1.  Создать заказ

Нужна беседка? Закажите ее на Бирже FORUMHOUSE. Разместите заказ прямо сейчас и получите отклики от лучших исполнителей страны.

Скрыть объявление
  2.  Стать исполнителем

Найти заказчика на строительство сарая или беседки поможет Биржа FORUMHOUSE. Если вы специалист по строительно-монтажным работам - станьте нашим исполнителем. Более 1200 заказов каждый месяц.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 1

Постройка гаража и быстро и недорого

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем 2304, 13.09.09.

1. 2304
    Благодарности:
    0

2304

Новичок

2304

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день всем тем у кого руки растут откуда надо!
    У меня есть дачный участок -10 соток. Просто голый участок, даже забора нет. Решил сначала построить гараж на две машины, (задел на будущее ), размер 6х6 метров, при строительстве в дальнейшем дома в нем собираюсь хранить инструменты, материалы, технику и т.д. Есть замысел построить его из оцинкованного металлопрофиля толщиной 0.8 мм и и шириной стены 100мм, обшить его снаружи сайдингом, внутри водостойкий гипсокартон, посередине утеплитель. Но, так как строительных навыков у меня нет - прошу всех - кто уже построил нечто подобное, поделитесь знаниями. Может кто посоветует другую технологию. Главное, что строить буду я сам.

2. 1Vladimir
    Благодарности:
    2

1Vladimir

Участник

1Vladimir

Участник

Благодарности:
    2
    Тоже думаю над этим вопросом. Думаю каркасный, только вместо бруса для обвязки сделать металлопрофиль, Внутри фанера или ДСП, снаружи металлосайдинг. Ну и утеплитель соответственно. Если есть мысли другие, буду рад выслушать.

3. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Мне кажется, что такого размера на две машины явно недостаточно! Даже если это внутренний размер! Да и еще учтите такую мелочь - пиломатериал, который вы явно захотите разместить в гараже во время строительства дома, практически весь имеет стандартный размер 6 метров +- 10-15см. Как бы потом не было мучительно больно из-за нехватки какого-то лишнего метра.
    Сам мучался с размером и в конце концов построил гараж 8х8м. Тоже с расчетом на две машины. И в настоящий момент насчет размера ничуть не жалею - именно то что нужно. Весь материал лежит и еще ходить можно, а не лазить с риском переломать ноги...

4. lobz
    Благодарности:
    283

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    283
    Кое-какие мысли:
    Фундамент сразу стал бы делать плиту, т.к. потом все равно стяжку заливать и т.д.
    Надо озадачиться взломостойкостью стен. В вашем варианте даже инструмент не нужен - руками вскрыть можно.
    6х6 - размер какой? Я бы стал делать длину минимум 6,2-6,3 (это внутренний размер в чистоте) - для хранения сухого пиломатериала и работы с ним, т.к. его стандартная длина 6 метров, по факту 6,1-6,15.

Лично я посчитав все варианты склоняюсь к газобетонным стенам, фундамент - плита, крыша 2-х скатная, размеры внешние 6,8 (длина)х 6,9 (ширина). Это постоянный гараж для длительной эксплуатации. И утеплять не надо, т.к. 30 (есть вариант ставить блоки так, чтобы толщина стены была даже 20 см) газобетона для гаража более чем.

Пока ваял свое сообщение, меня земляк опередил.

5. Армеец
    Благодарности:
    116

Армеец

Дом, баню построил...

Армеец

Дом, баню построил...

Благодарности:
    116
    Просчитал все варианты и не нашел ничего более выгодного для себя варианта, чем давно испробованный вариант: размер гаража 6400х4400,под фундамент и въезд ж/б плиты перекрытия (некондиция по 500 р. за штуку), 13 кубов пеноблоков 250х300х500 (по 2100 р. за куб), укрепление проема под ворота уголок 100х100 8 м, уголок 40Х40 12 м, полоса 40 10 м. пруток 10 12 м.- за все отдал 2800р., крыша односкатная размер 7000х 5700 (профлист - 21 шт.8610 р.) стропила - доска 50 мм(осталась от лесов) , обрешетка дюймовка - 0,7 куба - 3000 р., по отделочным работам - штукатурка. Ворота поставлю ролевые без автоматического управления ( пока не приобрел, но по цене с доставкой около 32000 р.) цемент - стяжка между плит, кладка блоков, штукатурка стен (без штукатурки на данный момент 14 мешков ушло - 2800 р.)

Фото000_thumb.jpg Фото011_thumb.jpg Фото012_thumb.jpg

Фото019_thumb.jpg Фото033_thumb.jpg

В итоге получается по стоимости материалов около 110 т.руб.

Сумма приличная, но дешевле только вариант НИФ-НИФА и НУФ-НУФА

6. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Вот мой гараж. Размер 8х8 по наружной стене. Фундамент - монолитная плита. Стены - бетонные блоки (продали как керамзитобетонные, однако керамзита в них можно по пальцам пересчитать). Перекрытия - деревянные балки. Еще и помещение на втором этаже образовалось (хотя, изначально, честно говоря и не планировалось). Ворота - подъемно-секционные. Как гаражом пока не пользовался, на материалом забит капитально. Размер уже кажется маленьким:)]

Вложения:

• IMG_3293.jpg
    • IMG_3298.jpg
  7. lobz
    Благодарности:
    283

lobz

Смотрящий)))

lobz

Смотрящий)))

Благодарности:
    283
    По мне так хорош гараж. А какая толщина плиты? Выглядит очень мощно.
    У Вас нет темы про строительство этого гаража? С удовольствием и пользой почитал бы подробности и советы. Ну и о затратах, если не секрет, упомяните.

