1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 62

Стройка по девичьи (один этаж 140 кв. м. из ГСБ) - 2

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Talesya, 13.02.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.492

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.492
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы не ищем лёгких путей:aga:. Кирпичики - самолепные ! Весьма великолепные (с) :hello:
     
  2. Knesinka
    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    17.672

    Knesinka

    Живу здесь

    Knesinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.16
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    17.672
    :super::super::super:
    да, уж:) для нас это весьма сложно, мы ищем путей попроще. Есть желание сделать одну из стен кирпичную, но поскольку это кухня, ее придется мыть, а все что я до этого встречала в магазинах тоже весь шершавенькое.
     
  3. Ekaterina93
    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    67

    Ekaterina93

    Участник

    Ekaterina93

    Участник

    Регистрация:
    18.02.18
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    67
    А я просто пожелаю Вам удачи и вдохновения и поменьше компромисов в жизни, а побольше осуществлений мечт) буду следить за развитием событий. Ну что-же все таки лучше металло или мягкая черепица?
     
  4. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо огромное:hndshk::hello:. По поводу черепицы, вопрос вкуса, как мне кажется, и визуального восприятия. Думаю, что по своим характеристикам они и та и та хорошие. Единственно вопрос по сроку службы это время покажет. Думаю, что если чего, потом поверх мягкой без проблем металл кинуть, если уж что то не понравится)
     
  5. Ланик
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50

    Ланик

    Живу здесь

    Ланик

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Липецк
    @Talesya, скажите на 140 м2 сколько приходится на жилую и вспомогательную ? Первое впечатление, от проекта, архитектор устранился от работы и пошел на поводу у Ваших хотелок. Пока есть время, ещё можно что-то исправить. Пусть здравый смысл победит.
     
  6. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Спальни и жилая комната - 90, коридоры - 14, санузлы, и постирочная техническая зона 24, прихожая 9. Где тут нарушен здравый смысл?
     
  7. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    На данный момент вся критика планировки сводится только к субъективным ощущениям дома каждого, вот а мне так не нравится, я бы себе сделал так! Спасибо, я все с радостью выслушиваю, но пока буду делать так, как хочу Я) Уж простите...можно? если где то нарушен здравый смысл, то будьте добры, конкретно, ткните уж носом:hello:
     
  8. Ланик
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50

    Ланик

    Живу здесь

    Ланик

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Липецк
    @Talesya, много микропомещений. Постирочную можно объединить с с/у, прихожую с гардеробом. Помещения бОльшей площади смотрятся выигрышнее и круче, чем дробить драгоценную площадь. Посмотрите картинки в нете.
     
  9. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    а жить мне потом тоже в картинках? :aga:. Для меня "смотрится выигрышно" стоит на последнем месте. Главное, это мне должно быть удобно! В моем варианте планировки два микропомещения (как вы говорите) это котельная и постирочная...хотя...5 и 6 квадратов...у моей мамы кухня 4:)]. Объединить их я не могу полностью да и зачем? Я по максимуму сделала эти помещения одним функционалом и объединила стеной с общей дверью. И вторая группа таких помещений, это прихожая и гардероб. Про него я писала, что стенку сразу делать не будем, посмотрим как будет в эксплуатации. Больше у меня нет маленьких помещений...Не понимаю, где Вы там их разглядели:aga:
     
  10. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Объединение постирочной с санузлом даже не обсуждается, это категорическое НЕТ. В доме у меня такого не будет. :no:
     
  11. Ланик
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50

    Ланик

    Живу здесь

    Ланик

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Липецк
    Это Ваш дом, Ваше детище и Вам в нем жить и радоваться, зачем только выносите все на всеобщее обсуждение? Хорошо что никого не слушаете, винить потом будет некого. Удачи в стройке
     
  12. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    а все остальные на форуме сидят и прячут свои планировки и вообще никто ничего на обсуждение не выносит, ага:aga:. Вы кстати, так и не назвали объективно моментов, нарушающих здравый смысл! Скажу Вам за это огромное спасибо:hello:, именно для этого и обсуждается всё.
     
  13. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.039

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.728
    Благодарности:
    18.039
    А на поводу чьих хотелок ему ходить? Если заказчик скажет: "мне нравится спать на потолке", "мы" будем думать, как сделать эту ситуацию удобной и безопасной :) Цель архитектора, проговорить с заказчиком логику ситуации, обрисовать возможные проблемы, чтобы у заказчика была полная картина, если его ситуация устраивает - то так тому и быть. Либо архитектор должен уйти, если его не устраивает упрямство заказчика.
    Предложите лучший вариант в условиях существующей ситуации, автор темы "подумает"
    Чтобы услышать мнение со стороны, но это не равно "следовать каждому совету" случайно забредших в тему участников форума.
    Это технические помещения с периодическими кратковременными посещениями. при этом пребывание в 1 из них не препятствует пользованию другим. И от пребывания в этих "микропомещениях" вряд ли у автора темы случится приступ клаустрофобии. Тамбур и прихожую следует разделять. ввиду функциональной целесообразности (буферная температурная зона, грязная одежда для двора) Они конечно маловаты, но это сумма уже случившихся и обсужденных обстоятельств.
     
    Последнее редактирование: 25.02.18
  14. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.099
    Адрес:
    Подольск
    Весна весна...скорее бы, руки чешутся... Короче обзвонила я кучу фирм по септику и скважине, скидки у них есть, но не столь чувствительные, чтобы лететь и сейчас делать. Решили, что средства лучше направить на пол и залить его до установки окон. Установка назначена на 13 мая. 5 марта приедет представитель фирмы на стройку и обсудим все детали, назначим время начала работ:)], ура...опять закипит жизнь. На данный момент мне нужно выслать на фирму расположение точек ввода и вывода воды и канализации. Вот накидала. В чем есть вопрос. Это слив в котельной. тут уже писали, что его хорошо бы сделать. Но вот где? В каком месте, какого размера, можно ли сделать его достаточного размера разборное с фильтром, чтобы можно было сливать воду после мытья полов, потом разобрать и почистить фильтр. Прилагаю план RVotHHr6n-E.jpg Сейчас поместила его просто в центр котельной кружочек в помещении второе слева в нижнем ряду. Левая стена котельной с нишей, из-за угла от прихожей, в этой нише хочу сделать подиум, так как знаю, что как раз часть оборудования нужно ставить именно на возвышение. Может делать этот слив в подиуме? Я в этом вопросе пока ничего не изучала. Может что подскажете, или отправите куда и что читать. В профильных темах старалась вникнуть...блин...там голова кругом...Так же есть ли какое то правило как верно распределять на ветке сантехнику, может после раковины нельзя унитаз, или наоборот...:faq:
     
  15. belousrv
    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    803

    belousrv

    Живу здесь

    belousrv

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    803
    Где и как у вас соединятся стоки с котельной и ванных?
    внутри дома? или снаружи через колодцы?
     
Статус темы:
Закрыта.