Одна дача - хорошо, а две лучше! А три, четыре - к психиатру, психиатру... - 5

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Акулина, 19.10.17.

1. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    Одна дача - хорошо, а две лучше! А три, четыре - к психиатру, психиатру... - 5
    Начало тут: https://www.forumhouse.ru/threads/371102/

Просто вот все те, кто сейчас работает на хорошей работе и получает хорошую зарплату, представьте, что завтра придет другой хозяин и вас уволит и по фигу ему будет, что вы такой крутой и умный специалист. потому что нужно менять команду и устраивать своих людей. Так вот. повертье мне на слово, что вы очень долго будете искать хорошо оплачиваемую работу и возможно большее ее уже и не найдете (ну только если по протекции). ибо лет вам уже много и на фиг вы ни кому не нужны.
    А теперь те, кто успешно работает на себя, торгует по тихоньку в ларьке, магазинчике и т. д. представьте, что завтра ваш ларек снесут, ибо он портит вид и ваш магазин закроется, потому что рядом открылся Магнит. Попробуйте ка начать все сначала. если вам уже 50?
    К чему я это все, да к тому, что ни кто из нас не защищен, ни кто! И пособие ваше по безработице будет не как в Швеции 400 гринов, а всего лишь от 800 руб до 5 тыс И на работу вас ни кто не устроит и всем будет плевать на что вы будете жить!

2. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    Наташ это не ко мне вопрос, я не ем колбасу и тем более не фанатею от ее наличия! ;)

3. NataDobrik
    Благодарности:
    1.425

NataDobrik

Живу здесь

NataDobrik

Живу здесь

Благодарности:
    1.425
    @Акулина, :hndshk:

4. NataDobrik
    Благодарности:
    1.425

NataDobrik

Живу здесь

NataDobrik

Живу здесь

Благодарности:
    1.425
    а это я не вопрос, да и не к тебе скорее, а так философски, так сказать констатация фактов, в 90-хх продались за фантики, и до сих пор еще не все наигрались

5. Moor20
    Благодарности:
    5.728

Moor20

Кто котёночка обидел?

Moor20

Кто котёночка обидел?

Благодарности:
    5.728
    @Акулина, ну допустим те, кто в ларьках и так, без дяденьки, хлебают полной ложкой. Мало того, что покупатель сдулся, так и государство их достанет вскоре, на мехах уже попробовали, сейчас за остальное примутся.
    А вот на хорошей работе хорошую з/п не просто так платят. Значит профи.
    Мне в наше время больше всего нравится то, что наконец то стали зарабатывать инженеры, врачи и учителя. А не торгаши и обслуга как в 90х.

6. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    Оля, не смеши! Врачи и учителя в частных клиниках и школах, инженеры может на космосе или оборонке. Я вот тут с мамой спорила до хрипоты, не верила ей, пока она меня фактами не прижала. Ставка препода инязыков в мед институте 6 тыс! И это правда!

7. Moor20
    Благодарности:
    5.728

Moor20

Кто котёночка обидел?

Moor20

Кто котёночка обидел?

Благодарности:
    5.728
    @Акулина, нет Юля. И врачи и учителя неплохо сейчас зарабатывают. Там другие, кроме голых ставок начисления. Здесь есть девочки бухи, я думаю они подскажут. У меня двое близких друзей - учителя, ну а врачей, сама понимаешь, много.

8. Hel
    Благодарности:
    47

Hel

Ленивая дачница Лена

Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    47
    6 тыс - это оплата по госбюджету, голый оклад. У меня у сына такой оклад :). Но зарплата складывается еще и из договоров. Так что, привыкает потихоньку, то пусто, то густо.
    Я не верю, чтоб где-нибудь в мире бюджетные работники много получают. Это везде так. Это наши налоги. Учителя, врачи, ученые... Есть гранд - удача. Это ваша экономика, в которой я ни фига не разбираюсь :).
    У нас в Москве и в частных клиниках есть, кто мало получает. Тут много всяких факторов.
    А что завтра могут уволить, так мы уже больше 20 лет после развала живем, понимаю, такое возможно. Я иллюзиями себя не тешу.

9. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    Оль у нас тут ИринаСанна есть, свой учитель, сейчас она тебе все расскажет о зарплатах учителей в городе Орел! Жаль врачей нет, они бы тоже имели что сказать:)] Но я то знаю, сколько у нас (т.е. и по всей стране) врачи получают

10. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    Лен а вот родители наши работали всю жизнь на одном месте и не боялись. что их уволят, работали на совесть. Бездельников и алкоголиков конечно увольняли по 33, но нормальных работников ни кто и ни когда не увольнял, ибо не имел права! А сейчас у тебя нет ни каких прав и профсоюзов тоже нет. И ты можешь хоть расстараться, но тебя уволят, потому что гладиолус! :)]

11. Moor20
    Благодарности:
    5.728

Moor20

Кто котёночка обидел?

Moor20

Кто котёночка обидел?

Благодарности:
    5.728
    Прям читаю и глазам не верю. Правда у меня данные только по МСК.
    Наверное в регионах по другому, но бюджетники то везде по одним законам живут?
    Все мои как то не скажу, что бедствуют.

12. Hel
    Благодарности:
    47

Hel

Ленивая дачница Лена

Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    47
    Юля, я знаю, что увольняли, выше писала, даже с детьми. Находили способы. На любое теплое место можно было попасть, и также легко с него слететь. А что касается бездельников и алкоголиков - тык вспомнить атмосферу во многих НИИ, по крайней мере, я с ней больше знакома. Больше половины алкоголиков. На абсолютно одинаковой зарплате, но по настоящему работали единицы. Вот где болото было. Остальные лоботрясничали просто потому, что нечего было делать. И отчеты пустые писались. Деньги выделены под работу, и все довольные, работа будет сделана, будь добр, план не срывай. Никого не волновало, нужна вообще кому то эта работа. Конечно, это не везде и не всегда было. Так и сейчас также - не везде и не всегда. Всё зависит от конкретного места и конкретных людей. Я бы здесь вообще не обобщала.
    Как вспомню, так смешно становится. Можешь корячиться и получишь на 5 рублей больше (при зарплате в 120-130), чем сосед по комнате, что целыми днями в настольный теннис играет. И так было очень во многих местах.

13. ИринаSan
    Благодарности:
    418

ИринаSan

Дайте мне мой кофе, и никто не пострадает (с)

ИринаSan

Благодарности:
    418
    В Москве - да! Знаю, т. к. коллега в столицу уехала, делилась впечатлениями;)
    Как я вовремя зашла!
    Чистыми - 20 тыс. Сюда входят:um:
    часы (27часов, ставка - 18!, больше не тянем, ибо тетради :(, физкультурники по 35 ведут :aga:)
    кл. рук-во
    проверка тетрадей
    доплата за рук-во МО
    методические (100 целых рублей, не, меньше, минус 13%:)]:)]:)]. Покупайте методички, повышайте свою квалификацию! ! !:flag:)
    Премий из надтарифного за прошлый год - тысяч 7 было (НГ и 8 марта:close:)
    ФСЁ! Народ, работающий в началке, сидит на ставке :close: Т. е., получают тысяч 16
    Музыка, изо и народ без классного рук-ва и тетрадей - меньше 15. :ogo:
    Пыс. Прожиточный минимум для трудоспособных - 10 161
    для пенсионеров - 7 867 (у меня пенсия на 35, 05р. больше:ogo:)

14. Акулина
    Благодарности:
    5.147

Акулина

Sapienti sat

Акулина

Sapienti sat

Благодарности:
    5.147
    @ИринаSan, Спасибо ИринаСанна, просвятила народ, а то все в неведении пребывает! :)]

15. ИринаSan
    Благодарности:
    418

ИринаSan

ИринаSan

Благодарности:
    418
    Юль, я б квитки сфотала, но они на работе, а я болею :close: Так что верьте на слово :aga: Короче, купаемся в деньгах :close: Репетиторство - реальное подспорье, но не все берут, и дело такое нестабильное - деть то заболел, то забил :aga:, то каникулы. Я в этом году не взяла ни одного, т. к. две смены до 17.30 и сидеть плюсом ещё час - :no: А вот когда мелкий в 11-ом учился, пахала как папа Карло...чтоб оплатить репетиторов по математике и физике :flag: Меня потом от егэшных кимов тошнило, столько их было прорешано за год с балбесами :aga:

Смотрите также: