1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж розеток поверхностного монтажа с проводкой в плинтусе

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем ДачныйКот, 11.03.18.

  1. Arsenij d
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.149
    Благодарности:
    5.484

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Arsenij d

    Любопытный зануда

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    7.149
    Благодарности:
    5.484
    Адрес:
    Обнинск - Серпухов, Москва
    @ДачныйКот, дам мини-совет не по непосредственной теме :) Сделайте отдельную линию на холодильник. Чтобы отключать все в доме, кроме него при отъездах.

    И второй совет - если розетка под столешницей, сделайте ее проходной, там же все равно ничего не видно. А верхнюю - концевой. Ну хорошо, если их три - то распредкоробка под столешницей.
    Про концепцию с кабель-каналом в качестве распредкоробки - для нормального кабеля 3х2,5 (а их там две штуки минимум будет) нужен к/к 60х40.
     
  2. Traverti
    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    13

    Traverti

    Участник

    Traverti

    Участник

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Иваново
    Ничего не понял из сказанного, причем тут количество установленных розеток и старый телефон? Я высказал лишь свое мнение, оно основано на физике процесса, любое болтовое соединение это переходное сопротивление...а потери на нем пропорциональны квадрату протекающего тока, чем выше мощность потребителя, тем больше тепловыделения на участках с болтовым соединением. Я не утверждаю, что все будет полыхать синим пламенем, но к увеличенной нагрузке на этот узел это непременно приведет. Конечно может и через 50 лет ничего не произойти...люди скрытую проводку по сгораемым конструкциям проводят и ничего живут...Это дело каждого в конечном итоге, автор задал вопрос, я высказал свое мнение, возможно Ваш опыт превосходит мой, у меня такая мысль возникла, а вот Ваша уверенность в некомпетентности оппонента меня честно говоря смущает...
     
  3. Rumato
    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    5.414
    Благодарности:
    3.158

    Rumato

    Живу здесь

    Rumato

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.14
    Сообщения:
    5.414
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Мытищи
    Ставьте распайку, в этой серии винты из пластилина сделаны, надежного контакта там не получится. Не просто так французы перемычки из многопроволочного провода туда вкладывают. И замучаетесь все провода укладывать, там не так много места, как кажется.
     
  4. ДачныйКот
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37

    ДачныйКот

    Живу здесь

    ДачныйКот

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Если кому интересен результат:
    raspayka1.JPG
     
  5. loa
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525

    loa

    Зри в профиль!

    loa

    Зри в профиль!

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    7.614
    Благодарности:
    8.525
    Адрес:
    Москва
    Переделывать не предлагаю, просто вариант для тех, кто будет искать чужой опыт. К/к 40х25, т. е., побольше. Плинтус с боков подойдет к стенкам. В к/к места хватит сделать шлейф.
    60х40 здесь не годится, он будет толще, чем прямая часть этих розеток.