1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стены под покраску - какими должны быть?

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем id167760571, 07.11.17.

  1. id167760571
    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3

    id167760571

    Участник

    id167760571

    Участник

    Регистрация:
    24.04.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    3
    Стены под покраску - какими должны быть?
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, не знаем что делать, отштукатурили нам стены под покраску, штукатурили по маякам, я всех этапов не знаю, но вот выложила фото, и нам рабочие сказали, что такие стены уже можно окрашивать, и краска все скроет, я что - то сильно сомневаюсь в этом. Фото делали уже вечером, подсвечивали не ровности, а днем вроде бы и не заметно. Может у кого то есть тоже фото какими должны быть стены в норме под подкраску?
     

    Вложения:

    • 20171102_185139.jpg
    • 20171102_185018.jpg
    • 20171102_185039.jpg
    • 20171102_185105.jpg
  2. Mgolovanov
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.032

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.032
    Адрес:
    Хотьково
    Жутковато. Оштукатурили, может быть, и неплохо (в дешевом варианте), но под покраску надо шпатлевать. Это штукатурка не под покраску, разве что под стеновые панели

    Краска ничего не скроет, наоборот, подчеркнет
     
  3. Alex19750301
    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    924
    Благодарности:
    562

    Alex19750301

    Живу здесь

    Alex19750301

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.17
    Сообщения:
    924
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Днепропетровск
    Набрел на нужную тему...По шпаклевке в тамбуре (неотапливаемый) такую краску надежнее использовать?
     
  4. Николай-Киров
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    66

    Николай-Киров

    Живу здесь

    Николай-Киров

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    66
    Стены отшпаклевать, при необходимости шлифануть, после окрасить. Краска если не паленая-скандинавская или английская хороши. Например Тиккурила или Делюкс. У вас могут быть и другие производители не плохи. Лучше у местных мастеров спросить.
     
  5. Rolso
    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Rolso

    Новичок

    Rolso

    Новичок

    Регистрация:
    21.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    4CA66737-180C-4212-8F0C-4C2531AB843E.jpeg
    Примеры моей работы
     
  6. innakos
    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    innakos

    Новичок

    innakos

    Новичок

    Регистрация:
    28.01.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Сами недавно с таким столкнулись. У нс гипсокартон был отшпатлеван (прошу прощение за ошибки), после все шлифовали. Потом красили, краска тиккурила была. Так вот пару мест осталось, где мы схалтурили и нормально не отшлифовали, итог-краска этого не скрыла. В вашем варианте, краска тоже вряд ли такое скроет.
     
  7. Bumbr
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Bumbr

    Участник

    Bumbr

    Участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    100% все неровности будут видны. шпаклевать обязательно! используйте ветонит лр+, недёшево, но гарантированно качество. да и стоимость относительная штука- вам не 500м2 шпаклевать? мешка 25кг хватает на 50м2 при тонком финишном слое. Обязательно грунтовать штукатурку! обязательно грунтовать после шлифовки шпаклёвки! краску наносить в 2 слоя, не раньше 8-10 часов между слоями. Краску рекомендую разбавить водой на 5-10%. густой краской крайне тяжело избежать "перекатов" валика. если краска колерованая- разбавлять ВЕСЬ объём, либо отливать густой на второй слой в отдельную тару. но по густой краске я уже писал- очень большой расход и "перекаты" возможны. валики под тип краски подбирайте. они разные.
     
  8. Leonard__Ahunov
    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Leonard__Ahunov

    Участник

    Leonard__Ahunov

    Участник

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Под покраску стены готовить то еще занятие. Я обычно сперва выравниваю в черновую, после клеим стеклохолст, наносим Шитрок в два слоя, шлифовка под прожектором и все стены как у кота бубенцы. :hello:
    Конечно же если это в отапливаемомои сухом помещении.
     
  9. СергейНСТ
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9

    СергейНСТ

    Участник

    СергейНСТ

    Участник

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Киев
    Жесть!)
    Скажите этим шмукатурам, что бы они покрасили, а потом Вы рассчитаетесь за всю работу. Это Ужас! Это не штукатурка, это извините - гадили-мазали)
    Понятно, что все давно оплачено и возможно уже сделано и окрашено, но для читателей на будущее:
    1. Штукатурка испорчена, работу принимать и оплачивать нельзя.
    2. Штукатурку под покраску сделать невозможно по определению. Это разные виды работ - штукатурные и малярные, и совместить их еще ни у кого не получилось. Иногда в коммерческих помещениях без претензий к виду, заказчики красят прямо по заглянцованной машинной гипсовой штукатурке. В жилых помещениях это не проходит.
    3. Шпатлевать, шпатлевать, проверять и потом красить.
     
  10. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.607
    Благодарности:
    1.858

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.607
    Благодарности:
    1.858
    Адрес:
    Старый Оскол
    Подскажите, если стены сложены ровно из газоблока около 2-3 мм перепад, я решил штукатурить без маяков, длинным правилом выровнял все перепады плиточным клеем но всё равно 1-2 мм местами остались, попробую конечно выровнять чистовой финишной шпаклёвкой, в связи с чем вопрос: Если в итоге после чистовой финишной шпаклёвки и её шлифовки стены будут гладкими, без резких перепадов, но на длину всей стены всё равно будут какие-то плавные незаметные на глаз сбоку переходы, это критично? Просто соседи делали по маякам визуально стены и по ощущениям гладкая Но если приложить правило всё равно видны синусоиды по стене небольшие. Поверхность у меня планируется под венецианскую штукатурку тонкослойную, считай то же самое что под покраску. Но я видел окрашенные стены шлифованные, никаких перепадов на них у друзей не нашёл ни рукой ни на глаз, Но конечно если приложить правило то они эти миллиметры появятся) вот теперь не знаю что мне с моими двумя миллиметрами делать и нормальная ли будет поверхность после шлифовки под венецианку.
    Или под покраску и тонкослойную штукатурку главное чтобы поверхность была без перепадов просто шлифованная и без всяких раковин, этого достаточно? Даже по маякам практически нереально вывести с допуском 1 мм стены, да и надо ли это?