1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Еще один СИП-дом под Киевом

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем prudkovski, 01.10.17.

1. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    Еще один СИП-дом под Киевом
    Всем большой привет :)

В общем, настало время перебегать с одной темы в другую. Шо? Где? Когда? напишу попозже, потому что сейчас очень момент один волнует, прям есть не могу :)

От застройщика будет фундамент (плита или лента с черновым полом). На этом фундаменте будет коробка из СИП и перестенки из каркаса. Все стены буду зашивать гипсокартоном прямо по сип и каркасу (в каркасе будет минеральная вата).
    Какой вариант правильный?
    1) Сначала зашить стены, а потом пол.
    HF_v_2.jpg
    2) Залить пол и приступить к стенам
    HF_v_1.jpg

Сразу прошу прощения за плагиат в названии темы... все совпадения случайны :)

2. ССергей
    Благодарности:
    18.980

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

ССергей

Omnis comparatio cognitatur

Благодарности:
    18.980
    Какой вариант вам бы было бы предпочтительней ремонтировать\обновлять (протечка,обновление ГКЛ, расширение помещения) ?

3. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    Ход мыслей понятен! Действительно, если посмотреть под этим углом, то все становится яснее :aga: Значит с полов начинать буду.

В роли демпферной ленты, можно использовать 10мм эппс? Чтобы избежать выпячивания стяжки в каркас?

4. Ян 11
    Благодарности:
    6.875

Ян 11

Живу здесь

Ян 11

Живу здесь

Благодарности:
    6.875
    @prudkovski, вспененный полиэтилен.

стяжка классическая мокрая или полусухая?

5. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    Я, как теоретик, боюсь в каркасе получить такое
    dempher.png
    а потом пихать туда минвату :um:

Мне до этого очень далеко. Пока сижу читаю, что вообще это за фрукт - полусухая стяжка. Если это как-то влияет на очередность работ - с радостью выслушаю отличия :|:

6. SergeyU
    Благодарности:
    14.447

SergeyU

Живу здесь

SergeyU

Живу здесь

Благодарности:
    14.447
    Просто все сделать так как пишет скажем Кнауф по их технологии. Правильный профиль, шаг. И не будет никаких волн :)

7. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    Уточню. Я там накалякал как демпферная лента под весом 10 см стяжки растягивается и мешает мне засунуть вату в каркасную перегородку. ГКЛ будет уже над стяжкой.

8. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    Несколько предложений о том что планирую, хочу и могу.

К сожалению, определяющим есть "могу". На данный момент могу купить сип дом в бюджетном коттеджном городке (от всем известного в узких кругах евродома) в 20 км от столицы.

Дом 106 квадратов, 2 этажа. Внешние стены СИП 160, фундамент - монолитный, перекрытие деревянное, крыша металлочерепица. Внешняя отделка: 5 см ппс + короед + краска. Участок 7,6 соток, забор, септик/выгребная яма, вода, электричество, газа нет и не будет. Электричество кооперативное, но с тарифом день/ночь.

Такой дом на рекламных буклетах:
    108_720x480_c03.jpg Screenshot_70.png

Что получится будет видно весной/летом.

А вот когда построят - начнется самое интересное. Я прекрасно понимаю что внутрянка это минимум еще одна стоимость дома. А денег нет, но я держусь :aga: Поэтому, что смогу сделать сам - сделаю, где смогу сэкономить - не сэкономлю, но буду стараться.

Почему ФХ? У нас как-то совсем не приживаются каркасные микро дома и сип. Поэтому посоветоваться то и не с кем, без сравнений с собачими будками :) Но бытовку на даче, с помощью форумчан, я построил, и дом думаю доведу до жилого состояния :love::hndshk:

О себе. Мы молодая (относительно) семья, я веб-программер, жена в декрете, сын - просто лапочка :|:
    В дом планируем на ПМЖ, чем быстрее - тем лучше. Я наблюдаю как дети растут за городом, а не в мегаполисе... Но в тоже время, хочется какого-то минимального бытового комфорта.

Поэтому план такой. Довести первый этаж до какого-то комфортного уровня, который устроит и меня и жену. Теплый водяной пол по всему первому этажу (основной обогрев), санузел, обустройство гостиной или маленькой спальни для сна, черновая электроразводка и стены с гкл, каминопечь - для подстраховки. Если покажется что этого достаточно для переезда - переезд и доделка первого этажа и неспешное обустройство второго этажа и участка.

viber image1.jpg viber image22.jpg viber image3.jpg

Который, к слову, пока что еще немного проездной. Но после постройки дома - должны закончить с забором.

Последнее редактирование: 02.10.17
  9. prudkovski
    Благодарности:
    388

prudkovski

Живу здесь

prudkovski

Живу здесь

Благодарности:
    388
    @mibua Я же правильно понимаю, для того чтобы увеличить высоту первого этажа за счет дополнительной обвязки, нужно просить именно обвязку которая кладется на фундамент под сип панели? А то я упомянул этот момент - менеджер толи не понял, толи сделал вид что не понимает. :)

Завтра буду обсуждать с застройщиком свои хотелки по допам стандартного проекта, потом это все архитектору на просчет и в путь...

10. Lada21
    Благодарности:
    5.945

Lada21

Живу здесь

Lada21

Живу здесь

Благодарности:
    5.945
    О! Добро пожаловать в наше сообщество (секту)! ;)
    У нас тут рядом поселок Евродома. Прошлую зиму мокли и мёрзли недостроенные 2 дома. Без крыши и половины второго этажа. Потом, по весне их закрыли, залепили сверху фасадный ППС и сделали фасад.
    Внутри там все небось мокрое было.
    Вы в курсе, что фасад такой запрещен КОДами в США?
    Планы у вас с семьёй хорошие.
    Вы готовы жить в недострое? Это не легко. Жена понимает, согласна?
    Если читаете мою тему, то читайте внимательно. Я все выводы пишу. Основаны они на опыте.
    Выбор делать Вам. Это важный очень выбор.
    Насколько я знаю, то @mibua строил с этой фирмой. Но он с планом на постройку другого дома, большего и лучшего.

11. Lada21
    Благодарности:
    5.945

Lada21

Живу здесь

Lada21

Живу здесь

Благодарности:
    5.945
    Все моменты прописывайте буквально по пунктам. В офисе поют одно, но делают все по кальке, которая у них есть. Не отступают. Поэтому каждое изменение должно быть в договоре или доп соглашении. Это важно!

12. mibua
    Благодарности:
    1.329

mibua

Живу здесь

mibua

Живу здесь

Благодарности:
    1.329
    Правильно, только она нужна не для увеличения высоты потолка, а для спасения этой величины :)
    Стандартно там идет 2 доски по 4 см итого 8 сантиметров я просил что бы добавили еще одну и стало 12 сантиметров на фото видно.

а теперь считаем
    ЭПС 10 см
    Стяжка 10 см
    плитка 2 см
    итого 22 см

в итоге я залез на сип на 10 см и потолок от заявленных 280 стал 270

И контролируйте нули дверных порогов могут быть нюансы особенно с дверью на террасу, а у межкомнатных могут наоборот забыть про высоту

еще из советов, ЕД стандартно утепляет потолок в 20см договоритесь с бригадой которая будет осуществлять сборку добавить утеплителя с меня за это взяли аж 200 грн :) ну и вату я купил и привез

Вложения:

• brus.jpg
  13. Lada21
    Благодарности:
    5.945

Lada21

Живу здесь

Lada21

Живу здесь

Благодарности:
    5.945
    Высоту стен вы можете увеличить только панелями. Доп обвязку вам не сделают. По технологии там 2 доски или 1 брус. Панель должна стоять на нижней доске своими ОСП. Или может стоять на подкладочном евроизоле (рубероиде толстом), если внизу брус обвязки.

14. mibua
    Благодарности:
    1.329

mibua

Живу здесь

mibua

Живу здесь

Благодарности:
    1.329
    К качеству у меня нет никаких претензий тут все что мне обещали я все получил :) А вот насчет большего это да :) начинал то я с дачи, а закончилось все ПМЖ и тут бы и домик побольше и участок

15. Lada21
    Благодарности:
    5.945

Lada21

Живу здесь

Lada21

Живу здесь

Благодарности:
    5.945
    10 см ЭППС - это 1000 баксов на 100 квм. Или 5 см. Забыла уже. Мы-то просто ППС кладём.