1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Дом мечты в пару женских рук

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем SkazkaSoap, 07.02.18.

  1. alex641
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.342
    Благодарности:
    1.160

    alex641

    Живу здесь

    alex641

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.342
    Благодарности:
    1.160
    Адрес:
    Мос. область
    А что делает муж? Вот по жизни заметил, если работящая жена то лентяй муж, и на оборот. Исключения есть, но их мало или они разводятся.
     
  2. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    Москва
    Работящая, совковый какой-то термин, уж извините) Мы все такие разные, что одному легко дается, другому нет! не потому что лентяй или дурак, или образования нет. Каждый человек личность и не надо ее ломать. Вряд ли выйдет что хорошее. Если человек пишет хорошо стихи не будем же требовать чтобы он баню срубил? А тот, кто чудеса творит на кухне плохо разбирается в русской литературе. Это не плохо: пусть каждый занимается тем, чем на роду написано.
    Есть часть, что не нашли себя, с ними тогда тяжело. Но это их горе. Это же ужасно, когда не знаешь, зачем утром проснулся)
    Выбор каждого, почему и отчего один человек живет с другим, что-то терпит, кого-то тянет или наоборот его тянут. Если гармония в отношениях, разве важно кто что в клювике приносит? Может девушка как раз и строит, чтобы не доказывать кому то что-то, а чтобы не надрывался ее любимый) Может он просто человек хороший, но денег много зарабатывать не умеет!
     
  3. alex641
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.342
    Благодарности:
    1.160

    alex641

    Живу здесь

    alex641

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.342
    Благодарности:
    1.160
    Адрес:
    Мос. область
    Мужик он для того и нужен чтобы помогать в общем деле. Руками, Деньгами, стихами, картинами, плясками, хороводами. Любовь в семье это не когда смотрят друг на друга (надоест и обычно в итоге развод), а когда смотрят в одном направлении. Здесь девушка как бы одна воюет. И это печально.
     
  4. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    Москва
    Алекс! Отлично, что у вас активная жизненная позиция, и вы можете так поддержать своих близких.
    Вообще, считала, что люди рядом для этого и нужны: не важно мужик это или сестра) или друг закадычный. Отлично, когда мужик и это все делает (Руками, Деньгами, стихами, картинами, плясками, хороводами) но не обязательно)
    Про любовь речь не ведем, это тема другая.
    Если девушка не пишет про близких, это не значит, что их рядом нет и они не помогают.
     
  5. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Ну вот наконец появилось настроение продолжить повествование :aga:
    А то наткнулась здесь на тему ошибок при строительстве и многое о себе узнала :ogo:
    Итак в прошлом году как дожди поутихли, даже помню дату :aga: 18 июля! Мы начали делать каркас дома. Запомните никогда не принимайте ничьи советы сразу! Сначала почитайте в интернете чужой опыт! Мы послушали соседа, я хотела собирать каркас стен горизонтально, а затем поднимать вертикально. Сосед, советчик блин, присел мужу на уши, и тот уперся рогом что на высоте ему проще будет работать! В итоге каркасные работы затянулись на три месяца! Это только первый этаж! Пока муж потихоньку прибивал 12 досочек на каркас:aga: я начала выкладывать стены. На бане опробовала технологию и работа пошла как по маслу, времени конечно много отнимает когда работаешь в одиночку. Сначала кидала глину в воду, чтобы она размокла, шла рубить солому. Затем все замешивали и выкладывала стену. По опыту бани стала делать не как тут советуют больше песка, чем глины. Наоборот на 10 ведёр глины брала 3 песка. Так крепче стена, не сыпется, через 3 года на бане как цемент прочная! А трещины есть что с песком что без него. Наверное, такая у нас в Самарской области глина. Ну собственно на этом фоне у нас с мужем разлад вышел. Он за выходные прибивал по 2 шестиметровой доски, при этом я все размечала, нарезала, ему надо было только прибить. А мне доставались все работы по проектированию, организации работы, доставки материала, закупки крепёжей, обдумыванию и изучению как крепить и чем, плюс домашняя работа, огород, двухлетний ребенок, ну и собственно выкладывание стен.
    Собственно, в итоге к зиме не успели даже первый этаж :mad: я расстроилась конечно, наговорила в сердцах много :close: после чего все бросили и ушли в зиму вот в таком страшном виде, без крыши, это весенние уже фотки. DSC_0388.JPG DSC_0384.JPG
     
  6. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Ещё летом сделали дитенышу песочницу с качелями. DSC_0390.JPG Соседи чуть не попадали когда увидели меня с болгарином в руках (он у нас почти полметра в длину :close:) как на картинке maxresdefault.jpg
     
