1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Газобетонный дом... помогите собраться

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Katleto, 25.09.09.

1. Katleto
    Благодарности:
    49

Katleto

Участник

Katleto

Участник

Благодарности:
    49
    Добрый день, небольшой экскурс для знакомства!

подходит к концу 2й год стройки будующего моего жилого дома,
    на фото примерно понятно, как он выглядит.
    фасад буду отделывать только весной, т.к. пока не завершены внутренние работы по оштукатуриванию и заливки полов.

и до сего времени я четко знал, что за чем нужно делать...
    яма, фундамент, ноль, перекрытие, стены, крыша, окна, двери и тд!
    а теперь тупик!

в настоящее время подключено (только подведено) эл-во, вода.. идут работы по установки батарей, канализационных труб.. и зима на носу!.. дом в зиму будет топиться (надеюсь успеем).. а чем заниматься зимой?

думаю провести электрику и начать штукатурить!?.. но как штукатурить если пока не могу провести массу проводов типа тв антены, тел каьбеля, никаких приблуд из умного дома не установленно... а в перс пективе всего этого хочется!.. долбить потом стены? или не штукатурить вообще пока дом не превратиться в логово Марфеуса?

На чем сосредоточиться?

ПС: Проект от дизайнера уже есть как разводить розетки, пылесос и тд, но там явно многое не учтено.

Вложения:

• DSC00534.JPG
  2. Домарощинер
    Благодарности:
    169

Домарощинер

Живу здесь

Домарощинер

Живу здесь

Благодарности:
    169
    Конечно, сначала разводить электрику, сигнализацию, спутниковое ТВ, вообще все провода под пол и в стены. С водой и отоплением то же. Канализационные трубы. Затем черные полы, потом потолки, потом штукатурить стены.
    Запустите котел на минимум, внутри будет +12-15 градусов. Самая комфортная температура для работы.

3. spv
    Благодарности:
    21

spv

Живу здесь

spv

Живу здесь

Благодарности:
    21
    я боюсь, для согласования проекта электрификации и газификации попросят док-т на собственность, а без полов максимум что зарегистрируют- это недострой

4. Katleto
    Благодарности:
    49

Katleto

Участник

Katleto

Участник

Благодарности:
    49
    полы есть.. ж/б перекрытия.. везде, кроме чердачного помещения,
    эл-во подключено официально.. вода тоже вот вот будет разрешение!..

а температура больше и не получится, т.к. временно ставлю электрокотел.. газ обещают дать со дня на день.. уже и проекты все сделали, но чую что не успеем к белым мухам... потому на площадь почти 350 квадратов, покупаю максимально возможный по мощности котел 12 КВТ.. а он много не нагреет )

Смотрите также: