РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А что тут понимать! Аква - лишь средство! И она выполняет функции содания кондиций. А прогрев паром в еще непрогретой бане - это неуважение к себе!
Для тех кто понимает толк в бане нет разницы какая печь. Да, непрерывная генерация пара играет "злую" шутку с не понимающими - можно заходить в не прогретую баню и греться в конденсате, что многие и делают. Однако организм к парению (тепловому удару) нужно готовить постепенно, что прогрев в сухом пляжном режиме и позволяет сделать. Этот принцип постепенности нагрева тела лежит в основе всех известных бань - терм, турецкой, русской и даже ирландской - http://24banya.ru/otdelka-bani/banya-po-irlandski.html Удачи
Да, вижу много "банной" души ты вложил в свою новую баню. Когда запустишь мне будет интересно за какое время Аква выведет парилку на режим - летом и зимой. Индикатор - горячий камушек на полке. Удачи
Мне самому интересно! Хвалить или ругать Василия!) Поэтому и завелся на вторую, чтобы самому все проверить. А из старой по-черному сделаю! С Новым годом! Я затра париться буду и 2-го!)
Тебя тоже с Новым годом - здоровья и легкого пара. Я вчера на дачу не проехал - застрял в снежной каше на подъезде. Поэтому баня была в ванной - кайфа никакого, окончание года смазано) Новый год начнем с бани. Удачи
ВОооот, оно где закопано, то! Я с детства, никаких пляжей не признавал, пока не околеешь, только в воду. Вот оно тут и проявляется. Мне ваши ИКИ... Короче, все становится боле менее понятно. Тот или иной режим это по большому счету либо проявление случайного стечения обстоятельств, либо проявление натуры. Вот так и ломают стереотипы Русской народной традиции. Одному давай массив, а другому термокорк, один только КП, а другой только СП. И главное костьми лягут, но не отдадут ни пяди родной народной ИКИ вражъим аква супастатам
Каюсь, я постоянно захожу, когда надо дров подкинуть. Совесть, то, конечно мучает, как же вот в не прогретую то, да еще с дровами. Пару раз так совесть замучила, аж рубануло на массу, сколько так пролежал в фуфайке не знаю но похудел реально, фуфайку было не поднять от пота. Видать с тех пор и остался зуб на ИКИ, простить не могу подпорченную фуфайку.
Да я месяцами из бани не выхожу, с легкой руки модератора. Вот ты докопался, как ты спать то ложишься? Небось всю ночь ворочаешься, ну кака така баня? Ну нет бани, только сауна. И та сгоревшая. Вот маюсь по соседям и знакомым, даже к Петрову приезжал в Озерки, но потом совесть замучила, думаю, ну как я пойду париться в чужую баню, так и остался грязно - потным.
Ну ты полковник завернул. И как теперь это понимать, начинающим любителям? Типа, я не люблю мыться холодной водой, сперва воду надо вскипятить, а когда она остынет, вот тогда самый кайф.
Вот я то же замечал, если долго не сидеть, а часто но жестко и быстро, и резко охладиться, у меня надувной бассейн на 6 кубов, то бодрячок, а если нежится, то полный расслабон, только до койки
Сергей, ну какое преобладание? Ты представляешь энергия пара и излучение? У тебя, что инфракрасная сауна на 30кВт?