1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 51

Побег из большого города

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Raddy, 08.10.17.

Метки:
  1. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Когда заказывала семена в ИМ, мне подарили два пакетика петуний Аморе мио, микс цветов. Никогда их не выращивала. Оказались очень просты в уходе. И уже зацвели давно. Милота. :love:
     

    Вложения:

    • DSC_0023.JPG
    • DSC_0024.JPG
    • DSC_0026.JPG
    • DSC_0031.JPG
    • DSC_0032.JPG
  2. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Жара. Наша кошка Васек (которая Васаби:aga:). Тоже милота. :love: DSC_0036.jpg DSC_0037.JPG DSC_0042.JPG
     
  3. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Жарища адская. Начали цвести розы. Но к сожалению очень быстро отцветают. :(
     

    Вложения:

    • DSC_0065.JPG
    • DSC_0050.JPG
    • DSC_0053.JPG
    • DSC_0057.JPG
    • DSC_0058.JPG
  4. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978
    Адрес:
    Москва
    @Raddy, а Вы укрываете розы зимой? красивые!
    а Васаби просто очарование:love:
     
  5. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    @вввика, укрываю только английские розы Остина. На первом и втором фото - Golden Selebration и Munsted Wood. На третьем фото роза Кордеса Hansaland. Ее посадила только в прошлом году, разрастается пока. Да еще ее весной кто-то сильно пожрал.
    А на последних фото - канадки Alexander McKenzie и John Davis. Канадки и Кордеса не накрываю и даже не пригибаю. Эта зима была холодной, все живы и здоровы.
    А остинки в этом году плохо пережили укрытие. Я их варварски пригнула осенью. Болела, успела в последний момент. Некоторые обрезала почти в ноль весной. Но все хорошо стартанули, пошли в рост.
    Интересно, что я в этом году розы, как и в прошлом, не обрабатывала фунгицидами. Только удобрила, замульчировала. Потом от вредителей обработала. Очень много тли было и цикадок.
    Завтра хочу вонючку (крапиву залью водой) поставить. На жаре она быстро приготовится.
     
  6. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Жарища ушла. Пришли урожаи. Начались заготовки на зиму излишков. Очень порадовали огурцы Анрюша и Клавдий от Л. Мязиной. Вкусные и ооочень урожайные. По-моему я нашла свои огурцы.

    В этом году я экспериментирую с приправами для заготовок. Очень понравилось сочетание розмарина, имбиря и корицы в черносмородиновом варенье. На 1 кг ягод - 1 кг сахара (варю 10-15 мин., специи в самом конце добавить), 1 ч. л. розмарина и корицы и 0,5 ч. л. молотого имбиря. Вкуснятина! Можно и с сыром, и с курицей, и с тостом, да и просто с чаем...мммм
    Еще очень классно получилось из розовой смородины желе. Те же пропорции на 1 кг ягод - 1 кг сахара. Варить интенсивно мешая (это важно, иначе все убежит) после закипания 8-10 мин. Потом через сито протереть. Довести массу до закипания. Разлить в банки, НЕ закрывать крышкой, оставить ДО полного остывания. Образуется пленка. Закрутить крышкой. Хранить можно не в холодильнике, как пишут. Я верю. Поставила сейчас в погреб. Там поле проветривания около 20С. Я поняла, что такое желе можно и из крыжовника, и из черной смородины, из красной, любой. Подходят все ягоды, где много пектина. Немного попробовала - ооочень вкусно. Хотела имбирь добавить, но решила так оставить для чистоты эксперимента. И даже жмых от ягод я слопала. Так было вкусно.

    С ягодами у меня все! Теперь жду яблок. Вот уж оторвусь по полной! В прошлом году я делала яблочный чатни (такая кисло-сладкая индийская закуска и соус). Очень порадовал результат. С рисом, с курицей, с индейкой - шедевр! Теперь еще и джемы щедро удобрю пряностями и травами. Потом напишу о своих экспериментах. :hello:
     
  7. Seraphima
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.158

    Seraphima

    Живу здесь

    Seraphima

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    1.379
    Благодарности:
    6.158
    Адрес:
    Пенза
    А рецепт?
     
  8. вввика
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978

    вввика

    Живу здесь

    вввика

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    1.516
    Благодарности:
    6.978
    Адрес:
    Москва
    а можно ли сахара поменьше положить? раза в 3-4?
     
  9. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Можно. Только варить нужно дольше, чтобы сок уварился. Я в прошлом году варила черную смородину на 1 кг полкило сахара. Уварила и получилось не жидко. Но на мой вкус не очень мне понравилось, слишком ядрено. А вот 1:1 мне прям очень понравилось - не приторно сладко, но и не кисло.
    Я где-то читала, что вообще можно без сахара варить джемы и желе. Но нужно долго варить.
    Напишу обязательно, нужно поискать в записях.
     
  10. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Вчера купили нашего второго козлика. Вроде бы радостное событие, но...
    Забрал водитель-перевозчик в 2 часа дня. Ехать нужно было в Московскую область, 30 км от МКАД по Новой Риге, получается около 190 км от нас. Ехать нужно было по Киевскому шоссе до Селятино, там свернуть на Звенигород, и дальше до места назначения рукой подать. В 5-6 часов козлик мог бы оказаться на месте. Мог бы, но не оказался.
    Мы просили и водителя, и покупателя написать смс, когда приедет. Я всегда очень переживаю, как доедет животное, для него это большой стресс. В 7.30 никаких сообщений не пришло. Муж сам пошел звонить, потому что связь у нас отвратительная в последнее время. И вот он слышит, что водитель стоит в пробке на МКАД! :ogo: Его туда привел навигатор. А голова-то зачем человеку! В пятницу вечером ехать в Москву! Муж взбесился, наорал на водителя. Потом еще полчаса не мог успокоиться... Через час этот идиот-водитель был уже на ТТК! :flag: По-моему, это уже клиника...
    Муж перестал ему звонить. Изменить все равно ничего уже нельзя. И пока мы не знаем, как наш козлик доехал...:faq:
     
  11. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Слава богам! Доехал наш парень. :victory:
     
  12. ледиКетт
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    ледиКетт

    живу мечтой,все сбудется

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    11.374
    Адрес:
    Ивановская обл.Тейковоский район.село Оболсуново
    Да, столько нервов, но главное парень добрался до своего гарема, пусть и с приключением.
     
  13. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Как обещала, вот рецепт яблочного чатни. Нашла его на "Гастрономе". Готовить легко. Вкуснотища. А специи я добавляла гарам-масала - это уже готовая смесь индийских специй. Чем дольше хранится, тем вкуснее.

    Ингредиенты:
    • 2 кг кислых яблок
    • 4 средние белые луковицы
    • сок и цедра 1 лимона
    • 2 зубчика чеснока
    • 200 г темного изюма
    • 2/3 стакана коричневого сахара
    • 2 стакана уксуса
    • 3 см свежего корня имбиря
    • 1 ч. л. кайенского перца
    • 2 ч. л. порошка карри
    • 1 ч. л. горчичных семян
    • 1.ч.л. душистого перца
    • ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
      1. Лук нарежьте крупно, а чеснок и имбирь измельчите. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины, мякоть нарежьте крупными кубиками.
      2. В кастрюлю с толстым дном положите яблоки, лук, чеснок и изюм. Добавьте сок и цедру лимона. Влейте уксус. Добавьте оставшиеся ингредиенты.
      3. Доведите до кипения и тушите около 1 ч на медленном огне, пока чатни не загустеет. Добавьте специи.
      4. Разложите в теплые стерилизованные банки, накройте полотенцем и дайте остыть. Герметично закройте банки. Чатни готово через неделю. Храните в темном прохладном месте 6 месяцев.
     
  14. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Вот и наступила осень - похолодало и пошли дожди. Собран урожай. Многое переработано и отправлено в погреб. Очень много было огурцов и кабачков и стручковой фасоли. Мы их раздавали соседям. Помидоры тоже были хороши. Особенно понравился гибрид Челябинский метеорит. Вкусный, мощный и неприхотливый. Единственное, пасынкуется, как бешенный. Буду сажать и в следующем году.
    Тыква выросла одна (и хватит!), но огромная. Ну и свекла, немного брокколи.
    Но расслабляться пока рано. Еще нужно подготовиться к зиме. Посадить чеснок через месяц. Замульчировать грядки и теплицу компостом. Снять крышу с теплицы.
    Сад и цветники я запустила, заросли сорняками. Жара изматывала, на вторую половину лета меня уже не хватило, пустила все на самотек. Теперь нужно прополоть...
    Козы дают сейчас очень жирное молоко. Много творога замораживаю, делаю сыр. В октябре буду сводить коз с новым козликом. Ему будет 9 месяцев. Надеюсь не подкачает.
    А пока пеку разные пироги с яблоками, луком пореем и сыром, пьем чай...
     
  15. Raddy
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087

    Raddy

    Живу здесь

    Raddy

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    614
    Благодарности:
    4.087
    Адрес:
    Калужская область
    Цветаевский яблочный пирог. Пекла первый раз. Очень вкусно. Использовала свои яблоки. Первый урожай антоновки. :victory:
    DSC_0117.JPG DSC_0119.JPG