1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Душ и туалет под одной крышей (стройка)

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем iska, 23.09.09.

1. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Здравствуйте форумчане!
    Вот и я решил выложить фотки со своей стройки. Летом построил душ и туалет под одной крышей. Домик каркасный, утеплённый. Каркас – обрезная доска 50х100, внутренняя отделка вагонка, плитка. Внешняя обшивка обрезная доска 22х100. На стройку ушло два с половиной месяца. Отделка внутри плитка, вагонка. В домике установлены насосная станция и водонагреватель. Домик хорошо держит тепло, даже в холодную погоду в нём не холодно мыться. При желании можно провести небольшую модернизацию и мыться даже зимой, но пока такой задачи не стоит, поскольку зимой на даче не бываем.

Вложения:

• 1.jpg
    • 162.JPG
    iska , 23.09.09
    #1 + Цитировать
  2. Smocker
    Благодарности:
    1.530

Smocker

Опять что-то строю...

Smocker

Опять что-то строю...

Благодарности:
    1.530
    Симпотненько. А где фотки внутри.

Smocker , 24.09.09
    #2 + Цитировать
  3. phobos24
    Благодарности:
    1.633

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.633
    Об-ана! Мой размерчик :) Очень, ну очень похожее сооружение строю (у меня в темах можно посмотреть). Очень интересует внутренний интерьер, прокладка труб (канализационных, водяных). Какой туалет? Как проложена вентиляция? Какая кабина? Можно побольше фоток! ПОЖАЛУЙСТА!!

phobos24 , 24.09.09
    #3 + Цитировать
  4. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Фотки есть, в том числе и внутри. Всё выложу обязательно, только всё по порядку.

Обязательно фотки будут, их довольно много и рассказать обо всём постараюсь подробно, только всё по порядку иначе рассказа складного не получится.

iska , 24.09.09
    #4 + Цитировать
  5. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    И так продолжу свой рассказ. Под фундамент отрыл котлованчик 4х4 метра глубиной 30 см. Плодородный слой, из-под дома убирается полностью до твёрдого грунта, это даже не обсуждается. Здесь немного повезло, слой этот оказался не очень толстый. Затем сделал гравийную подсыпку толщиной 20 см. Всё тщательно утрамбовал. Опалубку монтировал из щитов, сколотил их из 6-и мм. фанеры и брусков 40х40 мм. Высота ленты 500мм., толщина 300мм.

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.JPG
    • 3.JPG
    • 4.JPG
    • 5.JPG
    • 6.JPG
    iska , 24.09.09
    #5 + Цитировать
  6. phobos24
    Благодарности:
    1.633

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.633
    Т.е. ни пленки, ни гидроизола нет? Вся влага бетона уйдет в гравий при бетонировании?

А смысл вертикальных стоячков? Я не делал, лучше сделать упоры против распирания, а фанера и так нормально все выдержит. Я делал фанерой 8 мм.

P.S. СУПЕР, строю ТАКОЕ-ЖЕ!! Хочу опыт перебрать! Жду с нетерпением новых постов!

phobos24 , 24.09.09
    #6 + Цитировать
  7. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Ну у Вас то всё-таки фанера 8 а у меня 6, бетон то на стенки прилично давит. Хотелось получить идеально ровную поверхность вот и перестраховался стоячками. Упоры конечно можно было поставить, но я решил, что и без них конструкция довольно жёсткая получилась и ставить их не стал. Что касается плёнки и гидроизола: да немного влаги уйдёт в гравий но далеко не вся и я особой трагедии из этого не делал, а фанера влагу особо сильно не впитывает да и перед укладкой бетона я стенки обильно смачивал водой из распылителя.

iska , 24.09.09
    #7 + Цитировать
  8. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    И так продолжу. Заливать решил на следующий день после монтажа опалубки. Замесить предстояло чуть больше полтора куба бетона. Всё хотелось успеть сделать за день, чтобы избежать холодных швов в ленте. Работал один, иногда помогала сестра, когда совсем зашивался, подвозила мне камни и песок на тачке. Бетон мешал в пропорциях 2-а ведра камней, 1 ведро песка, 5 литров цемента (вёдра 8-и литровые). Воды лил по минимуму, так, чтобы бетон едва от стенок отлипал. Укладывал бетон слоями по кругу. Начал работать в 8 и закончил в 23, сил осталось только до кровати до полсти.

