1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Животноводство на участке

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем bastsan, 18.11.08.

  1. Kateika
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Kateika

    Участник

    Kateika

    Участник

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Можно и не выводить, требований к размещению навоза на участке нету:|:
    Это же не человеческий туалет.
     
  2. LOM202
    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    LOM202

    Участник

    LOM202

    Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня участок ИЖС, зона Ж-1. Расстояние от границы с соседским участком до стены сарая, где содержится пара поросят, должно быть всё же 4 или 10 метров?
     
  3. Олесенька1409
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    240

    Олесенька1409

    Живу здесь

    Олесенька1409

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Химки
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, хочу завести на лето бройлеров. Вопрос вот в чем. У нас СНТ. Про 4 метра от соседнего забора это я поняла. Но мне бы хотелось поставить курятник со стороны улицы. Т. е. за курятником мой забор, далее дорога ширина 5 метров а за ней опять участок. Сколько мне нужно отступить от своего забора тоже 4 метра, или же я могу ограничится 1 метром. Получается до соседнего забора 6 метров включая дорогу, и 9 метров если до соседнего дома.
     
  4. rehs1975
    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    rehs1975

    Участник

    rehs1975

    Участник

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    мы вообще живем в городе. но в своем доме. и многие держУт кур итд. так вот сейчас практически у всех ижс. но теперь получается все у кого есть живность идут и переделывают документы. НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬ ИЗ ИЖС В ЛПХ.
     
  5. rehs1975
    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    rehs1975

    Участник

    rehs1975

    Участник

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    вот вот у нас все так сейчас и делают. и получается через дом ижс и следом лпх.
     
  6. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    У меня сосед в ИЖС устроил настоящую ферму: коровы, лошади, козы, все не по одной-две, варит сыр на продажу. Так-то я за малый бизнес обеими руками, но у меня колодец ниже по склону, канава дренажная от него мимо нас идет, а нормальной очистной системы у него нет, конечно. Ну и вообще, такого размера ферма не должна находится посреди жилого массива, на мой взгляд... Написала в Росреестр, посмотрим, что ответят. Вот сложная ситуация. И ябедничать не хочется, и жить посреди этого зверья, запахов и стоков - тоже.
     
  7. Glorf
    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    864

    Glorf

    Живу здесь

    Glorf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Москва-Кавказ
    Вам бы не с Росреестра начинать, а с органов, контролирующих экологию. Стоки на грунт, загрязнение питьевой воды и т. п.
     
  8. annasnegi
    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53

    annasnegi

    Молодой председатель

    annasnegi

    Молодой председатель

    Регистрация:
    18.12.08
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Ленобласть
    В природоохранную прокуратуру другие соседи коллективно написали уже пару недель назад. Ждем тоже
     
  9. Glorf
    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    864

    Glorf

    Живу здесь

    Glorf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.405
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Москва-Кавказ
    Помимо прокуратуры, есть и другие контролирующие органы в вашем регионе. Пишите во все инстанции. Прокуратура не найдет нарушений, найдут они.
     
  10. Владимир9
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119

    Владимир9

    Живу здесь

    Владимир9

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    729
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Сочи
    Напишите в Росподребнадзор о нарушение ветеринарных норм, уверен их там выше крыше. Будут штрафовать и обязывать соблюдать. А если часто штрафовать, то это может быть и не выгодно будет содержателю. Хотя когда у вас будет на руках подтверждение о таком нарушение, тогда можно будет и через суд прикрыть.
     
  11. PIRANYA_
    Регистрация:
    05.03.20
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    PIRANYA_

    Участник

    PIRANYA_

    Участник

    Регистрация:
    05.03.20
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Доброго дня, Уважаемые форумчане! Подскажите, номера законов, снипов и тд чтобы указать для составления письма в администрацию. ИЖС, соседи на меже построили сарай, развели индюков. Да Бог с ними, я спокойно сначала к этому отнеслась, но когда индюки стали перелетать на мой участок, гадить, из-под забора сочиться жижа навоза, вонь ужасная, зона отдыха превратилась в туалет. На замечания, соседи хамят и нецензурная брань.
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.240
    Благодарности:
    9.448

