1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 224

Свой кусочек рая? или все же рабства?

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Vycheslav-45, 20.01.18.

  1. Natalia36
    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Natalia36

    Новичок

    Natalia36

    Новичок

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Очень интересно Вас читать, спасибо большое! Здоровья Вам и процветания Вашей усадьбе!
     
  2. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот уже пролетел целый год, после моей публикации. Как я уже писал, наша кроликоферма превратилась в дом отдыха. В этом году основная часть гостей была с нашего города и и деревень нашего района. Вначале весны начались постоянные звонки с вопросами о стоимости и тд. и тп. А также сообщениями в VK. У меня не всегда есть возможность и время отвечать на все вопросы. Дети предложили на странице в VK Заячий лог выставит прайс. Определились что выходные 5т.р. будни 3.5 т. р. Сообщений и звонков стало есче больше:). Люди начали бронировать на зимнее время года. Отопление у меня было только первого этажа и печка находилась под лестницей на второй этаж. Что очень было не удобно топить когда в домике находились коммерческие гости. Было принято решение пристраивать отдельную кочегарку и заводить отопление на второй этаж. Забронировал неделю на конец сентября для выполнения этих работ. Для ускорения строительства кочегарка каркасная. За 4 дня мы иё собрали под крышу, печь заказал родственнику из Челябинска (они сами изготавливают печи длительного горения) В пятницу он приехал на манипуляторе с печкой. У меня было два помощника для того чтоб эту печь занести в кочегарку. Но все поло не так :faq: Печь оказалась 600 кг весом и чуть меньше моей кочегарки. Пришлось разбирать крышу и ставить эту печь краном. Она на 500 кв. м. Как родственник пояснил он изготовил иё с расчетом подключения есче и бани. Расход зимой - два ведра угля в сутки.
     
  3. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Продолжу. В 2021 году началась программа по бесплатной газификации жилых домов. В ста метрах от моего гостевого домика проходит газовая магистраль высокого давления. В 2020 году я узнавал во сколько мне обойдется подводка газа к домику, оказалось за миллион. Да и домик мой вне закона. Но с первого марта вышел закон о разрешении строительства жилого дома на землях сельхоз назначения. И вот, первого марта я со всеми документами на землю в МФЦ. Девушка на меня глазками хлопает и говорит что про такой закон не чего не знает, идите в БТИ. Там тоже самое только идите в администрацию района. Прихожу в отдел землеустройства а там хлеб соль (начальница- жена однокласника). Через десять дней мне вручили разрешение на строительство и отправили в БТИ. Сдал документы в БТИ а через три дня они приехали делать замеры. Обещали в течении 10дней подготовить документы. Далее в МФЦ и заявление в администрацию района на подключение моего официального жилого дома к ГАЗу.
     
  4. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Коротко о живности. Пони - целый год простоял в загоне. Зажирел и обнаглел. Птички- 5 курей, три петуха, 1 Гусь, 9 уточек и три цесарки. Кролики- 1 шт. Косуля сибирская бес счета (ходят между крольчачьих клеток и доедают сено в кормушках. Рыбки в пруду живут и процветают. В конце 2021 года я им купил японский компрессор и дифузер. Полынья всю зиму. В марте купил нубийского козлика для красоты за 4 тр. Месяц я его поил из бутылочки молоком из вет аптеки. До августа он радовал тетей и взрослых. После он превратился в Козла с большой буквы. Выставил на продажу через Авито. С горем пополам продал этого Козла за 3 тр. Бизнесмен я. Было очень много красивых фото в телефоне, только тел. умер). Есть много фото на странице в VK Заячий лог Шумиха.
     
  5. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Извиняюсь за СУХОЙ отчет за прошедший год. Очень тяжело писать, когда паралельно ТВ транслирует новостной канал. Хотя год был позитивный. И мой эксперимент -ДОМ без замков себя оправдывает.
    Гости приезжают-их не кто не встречает. Уезжают- ни кто не провожает. Всегда чистота и порядок.
     
  6. Ибодд
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    204

    Ибодд

    Живу здесь

    Ибодд

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень рад за вас. Что все получилось. Главное на таком участке - как следует все продумать. Чтобы расположить все объекты на участке так чтобы потом не пожалеть что этот объект не на своем месте. Чертить чертежи на участке тоже работёнка не на один день. Я на небольшом участке годами думал как что лучше расположить, а у вас гигантский участок. Не поленитесь выкладывать снимок целого участка со спутника, мы, я нарисуем что куда лучше поставить и идей подкинем.

    у вас есть шансы создать автономию и производство на такой територии. Не забывайте также об подземном строительстве. Когда есть деньги, лучше всего подземное строительство.
    Особенно в свете того что творится на Украине
     
  7. Rudenok777
    Регистрация:
    28.10.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Rudenok777

    Новичок

    Rudenok777

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Интересная история, но вот давно не было продолжения!
     
  8. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Спасибо. Продолжение будет. В данный момент зарегестрировал дом. Подал заявление на газификацию. Все сложно.
     
  9. Ибодд
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    204

    Ибодд

    Живу здесь

    Ибодд

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все дело в деньгах. Когда денег нет, история будет продолжаться медленно.
    Если я на 13соток столько денег (более миллиона) уже вбухал на благоустройство. То автор этой темы в свои гектары нуждается в десятках миллионов рублей.
    Для таких территорий ему нужно привлекать семьи. Ибо даже 10 соток не для одного человека. Только нужно находить тех кто желает что то делать или толстосумов. Земля не для ленивых людей. Если человек ничего не хочет делать то должен жить в человейниках возле метро :son:

    И это ещё я все делал сам. Если людей нанимать то ещё один миллион накинуть нужно на мои расходы
     
    Последнее редактирование: 25.08.22