});
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дымоход для буржуйки в гараже...

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Shuriken-ru, 12.10.17.

1. Shuriken-ru
    Благодарности:
    0

Shuriken-ru

Новичок

Shuriken-ru

Новичок

Благодарности:
    0
    Дымоход для буржуйки в гараже...
    Всем привет. У меня первая зима в холодном гараже. Он не утеплён, потому что всё очень внезапно вышло, да, я понимаю что роса будет выпадать на стенках, но что делать. Итак, классические 3х6, плоская крыша (может, смогу ещё заменить на домиком, но не факт). Поскольку машину ставить не нужно, печку хочу поставить по центру, примерно в 2 м от задней стенки. Тепло можно снимать дополнительно обдувом печки бытовым вентилятором. Печку хочу поставить Уголёк мистер хит Э22.
    Топить старыми крашеными (!) деревяшками - старыми дверными косяками, оконными рамами, половыми досками и т. д. - ну уж что выбрасывают! ДСП и прочая скармливать ей не собираюсь.
    Насколько я знаю, боров даёт до 25% дополнительной теплоотдачи у буржуйки. Я так предполагаю, что надо его ставить как можно ниже, т. к. отапливать крышу особого смысла нет. Подскажите, правильно ли я придумал дымоход и вообще конструкцию и где если что я ошибаюсь.
    От печки 90 градусов колено на боров, неутеплённый ессно, на пару метров. Можно ли его полностью горизонтально ставить или надо наклонять? Несколько?
    Потом переходник на утепление, потом проходка через стену (заднюю), утеплённые колено вверх и труба вверх примерно метра полтора, над крышей 0,5 примерно.
    Проблемка в том, чтобы детишки не поломали торчащую (и недешёвую) конструёвину, поэтому трёхметровый не очень получится поставить дымоход.
    Всё я правильно спланировал?

2. msngw
    Благодарности:
    13

msngw

Участник

msngw

Участник

Благодарности:
    13
    Вонять будет. Я один раз в сарае в буржуйку кинул кусок крашенной рамы, через 10 минут выскочил на воздух… :)]

3. Shuriken-ru
    Благодарности:
    0

Shuriken-ru

Новичок

Shuriken-ru

Новичок

Благодарности:
    0
    Посмотрим. Думаю, решаемый вопрос. Меня пока больше дымоход правильный интересует.

Смотрите также: