1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,88оценок: 42

Вот и я, похоже, врюхался - 4

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 13.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.131
    Благодарности:
    39.379

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.131
    Благодарности:
    39.379
    Адрес:
    Владимир
    Без разницы:)] Все деньги все равно в земле окажутся, и назад их никак не выкопаешь:) Такое уж дело буратиново на поле чудес... Можно не париться - зарывать смело все, что в кармане зазвенело...
     
  2. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.418
    Благодарности:
    35.322

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.418
    Благодарности:
    35.322
    Адрес:
    Московская область
    Балин! пшел искать:|:
     
  3. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367
    Адрес:
    Московская область
    Разница в цене (с учётом той скидки на Лондон) - двухкратная
    А все зарывать нельзя! Надо же немного золотого запаса, чтобы внутри дома его растворить) нанести так сказать ровным слоем на стены-полы-потолки:)
     
  4. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.371
    Благодарности:
    28.726

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.371
    Благодарности:
    28.726
    Адрес:
    Раменское
    Денис, привет! Я, понятно, из женской половины форума, но про клинкер почитала тоже, мне актуально. Да, сейчас на него распродажа, цена ок 15 р/шт, у тебя намного дешевле вышло? Мне, правда, цвет никак не подходит, хотя нравится очень, позвонила в ксм, попросила их позвонить, как только у них будут нужные цвета с гигантскими скидками :)]:)]:)]
    По поводу ткани на шторы. Посмотри али экспресс, там огромный выбор тканей, и шьют на заказ, получится раз в 10 дешевле. Думаю, тебе накалькулировали за полмиллиона:aga:
    По поводу ковров. Не знаю, пригодится ли совет, но размер выбирай так, чтобы либо все ножки мягкой мебели стояли на ковре, либо все по 2, либо ни одной. Не знаю, понятно ли объясняю, косноязычие напало:aga: Речь идёт конкретно о мягкой мебели, которая будет стоять в группе. Мне тоже нравится выцветший пошарпанный рисунок, хотя, последнее время красные ковры больше привлекают взгляд. :|:
    Люстры очень даже, металл, конечно же, надо добавить, как и дерево, впрочем. Американская неоклассика любит богатые оттенки дерева, типа орех и пр. Дерева может быть несколько видов, даже желательно, кмк, постарайся избегать гарнитуров и комплектов.
    Ну и надо добавить ещё какой-то цвет:|: Какой планируешь к своему синему?
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904
    Адрес:
    Чехов
    Оксан, то что я заморочился с коврами, тюлями и шторами совсем не означает, что я еще и кройку с шитьем освоил и тихими вечерами стучу спицами, заканчивая очередной свитерок... ;)
    Ну не знаю я как делается волан, что он из себя представляет и делать самостоятельно я точно не буду. У меня вообще в голове не укладывается, как можно сшить две сетки. Я вообще думал, что ткани на шторы и тюли надо покупать целиковой длины, а не наращивать.

    Так там и ткань выходит не очень гуманно... Я тебе в личку сброшу сайт для интереса, а то мне стыдно здесь ссылку оставлять...

    Евгения, конечно из женской и я жду твоего мнения и советов... :hndshk:
    И это только в гостиную... :close:

    Так глубоко я еще не копал... :|: Тут мне нужны советы...
     
    Последнее редактирование: 22.07.19
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904
    Адрес:
    Чехов
    Мне надо было сформулировать предложение по-другому. Короче мысль звучит следующим образом. Выбирая интерьерные решения со шторами, мне понравились интерьеры, в которых геометрические узоры сочетаются с узорами другого типа.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744
    Адрес:
    Москва
    если сравнивать с коричневым - почти трехкратная
    как же верно сказано :hndshk:

    только зеленая мозги вправлять пытается - и нафига тебе это все нужно - есть еще столько всего разного куда можно приложиться, кроме дома :)]
     
  8. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367
    Адрес:
    Московская область
    Вот тут можно подискутировать. Акцентный цвет, тем более в американской (или иначе современной) классике как мне кажется должен быть один, остальное должно должно быть гармонично-спокойных цветов. Это не означает, что других быть не должно, просто прошу прощения за тавтологию должен быть акцент на акцентный цвет - яркое пятно должно быть одно (или мебель, или шторы, или ковёр)
    Фото как пример я выше приводил
     
  9. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.224
    Благодарности:
    6.367
    Адрес:
    Московская область
    Это да, но ЛСР Мюнхен и прочие Парижи/Барселоны не планировал, даже Глазго передумал - как справедливо отметила по этому вопросу @herbary :hello: «не стоит надевать всё красивое сразу»:)]
    Но даже двухкратная разница и эта пресловутая зелёная давят, с левого плеча шепчут «Дима, возьми Лондон»:)

    У меня пока наоборот сработало. Хотел уже было плюнуть на все и купить жене в подарок сразу по нескольким большим случаям предмет так сказать роскоши. На что жена мне абсолютно хладнокровно сказала «тебе делать что ли нечего, у нас ещё ремонт и обстановка, денег вагон надо - угомонись»
     
  10. pustelga
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.371
    Благодарности:
    28.726

    pustelga

    :)

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    3.371
    Благодарности:
    28.726
    Адрес:
    Раменское
    Выше не фото, а картинка, если я правильно понимаю. И, обратите внимание, на картинке цвет добавлен красно-жёлтым огнём. Уберите его мысленно, и все станет скучнее. И про одно акцентное пятно тоже речи не шло. Тут же не идёт речь о минимализме.
    Лично я фанатка Сары ричардсон, её умения работы с цветом, текстурой, текстилем. Думаю, и по моему дому это видно:aga:
    Думаю, говоря о разном рисунке текстиля, Денис имел ввиду примерно это
    da810db117aa622ab40692a295072e01.jpg

    Говоря - добавить цвет, я имела ввиду детали, может подушки или узор на них, узор на ковре или какие-то интерьерные мелочи. Типа вот (подозреваю, это гостиная в подвале, много подобного они делают)
    2013-0517 PRIMEVISTA0017.jpeg
    Лично я добавила б цвет плотный бежево-коричневый, охристый, точнее цвет ириски Меллер:)], сейчас принято фукать на подобные оттенки, но вот увидите, год-другой - и они затмят так модный нынче серый.
    А вот синий в сочетании с так любимыми мной красными коврами
    HTcontemporaryromance5.jpg
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904
    Адрес:
    Чехов
    Прошло 10 дней с моего последнего отчета. Как же задолбали дожди. Удалось только несколько полноценных дней поработать...
    По итогу сейчас имеем уже около 5 рядов кладки блоков, сегодня кладут 6 ряд. Блок по-тихоньку сохнет и светлеет и уже, вроде бы, не вызывают отторжения ли ассоциации с саманными, как Коля @Stray,
    . Надеюсь, что станут еще светлее. Ребята говорили, что к ним подходят и расспрашивают, что, где, почем и как называются, типа нравится людям как выглядят. Вчера сам был свидетелем (я разбирал во дворе опалубку), как мужик подошел к одному узбеку и расспрашивал, что это за камень. Узбек с трудом ему пытался объяснить (с трудом, потому что он разговаривает фигово), что это не камень, а цементные блоки. На что мужик ему сказал, что смотрится намного лучше кирпичных заборов. Мне конечно фиолетово кто как воспринимает. Я сам понимаю, что блоки не фонтан, да и сам забор тоже. Но что есть, то есть. Да и разбогатею, оштукатурю нафиг, делов-то... ;)
    20190729_202747.jpg 20190729_202808.jpg 20190729_202855.jpg 20190802_083050.jpg

    Кстати, Денис @MrBarobaka, сделала мне предложение по клинкеру, от которого я не смог отказаться... В итоге вчера приехала еще одна фура клинкерной тротуарной брусчатки "Лондон" от ЛСР. По итогу я закупил в общей сложности 350 кв. м. Короче затарился клинкером на весь участок и даже с прицелом на отмостку будущих строений - бани и гаража...
    IMG-20190801-WA0000.jpg 20190802_083211.jpg
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.565
    Благодарности:
    42.744
    Адрес:
    Москва
    я видел желтый просохший - смотрелся достаточно неплохо на "черном" низе. Может и ничего будет. А почему ты не стал на белом цементе заказывать, если хотел эстетики? Цвет реально очень приятный. Как сейчас модно говорить - "сложный бежевый" с небольшими серыми оттенками :aga:
    DSC_0082.JPG
    Второй момент. Вот реально не знаю почему все кладут заборы со столбами и обычной перевязкой. Мне как-то раскладка 2+1 и большие пролеты намного больше нравится. Но для такого смещения должны быть пролеты реально большие. В этом отношении 30+ м "стена плача" одной высоты вообще хорошо смотрится:super: Единственно, трещина немного омрачила, но на колотых блоках ее почти не видно.

    P1120824.JPG
    Давно не брал фотоаппарат. Сейчас блоки просохли и цвет равномерный.

    Есть еще момент - изнутри все смотрится весьма достойно, вполне всех устраивает.

    А вот снаружи получилось несколько хуже из-за перепада высот и домика. Может когда уберется мусор, станут ворота, все доделаем - будет тоже нормально. Но пока переход забор-стена дома что-то не так. Возможно стоило продолжать кладку без разрыва, в общем пока не понимаю чего не нравится.

    А в наш кишлак пришла беда :( Фарук в очередной раз полетел жениться и должен был на этой неделе вернуться уже с молодой супругой, а ему впаяли запрет на въезд. Причем почему-то регион-инициатор - московская область. Хотя все косяки по превышению сроков пребывания и т. д. были в Москве. Ничего не предвещало проблем, даже вылетел вовремя (в 3-мес срок), взяли им билеты - а в аэропорту его даже в самолет не пустили :no:

    вот теперь переосмысливаю чего делать дальше... :mad:
     
  13. Tatiana377
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    12.357

    Tatiana377

    Живу здесь

    Tatiana377

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    2.385
    Благодарности:
    12.357
    Адрес:
    Москва,Красная Пахра
    Денис, что ты выдумываешь? :nono: отличный блоки, отлично получается! Красивый будет забор!
    Ну уж лучше чем профлист:aga:
    и ничего штукатурить не надо...почему блоки не фонтан? не понимаю:no:
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.904
    Адрес:
    Чехов
    Потому мечты не совпадают с реальностью... :)]

    Мечты:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    Реальность:

    20190802_083050.jpg
     
  15. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.167

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.637
    Благодарности:
    11.167
    Адрес:
    Краснодар
    так там территория облагорожена, а у тебя в процессе... как говорится: некоторым пол работы не показывают! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.