Я свои расчеты сейчас не найду, но практика строительства дома показала, что расчетную сумму на материал, как ни старайся, умножать на 1,5 надо... Хотя то был первый опыт.

8. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    С толщиной и правда немного перестарался! Как всегда перестраховался. Делал сам, не было вибротрамбовки, так что подсыпку трамбовал вручную. Естественно, очень хорошо не получилось. А потом немного промахнулся с высотой арматуры. Имею в виду вертикальные стойки. Как получилось, сам не пойму. Скорее всего не учел, что поверх печано-гравийной подушки делал слой из тощего бетона. похоже с ним немного перестарался в толщине. Заметил, когда арматура уже была практически увязана, что выходит за край опалубки. Т.к. перевязывать явно не хотелось, добавил доску в опалубку. Так получилось около 30 см вместо 20! Но я, честно говоря, не жалею. Гараж стоит рядом с шоссе по которому шпарят самосвалы. Времянка вся ходуном от них ходит.. Гараж стоит как вкопанный!

Темы посвященной этому, к сожалению нет. Есть только это www.forumhouse.ru/forum26/thread42303.html

Затраты, к сожалению, не маленькие. Все про все порядка 400 тыс. Но они того стоят.Подробнее давайте в моей теме, а то эта тема не по мой гараж, все таки.:|:

В следующем опыте умножите на 2:)]

9. _deep_
    Благодарности:
    10

_deep_

Живу здесь

_deep_

Живу здесь

Благодарности:
    10

Клево... Если можно - как 8 метров перекрыть?

10. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    С помощью балки, которую сделал сплотив 4 доски 50х200 как показано на фото.

Вложения:

• IMG_3299.jpg
  11. jivul
    Благодарности:
    60

jivul

сам себе работник

jivul

сам себе работник

Благодарности:
    60
    Может для кого-то это вариант НУФ-НУФА, но меня вполне устраивает. Гараж каркасный, внутри 4Х6. Материалы мне хранить не надо - все построено. Обошлось в 80 тыр по материалам. И для работы с машиной места хватает. Хотя в идеале было бы лучше 4,5Х6,5. А на 2 машины 8Х6,5.
    forumhouse. ru/forum63/thread13068.html

Вложения:

• rS6300705[1].jpg
    • rS6300707[1].jpg
    • S6300886[1].jpg
  12. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Как Вам повезло, а нам еще строиться и строиться, в связи с чем мы строим гараж типа сарай
    С машиной предпочитаю не работать, т.к. на стройке дел хватает. Машина должна выполнять свою основную функцию, т.е. ездить. В противном случае можно забыть о строительстве.
    Хотя у Вас уже все построено...:)]

13. 2304
    Благодарности:
    0

2304

Новичок

2304

Новичок

Благодарности:
    0
    Большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
    Внимательно прочитал все сообщения и у меня появились дополнительные вопросы:
    1. Пожароопасность? Гараж построенный по каркасной технологии из бруса + обшит вагонкой + пол деревянный. Достаточно одной искры и все - пожар.
    Неужели нельзя заменить брус на П-образный металлопрокат, ведь практически все торговые павильоны аналогичных размеров строямся из него. Что касается взломостойкости то в любой гараж при отсуствии поблизости хозяина легче всего проникнуть через ворота, взломав замки. Да и пробить стену из бруса тоже не трудно.
    2. Крыша? Большинство построенных гаражей имеют высокую 2-х скатную крышу. Единственное преемущество - возможность использования прстранство чердака. Я хочу построить односкатную крышу с неболшим уклоном градусов 5.
    3. ни разу не видел утепленных полов в гараже. Зачем он нужен?

Вы все правы 6х6 для двух авто маловато, решил строить 7х8 с двумя воротами типа Door-Han шириной по 2,7м и обычной дверью сбоку. Фундамент ленточный 20х30 с армированием. Правда не определился с металлопрофилем, никак не найду у нас в городе с толщиной 0,8-1 мм, есть только 0,55.
    З.Ы. А как можно вставлять изображения в сообщение?

14. fisherman

fisherman

fisherman

Гость

А напиши, пожалуйста, размеры ворот для машины. тоже строюсь не могу определиться с размером.

15. saf-1
    Благодарности:
    24

saf-1

Живу здесь

saf-1

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Что-то около 4-х метров! Точно сейчас не помню, подскажу только что у всех производителей есть так называемые стандартные размеры. Фирмы, которые продают и устанавливают стараются про это не упоминать, т.к. стандартное изделие стоит процентов на 30 меньше нестандартного. Так вот, если уточните и сделаете стандарт (который, кстати, всегда на складе производителя лежит) то сумеете съэкономить. Удачи.