Одна дача - хорошо, а две лучше! А три, четыре - к психиатру, психиатру... - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Акулина, 19.10.17.

  1. MariaGr
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803

    MariaGr

    просто Мария))

    MariaGr

    просто Мария))

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Акулина, некоторым учителям и врачам я бы ВААЩЕ не платила:mad:
     
  2. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    Маш я про нормальных людей говорю, про пофессионалов в своем деле. а не про тех кто просто позорит профессию
     
  3. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    М-да... Как при совке и пустых магазинах у всех холодильник был более -менее. так и сейчас)
    Хз, не вижу я вокруг откровенно несчастных. И сам лопатой не гребу, да значит и не надо. Девчонки, мои продавцы. у одной муж на станке полтос получает, сама фанатеет по Израилю, была два раза, в январе снова собирается. 45 девочке) Другая в Турцию как заведенная гоняет с семьёй, в июне, и только приехала, в Екатеринбург к родне в промежутке. дом достроили, муж молодец. 39 девочке. Смотрю на старшую, да и у них всё зашибись. Ну не всем миксер бетона в день заливать в утопию :) Поворачиваю голову, друг мой лучший, сложное прошлое, пятилетка за плечами. а сейчас жена и два пацана. Ну да, работы не боится. сьемная квартира. А приезжают в гости на маленьком мерсе с пиццами сушами -море позитива.)
    На кого ещё посмотреть? Брат в Мск? Там вообще под завязку, включая недвигу в ес.
    Ну че мы /не я /вечно ноем? Че за нах?
    Попарился вчера с женой в бане, баня более чем скромная. На работе копеечка упала, старшая позвонила и вайбер, младшая вечером смешила.
    Ну всё в стране хорошо! Да войны большой нет, уже хорошо, спасибо ввп. У каждой панельки двор забит тачками, не паркануться, в ашане очередь на кассе, все по отдыхам гоняют. Да только и перекреститься... Слава Богу за вся .;-)
     
    Последнее редактирование: 20.10.17
  4. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Ой, Юль, рассмешила. Работали единицы, большинство сидели, даже в Служебном романе это отражено. А в Влюблен по собственному желанию, они там работали? У меня у сотрудницы сноха устроилась в гос. лабораторию работать. В ужасе, утром, пять раз чай пьют, в четыре часа все уже устали, а еще не работали. Девчонка на магистратуре, говорит за что зарплату то платят, ведь не работают. прошлые года она в полях работала, биохимик. Так что у всех свои погремушки. Сколько рабочих мест, инженерских, было надутых не буду тебе рассказывать. Я хоть и практику только проходила, но видела эффективность и трудоотдачу в то время.

    Во, одинаковые воспоминания :aga: от Москвы далекооо

    Юль, ты утопист :aga::)]

    У нас район, субсидии молодым семьям на покупку жилья. Для учителей, медиков 1мил. и жилье предоставляют. Но не хотят ехать, если можно в городе заработать. И мои например говорят, какой рост в профессии, если будешь тупо сидеть и давление мерить. И я их понимаю.
    Юль, а у тебя дочь в какой сфере работает?

    У меня одноклассница штукатур-маляр, за границу два раза в год летает. В СССР такое было возможно? много штукатуров знали кто в Сочи отдыхать ездил? Я нет, у меня тетка в сорок лет инфаркт от мешка с цементом получила.
     
    Последнее редактирование: 20.10.17
  5. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    :hndshk:Да, есть такое! :)] Дайте хоть помечтать! ;)
    Дочь журфак закончила, вот в этой примерно сфере и работает
     
  6. cthttdf
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108

    cthttdf

    Участник

    cthttdf

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Краснодар Елизаветинская
    Строчила-строчила в 4 теме а она бах и закрыта.
    ну это так себе сравнение. У продавцов потеря нервных клеток иногда не меньше, знаете какие у нас "потребители" сейчас встречаются- всю душу вынут. И рабочий день у девочки наверняка 12 часов. Не представляете как это тяжело работать такой рабочий день.
    Я вот кстати врач, но работаю в оптике, рабочий день 11 часов. В 8 из дому вышел, в 21 пришел выжатый как лимон. Уроки с ребенком по ватсапп делаешь в минуты когда пациентов нет... Отношение пациентов к врачам в коммерции как к обслуге, работаешь и в праздники и в выходные. Зарплата хорошая. Но- вроде бы и деньги нужны, но и жить на работе всю жизнь ради денег...
    Родители у меня были врачи, сколько помню в 16-17 часов вечера они уже дома были в советское время. И выходные и праздники естественно не работали) А сейчас читаешь обьявления- "требуется продавец, оклад 25000". А читаешь дальше- "график 9-19, 6/1". 60 часовая рабочая неделя, вся жизнь на работе, вот сам работодатель стал бы так работать за 25тр?
     
