1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление кровли и его замена

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем ВладимирАнатоль, 06.03.18.

  1. ВладимирАнатоль
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    ВладимирАнатоль

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Утепление кровли и его замена
    Имеется дом из клееного бруса. Утепление было 150 мм Кнауф Инсулишен, были небольшие сосульки и льдины на кровле. Стала подкапывать крыша, когда вскрыли, на утеплителе была обнаружена вода. Собственник решил кардинально поменять утеплитель и вместо Кнауфа - Полинор, как сказал производитель 5 см заменяет 20 см минерального утеплителя. В итоге утепление сделали другие и вот я приехал и увидел такую картину, на стене наледь и на крыше лед и потом снег. Не работает данный утеплитель получается и теперь поверх пены Собственник решил уложить утеплитель который ранее сняли - 150 мм Кнауф, а так как гидроизоляцию срезали и пену на обрешетку монтировали то я опять же думаю что это не правильный ход. Что думаете по этому поводу. Итак был пирог: фальц, сплошная обрешетка, контробрешетка, гидроизоляция, 150 мм Кнауф, пароизоляция, сейчас фальц, обрешетка, контробрешетка, пена, Кнауф, пароизоляция.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
  2. Dragofol
    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127

    Dragofol

    Живу здесь

    Dragofol

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.13
    Сообщения:
    1.043
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, полная гарантия от проблем будет только при полном демонтаже всех слоёв, кроме стропильной конструкции, и последующий монтаж заново. 250 мм минеральной ваты, это норма для WAJ/
    Оставить ППУ и установить изнутри минвату + пароизоляцию - достаточно рискованный вариант, т. к крышу делали, как я понимаю, 3 разные бригады.
     
  3. ВладимирАнатоль
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12

    ВладимирАнатоль

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Крышу сделала одно бригада с утеплением 150 мм хотя балки 200 но почему мало положили не понятно, вскрытие показало 150...ну и кто то подсказал про ппу, а оно не греет но и сейчас вариант такой по мне очень рискованный, хочеть ся услышать мнение специалистов.