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.240
    Благодарности:
    9.448
    Адрес:
    Москва
    @PIRANYA_, администрация Вам не поможет - не тратьте время. Это чисто гражданско-правовые отношения, поэтому надо подавать иск по ст. 304 ГК РФ и просить суд принять обеспечительные меры.
    15. В случае, когда исполнение судебного акта не может быть осуществлено истцом самостоятельно с возложением соответствующих расходов на ответчика, суд вправе по ходатайству истца принять обеспечительную меру, направленную на обеспечение исполнения решения (статьи 91, 100 АПК РФ), состоящую в возложении на ответчика, не исполняющего судебный акт о совершении действий или воздержании от действий, обязанности по уплате истцу денежной суммы за каждый день неисполнения судебного акта.
    Истец обратился в арбитражный суд с иском к кооперативу, в котором он требовал обязать ответчика прекратить слив отходов производства на его земельный участок. В ходе рассмотрения дела истцом было заявлено следующее ходатайство: в случае удовлетворения иска истец просит принять обеспечительную меру, направленную на обеспечение исполнения решения о запрете совершать определенные действия, состоящую в возложении на ответчика обязанности по уплате в пользу истца денежной суммы в размере десяти тысяч рублей за каждый день, пока ответчик продолжает совершать действия, которые были запрещены судебным актом. Ответчик в судебное заседание не явился, из его отзыва на исковое заявление следовало, что слив отходов осуществляется им по причине производственной необходимости. Истец, в свою очередь, пояснил, что требуемая им обеспечительная мера направлена на обеспечение добровольного исполнения кооперативом решения суда, поскольку меры, которые могут быть предприняты к нему в соответствии с законодательством об исполнительном производстве (уплата штрафа за неисполнение судебного акта о воздержании от совершения действий), не являются надлежащими стимулами к добровольному исполнению подобного рода решений. Принудительное исполнение судебных актов о воздержании от совершения определенных действий невозможно. По мнению истца, предлагаемая им мера по обеспечению исполнения судебного акта будет стимулировать ответчика добровольно совершить те действия, к которым его присудил суд. Суд, удовлетворяя иск, также удовлетворил ходатайство о принятии обеспечительной меры, мотивировав это тем, что судебный акт по настоящему делу не может быть исполнен истцом с возложением соответствующих расходов на ответчика (статья 174 АПК РФ), а замена исполнения судебного акта не восстанавливает нарушенное право истца. Согласно части 1 статьи 91 АПК РФ арбитражным судом могут быть приняты обеспечительные меры, не предусмотренные АПК РФ. В силу статьи 100 АПК РФ правила об обеспечении иска применяются при обеспечении исполнения судебных актов. С учетом изложенного, суд вправе принять обеспечительную меру, состоящую в обязании ответчика уплачивать истцу определенную денежную сумму за каждый день неисполнения судебного акта. Расчет соответствующих денежных сумм осуществляется судебным приставом исполнителем на основании исполнительного листа, в котором указано о взыскании денежных средств в случае неисполнения судебного акта.
     
  13. PIRANYA_
    Регистрация:
    05.03.20
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    PIRANYA_

    Участник

    PIRANYA_

    Участник

    Регистрация:
    05.03.20
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Подала иск в суд. На рассмотрении дела хочется быть подготовленной. Какой закон запрещает на ИЖС разводить птицу? Не нашла.
    Какой номер Снипа регулирет расположение курятника на 4м от межи?
     
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.240
    Благодарности:
    9.448

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.240
    Благодарности:
    9.448
    Адрес:
    Москва
    Нет такого закона и нет такого СНиПа, не ищите. И вообще Вы не туда копаете. Копайте в сторону поиска эксперта, способного грамотно установить фактическое положение дел и зафиксировать факт нарушения ваших прав фактическими действиями соседей. Суд в любом случае назначит экспертизу и у Вас будет шанс предложить своего эксперта. Не упустите его. Решение суда будет целиком и полностью зависеть от выводов эксперта.
     
  15. Kateika
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7

    Kateika

    Участник

    Kateika

    Участник

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Никто не отменял...
    Строительные нормы и правилаСНиП 30-02-97* "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" (утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51).