1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Получение РнС после начала строительства - чем грозит и дадут ли? - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Йошечка, 14.11.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    Может кому поможет.
    Три года начал строить в Наро-Фоминском р-не МО дом без разрешения на строительство на ИЖС. Были проблемы вначале с землей из-за неправильной оценки (покупка 420 т руб - 100 км от Москвы, а по кадастру 12 млн. руб:ogo:) и др. куча ошибок со стороны гос. струтур. Ездил на прием в декабре того года даже на прием к замминистра имущ отношений МО (день открытых дверей был, это когда можно записаться к любому чиновнику на прием, проходит раз в год). В итоге к апрелю стало с док-тами все нормально (по кадастру 800т руб стала оценка). Сосед построил чуть быстрее и с оформлением в собственность дома стал разбираться уже год назад. Заплатил 60 т руб и только через суд смог оформить в начале этого года. Спасибо форумчанам, за подсказку об изменении процедуры регистрации недвижимости. Месяц назад начал делать по новым правилам. Получил ГПЗУ (МФЦ), потом подал Уведомление о начале строительства (возможно только через и-нет) и получил положительное решение, а так бы был отказ, если бы делал раньше через Разрешение на строительство. Потом пригласил кадастрового инженера. Послезавтра планирую подать Уведомление об окончании строительства в администрацию НароФоминского района (не МФЦ, тк будет отказ) и получить собственность через 5 рабочих дней. Осталось найти это чертово уведомление на сайте мин. строительства (обещал прислать ссылку кадастровый инженер). Цена вопроса - около 15 т руб.
     
    Последнее редактирование: 03.12.18
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.755
    Благодарности:
    4.957

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.755
    Благодарности:
    4.957
    Почему так считаете?
     
  3. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    Потому что дом уже построен и есть на картах фотосъемки, а это несоответствие. Ранее в темах на форуме обсуждалось. + Сосед так уже пробовал и отказ был, скорее по этой же причине, я у него не уточнял, знаю, что он через суд делал. Соседка успела сделать через РнС, но она была самой первой, тк для мат капитала. Потом уже остальным запороли. Она мне сейчас на хвост упала и у нас ней разный порядок оформления после кад инженера. Ей - в МФЦ, мне- в администрацию за собственностью.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.755
    Благодарности:
    4.957

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.755
    Благодарности:
    4.957
    И что? Несоответствие чему? Разве не было примеров получения РнС после строительства дома? Были.
    Вот даже Вы приводите такой пример:
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.814
    Благодарности:
    3.839

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.814
    Благодарности:
    3.839
    Адрес:
    70RUS
    За что?
    1. Уведомление об окончании скачать здесь (Приложение № 5):
    https://www.minstroyrf.ru/docs/17368/
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
  6. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    @Konsul381, Я же написал "Потом уже остальным запороли". Они даже ей хотели отменить, но там была бы проблема с ПФР (уже выдали мат. капитал) и не стали этого делать. 2 года народ пытался сделать РнС и ни у кого уже потом не получилось, даже с юристами. Только через суд. Не надо мне сейчас пытаться доказать, что все были не в теме и было всё просто, только мы не знали. У нас там около 30 участков. Я пишу как вышло и какой выход для себя я нашел. Я был не только на приеме у этого замминистра и поверьте, другие тоже старались.
    Кадастровый инженер (Дом 160 м кв) +госпошлина+ бензин.

    Завтра поеду подавать документы в администрацию.
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.814
    Благодарности:
    3.839

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.814
    Благодарности:
    3.839
    Адрес:
    70RUS
    у нас за такой дом КИ берут 8 тыр.
    госпошлину не забудьте
     
  8. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Вы в курсе, что у лобого КИ в стране можете сделать тех. план на дом? В феврале тех. план на дом стоил у удалённого КИ 5900 (за дом в 250 кв. м) + пошлина за постановку дома на кад. учет 350 руб. Не ведитесь на пошлину в 2000 руб, это развод в том же МФЦ или администрации. Можете позвонить на горячую линию Росреестра и узнать какая пошлина физику для постановки дома на кад. учет. И налоговый кодекс Вам в помощь статья 333.33 пункт 24.
     

    Вложения:

    • IMG_7467.PNG
  9. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    @Jul-julia, Я думаю, что Вы правы на счет инженера и пошлины. В МФЦ Наро-Фоминска речь шла о 2000 руб. Сейчас буду искать данные реквизитов ПП на госпошлину при регистрации дома. По кадастровому инженеру уже всё - я слово дал, завтра док-ты забираю договорились на 10. т. руб. и он уже приезжал на участок. Остальные минимум 19 т руб. объявляли. Спасибо за информацию и Ваш труд .
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
  10. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    На сайте Росреестра есть реквизиты для оплаты пошлины, там правильно выбирайте КБК и город.
     
  11. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    @Jul-julia, в МФЦ говорят, что надо идти к ним с Уведомлением и пр. док-ми для регистрации собственности, а кадастровый инженер говорит - надо идти в общий отдел Наро-Фоминска, а через МФЦ будет отказ. По Вашему мнению, как правильно поступить? Нашел на сайте Росреестра реквизиты для ГП
     
    Последнее редактирование: 04.12.18
  12. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Я регистрировала в МФЦ Москвы (по местонахождения участка), отдала им диск от КИ и пошлину оплаченную в 350 руб. Мне выдали выписки о принятых документах и все. Через 20 дней забрала в МФЦ 2 выписки (бесплатные) из ЕГРН уже с кад. стоимостью. Ведь МФЦ - это банальный курьер.
     
  13. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    Как оказалось, процесс усложнился. Я сегодня сдал уведомление об окончании строительства с прошнуроваными документами от кадастрового инженера. Диск не сдавал. Общий отдел передаст документы в градостроительный. В результате через неделю мне выдадут документ подтверждающий мое уведомление об окончании строительства. А уже с этими документами я пойду в МФЦ и это должно стать последним этапом оформления в собственность дома.
     
  14. Atanakona
    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Atanakona

    Участник

    Atanakona

    Участник

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Очень нужна помощь!
    Участок 25 соток, в аренде под ИЖС на 49лет (на двоих), куплен по переуступке 5 лет назад, сначала хотели разделить, приходит ответ:
    "в соответствии с действующими правилами землепользования и застройки МО «Приморское городское поселение» на данную часть территории максимальные размеры земельных участков не установлены. Таким образом, рассмотрение вопроса об утверждении схемы раздела земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО «Приморское городское поселение», и. Озерки, не представляется возможным"
    Решили строиться без деления, но теперь агент говорит, что РНС по аренде не выдают у нас, кто нибудь что то знает по этой теме? куда идти, что делать?
     
  15. Ubiuro
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.040
    Благодарности:
    926

    Ubiuro

    Живу здесь

    Ubiuro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.040
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Агент долго спал? РнС не выдают с августа 2018 г. Подавайте уведомление о строительстве в соответствии со ст. 51.1. Градостроительного кодекса РФ.
     
Статус темы:
Закрыта.