1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсатосборник для жидкотопливных котлов

Тема в разделе "Жидкотопливные котлы и горелки", создана пользователем luci, 04.04.07.

  1. luci

    luci

    luci

    Гость

    Есть ли у кого нибудь экономически-обоснованные расчеты (с точки зрения экономии жидкого топлива) почему выгодно установить на котел конденсатосборщик (в моем случае TOTALECO)

    В проекте нет на это денег, но я хочу убедить заказчика выделить их... Доводы по повышению КПД не убеждают...
     
  2. Manag
    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1

    Manag

    ПЭтрович

    Manag

    ПЭтрович

    Регистрация:
    20.01.05
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Радонежье
    Высокий КПД - это посути и есть экономия топлива. Если доводы не убеждают, то собственно зачем разрушать себе мозг...
     
  3. luci

    luci

    luci

    Гость

    Уважаемый ГУРУ, зачем Вы себя утруждаете своими постами?? То, что трава зеленая, я очень хорошо знаю... Мне нужны расчеты, чтобы простых обывателей, не технарей, заставить раскошелиться, для их же блага...
     
  4. rrrr
    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    10

    rrrr

    Живу здесь

    rrrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.07
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ужгород
    Попробуете подойти со стороны, что он может потерять, нормы выкидов отработаных газов в европе каждый год всё жестче, придется платить штрафы, сам конденсат - вредная очень вещь для котла и дымоотводов, постояные техосмотры, предоставить пару картинок с интернета, что он выигривает и пару страниц из учебника физики за восьмой класс (все равно не поймет):)]