  7. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    :hndshk: Я работала продавцом, им тоже не позавидуешь. Если в школе одни и те же ученики и к ним найдя подход жить можно, то у продавца приходит всякий контингент, и их настроение надо выдержать.
     
  8. Боцман1955
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.265
    Благодарности:
    15.341

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Боцман1955

    Хочу в СССР!

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    3.265
    Благодарности:
    15.341
    Адрес:
    село Ташара
    В СССР было модно жизнь сравнивать с дореволюционной, а статистика всегда декларировала успехи экономики в сравнении с 1913 годом. Кто знает, как бы Союз развивался все эти годы. Может штукатур-маляр могла бы за границу каждый месяц летать. :)
     
  9. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    Я думаю что беларусские штукатуры- маляры тоже свободно сейчас за границу летают:)]
     
  10. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    Алексей, хорошо написал:hndshk:, но не значит что так во всей России.

    Я не могу рассказать такие истории о своих знакомых, разве что об одной, но у нее муж при должности и з/п соответствующая, поэтому на поездки по миру для нее одной им хватает.

    Про остальных могу рассказать кучу грустных историй из жизни например в нашем городе, только есть ли смысл. Ситуация от этого вряд ли изменится, регион не перестанет быть на последнем месте в стране, заводы не откроют, зарплату не начнут платить вовремя и в нормальном для жизни размере, цены в магазинах тоже не изменятся.

    По поводу машин и очередей в суперах, - если посмотреть на это разложив на составляющие:
    Машины у большинства купленные с пробегом, а поэтому зачастую совсем не дорогие, но и на такие люди как правило берут кредит.
    В гиперах очереди из одних и тех же людей, которые еще вполне платежеспособны, но никак не являются показателем финансовой состоятельности большей части остального населения.

    Большинство погрязли в долгах, не потому что шикуют, а потому что из-за недостатка средств вынуждены покупать необходимые вещи в кредит (сломался холодильник, прохудились ботинки, - при современном "качестве" вещей это случается с шокирующей скоростью, не в пример советским), да даже на лечение вынуждены брать в долг.
     
  11. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В Германии и Швейцарии такой диплом не просто получить. А у нас-легко и просто. Поэтому идут (за дипломом и на работу) не по призванию, а потому что гладиолус...
     
  12. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне кажется спор-когда было лучше-бессмысленный. Для одних-лучше тогда, для других-сейчас. Всё зависело и зависит от конкретных ситуаций и возможностей, а также мыслей на этот счёт. А насчёт профессий однозначно нельзя сказать какие лучше, хуже и где сложнее-легче. Если ты выбираешь по способностям и желанию, то тебе будет хорошо не зависимо от зарплаты даже. А вот если выбрал по зарплате, а каждый день на горло себе наступаешь, то тут от терпения зависит-на сколько тебя хватит. Считаю, что человек, считающий работу учителя "головняковой" (несмотря на то, что льготы у учителей имеются), не должен на неё идти-дороже лечить здоровье. А тот, кто с легкостью управляет любыми детьми и ещё умеет их научить-учитель по призванию-расскажет вам, что сложнее продавать, чем преподавать;)
     
  13. Акулина
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692

    Акулина

    Sapienti sat

    Акулина

    Sapienti sat

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.357
    Благодарности:
    9.692
    Адрес:
    Опорный край державы
    @Такутока, Лен, опоздала ты, у нас вчера был дискуссионный клуб! :)]
     
  14. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подытожила...:)] Ну вы хорошо поспорили! :super:
     
  15. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.538
    Благодарности:
    6.728
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Жаль когда не понимают...
     
    Последнее редактирование: 20.10.17