
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    @fh91, Ручки универсальны, а планки, главное чтобы своё предназначение выполняли.
     
  15. Domovenok_lewa
    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Domovenok_lewa

    Участник

    Domovenok_lewa

    Участник

    Регистрация:
    16.04.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Здесь, я так понимаю, кто с какой фирмой работает - тот и толкает товар которые ему выгодно, зарегистрировались и толкают всем свой товар по видом обычных пользователей. Нужно верить реальным отзывам ! Это важно. У меня дома стоит фурнитура Рото, но я лично ею не очень доволен - сами ручки "грубоватые" "квадратные", но это не столь важно и не принципиально!, а сама система временами "заедает" при желании откинуть окно, почему то ...