1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Получение РнС на участок со статусом "приаэродромная территория "Казань-Юдино"

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Виталий Козлов, 16.10.17.

  1. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Это, на мой взгляд, самое неразумное решение.
     
  2. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Сейчас нужно ждать. Эта зона должна быть отменена, для неё нет правоаых оснований, да и не было раньше. Если Виталий Козлов ещё в теме, хотелось бы узнать, чем закончилось предложение Архитектуры?
     
  3. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Да, если Исполком и КВЗ будут упорствовать по отмене зоны, то путь в прокуратуру и возможно другие органы, как нарушение федерального законодательства.
     
  4. Виталий Козлов
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4

    Виталий Козлов

    Участник

    Виталий Козлов

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    4
    Спасибо всем за внимание к теме. На данный момент состояние моих дел следующее: Документы, которые требовала архитектура им предоставил 16.01.2018. Месяц (!) спустя они мне написали письмо, от том, что они составили и отправили запрос на КВЗ. Сейчас выжду время до конца марта для выяснения ситуации с подзонами и ответа от КВЗ. Там по результатам буду действовать. Скорее всего от КВЗ вменяемого ответа так и не будет. В самом худшем случае зону обозначат как запретную на строительство и КВЗ ответит отказом на запрос архитектуры. В таком случае буду получать ГПЗУ без указания допустимого места размещения объекта строительства, отказ в выдаче РНС и дальше в суд за компенсацией невозможности использования собственности по назначению.
     
  5. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Виталий, спасибо, что ответили. Думаю, КВЗ Вам не ответит вообще. Эта зона запретной быть не может, подтверждено (нет несоответствий по качеству воздуха, шуму, электромагнитным излучениям). Если только Вы не будете строить дом выше 50 метров, что нереально. Никому пока не советую идти в суд. Прочитайте, что писала раньше. Плохо знаю правила форума. Можете связаться со мной или дать e-mail.
     
  6. sim-ka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    sim-ka

    Новичок

    sim-ka

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Добрый день! Ситуация у нас идентична проблеме Виталия! Дом приобрели в 2015 году. 2 года пытаемся получить разрешение, но безуспешно. Расположены в 1 км 400 м от центальной точки вертодрома КВЗ. Переписка с КВЗ безрезультатна. Архитектура также отказывает в выдаче ГПЗУ. Мы уже и с Росавиацией контактировали. Они были очень удивлены нашей проблеме и сказали, что это просто полный бардак! Теперь живём в ожидании выделения подзон.

    Большое спасибо форумчанину inform51 за грамотную и актуальную информацию.

    Очень надеемся, что наша проблема решится и уже скоро)
     
  7. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Чтобы Вас немного приободрить, мы в 1700 м. от КТА. у нас все исследовано: воздух, шум, электромагнитные излучения. Все чисто. У Вас тоже самое. Ждем решения одного вопроса (пока воздержусь озвучивать), но идем законным путем. До 28 марта должны получить какое-то решение. Сообщу в теме. Если у Вас официальный ответ от Росавиации, можете выложить? Может, как дополнительная информация, помочь нам всем вместе, решить эту проблему. По законодательству в РТ уже должны были отменить эту зону, но ведь держат пока.
     
  8. sim-ka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    sim-ka

    Новичок

    sim-ka

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Росавиация содержательного ответа не дала, т. к. им неподведомственна эксперементальная авиация. Но им очень хотелось нам хоть как-то помочь.
    Ответ выкладываю, но думаю смысла от него никакого нет.

    Будем держать за вас кулачки и ждать хороших новостей)
    2018-03-13 17.06.04.jpg
     
  9. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Спасибо! Мы не обращались в МТУ, потому что прав издавать правовые акты у него нет. Но Вы натолкнули на интересную мысль. КВЗ основанием для запретной зоны обозначил: Инструкцию по производству полетов, утвержденную МТУ, и "некие разработки" ЗАО "Казанский Гипронииавиапром", т. е. коммерческой компании. Но не закона! Думаю, есть смысл написать в МТУ запрос: "Может ли являться основанием указанная инструкция на ограничение застройки вплоть до запрета от КТА?" Рекомендую на сайте Минпромторга РФ посмотреть пока официальную информацию КВЗ о малом круге. Найти там непросто, диктую путь: деятельность, отрасли, авиационная промышленность, сразу пойдет КВЗ.
     
  10. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Да, по какому адресу Вы писали и сколько ждали ответ? Так что и этот ответ полезен.
     
  11. sim-ka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    sim-ka

    Новичок

    sim-ka

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Да, мысль интесная! Можно списаться с Росавиацией по электронке ano@prmtu.favt.ru (отдел АНО). Если потребуется официальный запрос, они напишут в какой форме его отправить. Люди в этом отделе очень отзывчивые) на мой запрос ответили достаточно оперативно. В днях не помню сколько, но не месяц точно.
    По электронке списывалась с Сержантовым Александром Анатольевичем.
     
  12. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Можно еще узнать, с каким вопросом (ами) Вы обращались, чтобы правильно сориентироваться, как построить запрос? Сомневаюсь, что будут так же отзывчивы, обращаться мне придется через госуслуги. Начинаю готовить запрос. Кстати, я думаю, что с авиазаводом Вы согласовали еще до 135-ФЗ?
     
  13. sim-ka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    sim-ka

    Новичок

    sim-ka

    Новичок

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Мы обращались только по вопросу согласования строительства. Хотели сделать это минуя КВЗ. После того как получили письмо от Росавиации и устные пожелания от них же, чтобы мы напрямую обратились к начальнику вертодрома КВЗ, действия нами никакие не предпринимались. То времени не было, то желания... Хотя все документы были готовы. А когда вступили изменения, касаемые приаэродромных территорий, мы просто стали ждать - к чему же придут.
     
  14. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Запрос отправлен. Пришлось дополнительно поработать над ним.
     
  15. inform51
    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15

    inform51

    Участник

    inform51

    Участник

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    15
    Сегодня получили ответ Приволжского МТУ. Обращение оперативно переслали в Департамент авиационной промышленности Минпромторга. Интересно, какой НПА они найдут, чтобы инструкцию по безопасности полетов вертолетов можно было считать основанием для запрета на строительство в зоне малого круга полетов вокруг КВЗ? Виталий, есть новости по согласованию с КВЗ? Если ответил, то наверняка запросил санэпидзаключение?