1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Животноводство на участке

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем bastsan, 18.11.08.

  1. RobinGAD
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    345

    RobinGAD

    Крокозяблик

    RobinGAD

    Крокозяблик

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    345
    Адрес:
    Питер
    Честно говоря СНТ ст и ДНТ давно пора ликвидировать как юр образования и перевести их в раздел поселений с одним председом слишком путанные законы порождающие беспредел. но это мое личное мнение
     
  2. Olga59
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889

    Olga59

    Живу здесь

    Olga59

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Возможно, и нужно. Только на практике это, скорее всего, опять выйдет "боком" для садоводов/дачников. Законы, порождающие беспредел, увы во всех сферах. Да и много ли порядка в поселениях? Вопрос риторический.
     
  3. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894
    Адрес:
    Москва
    Bastsan, так чем дело закончилось, курочек завели?
    Мы тоже хотим кур завести, но без петуха (я первая ему шею сверну, если он меня на рассвете разбудит). С соседями-родственниками договорились, курятник в 0,5 м от их забора стоять будет, а до других соседей не меньше 30 метров. Вот сейчас собираю инфу, как у других в СНТ с курями дело обстоит. Мать с нашей дочей на даче с апреля по сентябрь-октябрь живет, мы, ес-но, приезжаем по выходным. Хотим загон еще курам сеткой-рабицей сделать + еще сверху, чтобы всякие коршуны-ястребы и пр. кур не таскали. Всю эту темку прочитала, мнения, смотрю разделились как-то.
     
  4. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894
    Адрес:
    Москва
    Строим курятник. У нас СНТ. Могут ли нам запретить держать кур? Есть ли какие-нибудь на это законы-СНИПы-ограничения? Хотим держать кур для себя, не на продажу. От соседского забора отступили 1 м (с соседями-родственниками договорились, они не против). А может что-то (или кто-то) еще нам помешать, если петух орать будет?:|:
     
  5. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.926
    Благодарности:
    68.446

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.926
    Благодарности:
    68.446
    Адрес:
    Москва
  6. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894
    Адрес:
    Москва
    Я всю эту тему прочитала и весь этот закон, и ничего там не нашла. Статус земли: сельскохозяйственное назначение.
     
  7. фатыма
    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87

    фатыма

    Живу здесь

    фатыма

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Екатеринбург
     
  8. ЮлианаГ
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    ЮлианаГ

    еще та дачница

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    883
    Благодарности:
    2.894
    Адрес:
    Москва
    Еще раз эту темку прочитала повнимательней, оказывается я не тот закон смотрела. Ольга59 все толково написала, умничка какая!
     
  9. Лали
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    116

    Лали

    Живу здесь

    Лали

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Московская область
    Жить с соседями мирно вообще не простое дело. У нас в соседях есть пьющая семья. Приезжают отдыхать, часто с друзьями. Ночью громко выясняют отношения, естественно во дворе. Естественно, с ненормативной лексикой. По мне, так лучше скотину и кур-петухов слушать.
    Вообще, надо уважать интересы других людей. Я сейчас держу гусей. Но это в первый и последний раз. Они очень громко кричат, думаю соседям это не нравится. Для навоза можно вырыть ямы, закрывать их, запаха не будет. Но уж если Вы устранили все неудобства для соседей, ваша совесть чиста, а им все равно не нравятся Ваши куры - пусть это будут их проблемы.
     
  10. Forgeron
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Forgeron

    Участник

    Forgeron

    Участник

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Орел
    С соседями, по моему мнению, нужно придерживаться холодного нейтралитета, а то на шею сядут:)
     
  11. Janlara
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    40

    Janlara

    Живу здесь

    Janlara

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва, Марьино, дача по Новорязанскому ш.
    Я сама имею участок дачный напротив бывшей птицефабрики (сейчас уже закрытой) , соседи по участку рассказывают просто ужасы какие-то про запах, который шел со стороны этой самой фабрики, не хотелось бы за своим забором иметь такое соседство, не поймите меня неправильно - 10 курочек на садовом участке еще куда ни шло, а 100 ... не уверена, что можно соблюсти все санветнормы , даже отступив по садоводческим СНиПам 4 метра от забора.
    Впрочем, автор темы так и не ответил - СНТ у него или ЛПХ (или я проглядела), может у него места достаточно для всех птичек.
     
  12. egorka
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9

    egorka

    Участник

    egorka

    Участник

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Пенза
    Сарай 3x6 м - это только птичник или с хозблоком? Если взять что это только птичник на 1 кв.м. приходиться больше 5 кур. Это для них уже тесно. Им негде разгуляться. Я думаю, что те кто держит по 10-15 кур помещение вряд ли у них птичник площадью 3-4 кв.м. В деревне кур держат на свободе (где хотят там и гуляют во дворе), а в курятнике они только ночуют. Как следствие в курятнике сухо, а сухой помет так сильно не пахнет.
    Я бы вам посоветовал увеличивать площадь для их содержания, использовать подстилку в виде древесных стружек или соломы. Если куры у вас все испачканные, то явно можно сказать им тесно.
    В деревнях люди держат коров, свиней, коз, овец, кур, гусей, уток на тех же 15 сотках причем вся улица. Какой-же запах в селе должен быть?
    Рано утром коров и овец выгоняют в стадо, гусей и уток выводят на близлежащий водоемчик или лужу (сконструированную самим хозяином (тазик в рассмотрение не берется)), куры гуляют по двору, дома остаются только поросята.
     
  13. Татьяна13
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34

    Татьяна13

    Живу здесь

    Татьяна13

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Казахстан Караганда
    МЫ в городе живем, за пределами города раньше была птицефабрика и если ветер на город, то дышать нечем - это правда.
     
  14. Элена

    Элена

    Элена

    Гость

    Здравствуйте. Мы с мужем переехали из Москвы на дачу в СНТ 3 года назад и сразу же завели себе кур и кроликов. потом уже перепелок. Я поняла, что с соседями надо первыми налаживать контакт, не ждать, когда они прислушаются и принюхаются. Завели курочек - пожалуйста вам презент от наших курочек, свеженькие яички, только из-под курочки! И я уверяю вас, что они с удовольствием примут подарок и будут рады вашему вниманию. А потом и покупать яички у вас станут и друзьям расхваливать. У нас было так. Надо идти к соседям с открытым добрым сердцем. И конечно же, соблюдать чистоту и порядок. А если попадется сосед, которого раздражают ваши птички, при чем скорее всего раздражает его по каким-то причинам их хозяин, то мне очень понравилось высказывание "я так яблони выращиваю, и без куриц они не вырастут, и заявочку на патент приложу". Большое спасибо за выдержки из СНиПа и журнала.
     
  15. GALINA_@@

    GALINA_@@

    GALINA_@@

    Гость

    Люди добрые,спасите! Помогите решить проблему!
    1.Нужно ли письменное согласие соседей для содержания мелкого скота и птиц на садовом участке? Причем у меня имеется аллергия на коз и кур.
    2.Какими правовыми актами,законами регулируются в данном случае отношения садоводов?:(