1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Животноводство на участке

Тема в разделе "ВРИ, категория земли и их изменение", создана пользователем bastsan, 18.11.08.

  1. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Это не категории, а ВРИ.
    Если Вы не приводите цитат из законов, то про где и что можно держать или нельзя, - это ваше сугубо личное мнение. Кроме того, каких животных нельзя держать на ИЖС? Мне кто-то запретит держать собаку или кошку? Или, к примеру, кур или кроликов развести? Нет ведь.
     
  2. anshaparin
    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    91

    anshaparin

    Живу здесь

    anshaparin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    91
    Да никто Вам не запретит держать кур и кроликов. Просто с соседями нужно жить по-человечески и думать не только о себе, тогда и обращений в соответствующие службы не будет. Если завел животных - будь добр, следи за ними, чтобы не было запаха, чтобы от голода не орали и т. д.
    Кстати, по поводу кур: если сосед рядом с Вашим забором организует птицефабрику (голов 200-300 а то и больше), Вы как будете реагировать?
     
  3. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Не может. Соблюдая законодательство - не может. И не надо рассказывать, что в реальности соседствуют. У нас в реальности - сплошные нарушения.
    А соседство разных ВРИ в одной зоне - сто раз уже было растолковано - это противозаконно.
    И не надо сейчас требовать у меня подтверждения цитатами статей. Подтвердите сначала сами, где такое написано, что в одной зоне, выделенной под ИЖС вдруг появится ЛПХ.
    Только про Конституцию тут не надо, она не только лично ваши интересы защищает, но и всех остальных.
     
  4. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    @Пончик37, вот еще важный момент.
    Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
    Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства
    1. Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.

    Участки, выделенные для ведения ЛПХ, это участки с ври ЛПХ. Сответственно, на участках с ври ИЖС граждане не имеют такого права. Право это прописано конкретно в этом законе. Это - ФЗ.
    И специально для @Jadran. Это императивная норма. Императивная норма (лат.jus cogens) — норма права, выражение которой сделано в определённой, категоричной форме и не подлежит изменению по инициативе её адресатов. Так что не ищите законов, где было бы написано для ИЖС:"запрещено содержание с\х животных". Достаточно одного закона.
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  5. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, категория "по-человечески" законом не описывается.
     
  6. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Наверное это мы с Вами тогда дискутировали. Запамятовал я.
    Насчёт "противозаконно" и особенно "было растолковано" это Вы сильно загнули.
    Цитаты я от Вас никакие требовать не буду. Вы просто возьмите ПЗЗ конкретной деревни и увидите, что рядом (в одной зоне, как Вы пишите) мугут быть участки ИЖС и ЛПХ. При этом собственник участка, к примеру, ИЖС всего лишь через заявление в Росреестр может изменить ВРИ на ЛПХ.
     
  7. Светлана0604
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Светлана0604

    статус - это количество перьев

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    3.543
    Адрес:
    Московская область
    Поэтому описывается все остальное: категории, классификаторы и ВРИ.
    Действительно - не помните. Поэтому из темы в тему уж в который раз:
    Росреестр не может изменить ВРИ не опираясь на законы. Если это происходит - это противозаконно. Происходит это, да. Я уже писала. Но вы как нарочно заставляете повторятся. Если хотите вести конструктивный разговор, читайте сообщения полностью.
    Согласно общим требованиям градостроительного законодательства вид разрешенного использования земельного участка определяется на основании утвержденных в установленном порядке правил землепользования и застройки соответствующего муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок.