Вложения:

• 8.JPG
    • 9.JPG
    • 10.JPG
    • CIMG2868.JPG
    iska , 25.09.09
    #8 + Цитировать
  9. phobos24
    Благодарности:
    1.633

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.633
    Знакомо! Понимаю! У Вас еще мешалка маленькая!

phobos24 , 25.09.09
    #9 + Цитировать
  10. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Снял опалубку через пару дней, обнаружил довольно много не заполненных пустот, они меня в принципе не очень огорчили, так как на крепость фундамента не как не влияли, позже я их замазал раствором. В целом лента получилась очень ровной с ровными стенками, в общем работой остался в полне доволен.

Вложения:

• 11.JPG
    • 12.JPG
    • 13.JPG
    iska , 25.09.09
    #10 + Цитировать
  11. phobos24
    Благодарности:
    1.633

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.633
    А что лучше: лить побольше воды? (тогда пустот не будет) или Меньше воды, но с пустотами?

Эти вопросы от отсутствия вибратора..

phobos24 , 25.09.09
    #11 + Цитировать
  12. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Затем начал поднимать пол, до расчётной высоты, и смонтировал канализацию. Канализация вполне работоспособна, но в ней есть некоторые неправильности. Возникли они из-за того, что изначально, канализацию собирался собирать по другой схеме, но в магазинах не смог найти некоторых фасонов и схему пришлось менять по ходу. Сейчас всё поясню. Тройник, к которому подключена длинная труба (это слив от раковины), должен быть другой формы не под прямым углом, а такой же, как в конце трубы около чёрного трапа. Но поскольку я всё-таки не высотную башню строю и больших объёмов воды как бы не предвидится, решил я это дело спустить на тормозах. Другого на руках не было, а в магазин ехать очень не хотелось. Теперь про другую засаду. Трапы эти я притащил из Финляндии, они бывают 2-х типов: с гидрозамком и без него, их ещё называют сухие трапы. На моей схеме это серый трап. Так вот сухие трапы к сливной трубе на прямую не подключаются, ибо нет у них гидрозамка и все запахи пойдут в комнату. Подключить их можно только к другому трапу, у которого гидрозамок есть, т.е. он как бы использует гидрозамок другого трапа. Для чего это нужно. Есть такие ситуации, когда обязательно нужен трап для слива, но гидрозамка там быть не должно. Например моя ситуация. Мне нужен трап в бойлерной, чтобы раз в году, перед зимой воду из водогрейки сливать, всё остальное время он стоит без дела, т.е гидрозамок просто высохнет и толку от него не будет ни какого, а ходить постоянно воду туда подливать не очень хочется в других ситуациях может быть и не возможно. Поэтому эти трапы и используют гидрозамок другого трапа, которым пользуются постоянно, например в душе. Выход у этого трапа 32мм., вот этой трубы я и не смог нигде найти, пришлось лепить из того, что было. Но ещё раз хочу сказать, что у меня слив будет только из душа т.е ничего кроме воды и шампуни. Сливаться всё будет в закапанную бочку.

Вложения:

• 17.JPG
    • 18.JPG
    • 19.JPG
    • 21.JPG
    iska , 25.09.09
    #12 + Цитировать
  13. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    Не воды лучше не лить, только прочность бетона ослабите. Уплотнять по внимательней. У меня пустоты остались потому, что уплотнял небрежно. Как писал выше работать в этот день пришлось просто в бешеном темпе вот он и результат.

iska , 25.09.09
    #13 + Цитировать
  14. phobos24
    Благодарности:
    1.633

phobos24

Живу здесь

phobos24

Живу здесь

Благодарности:
    1.633
    По диаметру труб: Какого диаметра самая нижняя труба 110?
    Какого диаметра труба под раковину 40? Я не понял про ту запчасть, за которой в магазин нужно ехать. Там нужно было расширительный бачок поставить со 110 на большее? Тогда потом опять переход на 4 делать? не понял... С трапами все понял, а про запчасть не понял.

phobos24 , 25.09.09
    #14 + Цитировать
  15. iska
    Благодарности:
    444

iska

Живу здесь

iska

Живу здесь

Благодарности:
    444
    У меня все трубы диаметром 50. Такого диаметра как 40 не существует, а купить надо было тройник 50х50х50, только не такой формы, что стоит у меня в середине, а такой же, как в конце трубы около черного трапа.

iska , 25.09.09
    #15 + Цитировать