1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом-мечта из оцилиндровки

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем цукерман, 23.09.09.

  1. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    Окна в гостиной на север, Вы обрекаете себя на полутемную комнату в любое время года.
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    18см! И потолок 2.30 вроде и это в доме! Даже для летнего прибывания ( без заездов зимой) это за 770.000т.р. маленький дом и как то это не очень. Вот какое твоё мнение живущей в частном доме? Если сделать скидку на то, что дом летний.
     
  3. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    При таком диаметре 150 мм, не меньше. Иначе это будет только весенне-летне-осенний домик.
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Лена, это и есть летний домик.:|: Посмотри на твой взгляд по конструктиву помещений. Мне мой "рубщик" ( хозяин производств+ прораб) сказал, что разница между 18см и 20 ( у него в наличии) 6% вроде. Только изначально потолки у него не менее 2.70. Я сама думала уж как нибудь не менее 2.50 сделать, но он объяснил по см, что сделает 2.70 в чистовую с учётом пирога пола и потолка. Высота сруба 3м. Я довольна.
     
  5. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    Дык в заявленом домике уже изготовителем съэкономлено по мах, и высота, и диаметр, и утепление, и это за озвученную-то сумму.
    Еще оборудование, коммуникации (или воды в доме не будет?), и дом по цене будет дороже его уровня.
    А боиящик с ..этим.. будут таскать по лестнице со второго этажа.?? Цена не пролетарская, а условия самые те...
     
  6. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вот про каммуникации я сомневаюсь по этой цене.
     
  7. mineralka
    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719

    mineralka

    Живу здесь

    mineralka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.08
    Сообщения:
    829
    Благодарности:
    1.719
    Адрес:
    Кёльн
    Коммуникации- это доп. расходы, помимо 770 000. Народ не представляет, что это стоит немаленьких денег.
     
  8. цукерман
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113

    цукерман

    Живу здесь

    цукерман

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    а можно построить дом из оцилиндровки почти 90 квадратов, с утеплёнными полами и мансардой вместе с коммуникациями, отоплением и проводкой и тд менее чем за 770 тык?
    наверное можно если самому где нить в тайге валить лес, самому его превращать в вагонку, оцилиндровку и доску и потом это всё самому собирать лет пять или больше?
     
  9. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241
    Адрес:
    Москва
    Ленусь- у всех разные запросы...:):):) У моей сестры именно такой домик- правда не в Детинце строились- НО..довольны. и Даже не собирались воду заводить в дом- на все мои уговоры- говорила- не хочу!! Не хочу в дом заводить воду, чтобы потом были проблемы со сливом системы- это ДАЧА. И построили - напротив дома душ плюс туалет (все как в Москве оборудовано)- кухня тоже отдельно поставлена с открытой беседкой-верандой... и вода естессно заведена и в кухню и в душ+туалет. В самом доме на месте кладовки поставили биотуалет- и все! довольны. Вот ведь и так бывает! И мало того- счастливы
    А вот то, что для печки не вижу фундамента- точно не АЙС!
     
  10. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    К сожалению когда нет ничего и хочется дом, а опыта нет, то это кажется очень не плохим приобретением, а потом начинаются мучительные переделки, дострои и доделки. Оказывается, что дешевле посторить сразу чуть больше, чуть теплее и потом не задавать вопрос как связать два фундамента и камуникации под домом. Вот мой ( на работе) лежал под домом летом и долбил фундамент с арматурой для возможности прохода каммуникаций. Не все думают о воде и сливе на начальном этапе строительства. Иногда думаешь, что это не нужно, а потом кусаешь локти. Не хочется давать плохих советов или навязывать своё мнение, но рассказать о подводных камнях думаю стоит. Может кому и пригодится.


    Думаю можно ещё поискать он всё равно до весны садиться должен. Потом канапатка и уже электрика.
     
  11. цукерман
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113

    цукерман

    Живу здесь

    цукерман

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    нериально!
    обзвонил несколько фирм, которые ваяют из оцилиндровки, стоимость этого проекта дешевле 1,2 ляма ну не кто как то не заинтересован:)] из клееного бруса этот проект будет около 1,8 ляма, и это у знакомого, имеющее своё производство и хорошую скидку на работы. правда там ширина бруса 200.
    а вам ваш прораб колодец какого размера и почём делает? если не секрет?
    зЫ а фундамент под печь в гостиной возле внутренней стены есть и он уже залит. только будет стоять камин Дуэт.
     
  12. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241
    Адрес:
    Москва
    Только сразу строителям скажите, что будете ставить камин- чтобы два раза перекрытия не резать.как я :|::|::|:
     
  13. цукерман
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113

    цукерман

    Живу здесь

    цукерман

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    да он всего 350 кг весит. я думаю его прям на пол поставить
     
  14. Рики
    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241

    Рики

    Елена

    Рики

    Елена

    Регистрация:
    17.01.07
    Сообщения:
    2.879
    Благодарности:
    1.241
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/members/4704-albums1797-picture17310.html
    не на пол. а весит тоже 350 кг- при строительстве дома фундамент не ставила и вообще про печь речи не было- только так- на всяяякий случай наварили под полом арматуры.А вот крышу пришлось проходить! И пол-потолок и потолок на втором этаже- потому и говорю на "собственном горьком опыте"!
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.327
    Адрес:
    Россия, Москва
    Так я ведь телефон дала. :|: Могу и мейл дать. Отправите проект и обсудите исходя из хотелок и на толщину бревна и по отделке. Можно всё решить. Могу ещё с одним связать в Москве, но думаю у него через фирму будет дороже, хотя производство у него то-же своё в Архангельске есть.