    Правила землепользования и застройки делят территорию муниципального образования, в отношении которого они приняты, на территориальные зоны, для каждой из которой устанавливается свой набор допустимых видов разрешенного использования.
    Не может в зоне ИЖС появиться ЛПХ. Это противозаконно. Стописят раз уже сказано.
    Не прочли?
    Участки, выделенные для ведения ЛПХ, это участки с ври ЛПХ. Сответственно, на участках с ври ИЖС граждане не имеют такого права. Право это прописано конкретно в этом законе. Это - ФЗ.
    И специально для @Jadran. Это императивная норма. Императивная норма (лат.jus cogens) — норма права, выражение которой сделано в определённой, категоричной форме и не подлежит изменению по инициативе её адресатов. Так что не ищите законов, где было бы написано для ИЖС:"запрещено содержание с\х животных". Достаточно одного закона.
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  8. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Почему я не имею права на корову и кур? Где это написано? Я не знаю таких законов. Не знаю судебных решений, в которых запрещено жителям сельских поселений держать с/х животных
     
  9. Олелукойе
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802

    Олелукойе

    Живу здесь

    Олелукойе

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.802
    Адрес:
    Москва
    Светлана, извините за интимный вопрос, но может, вы ещё и лечите? Вы так легко оперируете юридическими терминами. Может, лучше на вопрос человеку ответит специалист? Или выкладывайте своё выигранное дело по соседским курам.
     
  10. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    "Стописят раз" сказано только вами. От это что-то законным или противозаконным не становиться. Как бы вам этого не хотелось.
    В приведённом вами же выделенном тексте словосочетание "набор допустимых ВРИ", который (опять таки согласно цитате) устанавливается для КАЖДОЙ территориальной зоны, вам ни о чем не говорит?
    ;)

    И ещё. Прямо в этом же разделе форума не раз обсуждалась возможность выбора ВРИ допустимых ПЗЗ в конкретной зоне, а это может быть и ИЖС, и ЛПХ и, например, дачное строительство, а @Светлана0604, утверждает, что это противозаконно. Смешно.
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
  11. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Что значит расположите дом подальше от конюшни? А может конюшню от моегодома удалить лучше? Нормальная постановка вопроса, и сочувствовать мне не надо. у меня все хорошо... а вот у хозяйки конюшни про лемы будут огромные. Что касается пенсии. Так я не далека оттаковой поэтому и перебирались на село и участок искали именно ИЖСкоторый исключает всякие там конюшни. Тем более человек на этих землях не жить собирается а чисто отдельную конюшню строит-это не в какие ворота. Поэтому к вашим словам пожалуй серьезно относится нельзя. все на уровне .. бабушка сказала... а есть закон и суды
     
  12. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Послушайте, какие кролики и куры, ну прада уважаемы читайте посты внимательно... речь идет о конюшне и массовом разведении лошадей что тут непонятно? И киньте документик который это на землях ИЖС разрешает? Это крупное сельскохозяйственное животное (скот) разницу с курамии кроликами видите? Вот и задай вопрос, и тут свои интересы отстаивают и плевать на законы. Просто вы не сталкивались с упрямыми соседями. которые бы затравили вас судами как вы их зловониями и всякими прелестямиживотноводства
     
  13. Пончик37
    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120

    Пончик37

    Живу здесь

    Пончик37

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    120
    Вот касательно моей ситуации у нас сплошь участки ИЖС и в градостроительном плане в том числе. я писала об этом .. и что скажите на этот счет. Все равно пущай конюшня будет? Имеют право это ж деревня ...
     
  14. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Это вы читайте посты внимательно. И следите за тем, на чей пост дается ответ (замечание). Это в вашем частном случае речь идет про конюшню, а в тем про разную скотинку большую и малую говорилось.
    Ну а форумчанин, на пост которого я отвечал, вы мой ответ процитировали, вообще было написано "животные". СкАжите, что кролики и куры не животные? ;)
     
  15. anshaparin
    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    91

    anshaparin

    Живу здесь

    anshaparin

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.16
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    91
    Представьте ситуацию (я уже писал об этом но ответа не получил, поэтому повторюсь): сосед в метре от Вашего забора развел птицефабрику (200-300 голов кур, может и больше), вонь стоит страшная, мухи, шум. Что Вы будете делать? Это ведь всего лишь курочки. Пойдете жаловаться или будете терпеть? Говорить с соседом по-хорошему бесполезно (ему плевать, он действует в своих интересах)