  7. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Месяц назад начала доделывать баню для переезда. Обшила потолок вагонкой.
    IMG_20180425_195855_761.jpg
    Тяп ляп конечно) некогда особо церемонится, бабушка соглашается не каждый выходной посидеть с дитем, а работать с ним получается плохо :no:
    IMG_20180425_194646_612.jpg
    Потом привесила обогреватель инфракрасный на 2 киловатта. Один в комнате, один на кухне. Кухню прогревает буквально за полчаса с -15 до +10! Баня конечно долго греется, но зато потом долго остывает!
    IMG_20180425_195908_900.jpg
    Было страшно :ogo: впервые пришлось заниматься электрикой :close: потом разогналась :aga: и поменяла выключатели, повесила лампу над кроватью,
    IMG_20180425_194611_359.jpg
    сменила проводку в кухне :|: и розетки поставила где нужно
    IMG_20180425_195426_391.jpg IMG_20180425_194835_072.jpg
    оказалось так интересно :|::aga: главное мне так нравится то, что я делаю :aga: конечно это пока первые шаги, но я учусь!
    Затем утеплила кухню пенопластом изнутри. Он всего 3см, но стало прям замечательно тепло, быстро так прогревается зимой :super:
    IMG_20180425_194800_488.jpg
    Это фактура глиняных стен на скорую руку без разглаживания, второй слой
    IMG_20180425_194442_186.jpg
     
  8. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    А это долгими зимними вечерами делали макет будущего:aga:
    IMG_20180425_194548_357.jpg IMG_20180425_194519_602.jpg
     
  9. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    Москва
    Какой правильный подход- макет!
    Изоспан надо бы прокладывать
     
  10. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Сейчас готовлюсь заняться крышей, нужно материал привезти а у нас Венеция в этом году :no:
    Черешня и персики плавают там-
    IMG_20180425_202843_581.jpg
    Ещё никак не придумаю чем утеплять пол и потолок в доме. Полы будут на лагах высоко- от земли 60 см. Как показал этот год, очень правильное решение было высоко поднять фундамент с нашим угв и глиной в метре под землёй! Возле бани вода плещется об фундамент, до пола слава богу не дошла. Ещё плюс, что фундамент ни на бане, ни на доме не треснул - у соседей всех потрескались.
    Изначально думала насчёт обычной мин ваты, но после того как намечалась утеплять крышу бани, придумала. Он весь осыпается, чихаю, кашляю в процессе укладки, аллергия замучала потом.
    Понравился очень пенопласт, но у нас толщина перекрытий 20 см, очень небюджетненько получится, ещё затраты на пену в стыках :nono:
    Оптимально для меня было бы заполнить саманом как и стены, но уж больно трудозатратно, накушалась я уже этой стройкой, ещё почти столько же стен нужно в одиночку доделать :faq:
    Ещё вариант обдумываю лёгкий саман, но боюсь не те качества :no:
     
  11. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Где пенопласт? Так это я пока что успела) потихоньку буду доделывать, но в приоритете строительство дома, а это необходимый промежуточный вариант:|:
     
  12. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.637
    Благодарности:
    41.118

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.637
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Москва
    @SkazkaSoap, если я правильно понимаю, то каркаса как такового у Вас в строении нет. Эти доски скорее "направляющие". А что будет с перекрытием? С кровлей?
     
  13. SkazkaSoap
    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175

    SkazkaSoap

    Участник

    SkazkaSoap

    Участник

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Тольятти
    Баня построена вообще без каркаса, третий год, куча ошибок в стройке, но стоит нормально, даже покрасить снаружи все времени и сил не хватает. Так и стоит просто глина под дождями!
    А у дома вполне крепкий каркас, доска 150*50, максимум на сплошных стенах пролет 3 метра, а так не больше 2 везде, для самонесущих стен думаю нормально. На фото не видно, что перекрытие потолок первого этажа почти сделано - доска 200*50. Сверху ляжет простая двускатная крыша на высоту 3 метра над перекрытием (это с возможностью потом сделать мансарду)
     
  14. Nade_Zv
    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Nade_Zv

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    877
    Благодарности:
    1.461
    Адрес:
    Москва
    Под обшивкой везде изоспан, мин вата и пенопласт не сравнимые вещи, укутайте изоспаном маты и не будете чихать, но теплее намного будет! Плюс шумоизоляция) меньше воздух сушить обогревателем будете
     
  15. DemonWW
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    867

    DemonWW

    Живу здесь

    DemonWW

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    764
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ярославль
    @SkazkaSoap, героическая стройка, бюджета как я понимаю нет вообще, а глиной потому что бесплатно? Тут такое народное творчество что и советовать то трудновато.