1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 2

ТТ Котел "ШаПКА" 12кВт

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем MisterX_MisterХ, 01.10.17.

1. Павел К.
    Благодарности:
    8.730

Павел К.

Живу здесь

Павел К.

Живу здесь

Благодарности:
    8.730
    Все ваши "мечты" ничего не стоят. Ибо производители этого изделия стесняются открыто выкложить инструкцию и т. д. Вот и остаётся только:
    Что там ещё они постесняются сделать в будущем, может и нести гарантийные обязательства и т. д, кто знает? Потому идут лесом...(

2. Забаненный
    Благодарности:
    2.769

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    2.769
    Или брать большей мощности, в районе 16+ кВт.

3. postcoder
    Благодарности:
    11

postcoder

Участник

postcoder

Участник

Благодарности:
    11
    Заказал себе котелок ШаПКА-25 с дверцей под вентилятор.
    Жду когда прийдет.

Интересует вопрос, среди пользователей котла есть такие кто пробовал топить опилками из-под ленточной пилораммы?

4. MisterX_MisterХ
    Благодарности:
    10

MisterX_MisterХ

Участник

MisterX_MisterХ

Участник

Благодарности:
    10
    Я себе тоже купил таки на 15 кВт (загрузочная шахта 110 литров, дрова до 40 см), правда без обшивки оттого как обшивку сделаю сам. Но на своей площади (50 м2) думаю использовать его с теплоаккумулятором (хотя производитель не рекомендует теплоаккумулятор, но что то слабо верится). Думаю если поменять в нем колосник на Холмовский, то должны и опилки гореть в нем. Или посмотрите видео Саркиса Далакяна, у него скопируйте колосник. По большому счету клон котла Холмова только заместо порожка (горбика) шамот. Теплоообменник наверное лучше чем в Холмовской конструкции, в Шапках он трубчатый.

5. Забаненный
    Благодарности:
    2.769

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    2.769
    Поздравляю, второй год ждем! Фото есть?

6. postcoder
    Благодарности:
    11

postcoder

Участник

postcoder

Участник

Благодарности:
    11
    Можно фото котла без обшивки, тоже заказал без обшивки, думаю сильно он страшный без обшивки?

7. hasanich
    Благодарности:
    5

hasanich

Участник

hasanich

Участник

Благодарности:
    5
    Доброго дня, всем форумчанам. Тоже нашел эту тему при выборе бюджетного тт котла. Вопрос к реальным пользователям. Кто нибудь использовал его более одного сезона? Хотелось бы знать качество сборки и материала. Как считаете, как он поведет себя в более суровом климате (на Урале), если температура будет до минус 40? Дом 60 квадратов, котел хочу поставить на утепленной веранде, кочегарки пока нет. Хочется недорогой, и эффективный. Котел будет использоваться, как вторичный, основной отопление пока будет электрическое. Но в морозы, его не хватает, ну и так немного сэкономить)
    Или для подобных целей лучше обычный котел поставить?
    Спасибо всем ответившим заранее

8. MisterX_MisterХ
    Благодарности:
    10

MisterX_MisterХ

Участник

MisterX_MisterХ

Участник

Благодарности:
    10
    Спасибо! Он у меня под тентом во дворе стоит, завтра сфоткаю, выложу. Швы сварные конечно же не профессиональные (хоть я и не сварщик, но профессиональные швы видел), но зачищены и все хорошо закрывается и открывается. Сделано надежно, ничего не люфтит.

Я все равно не собирался ставить его непосредственно на жилой площади, мне из-за этого внешний вид не важен. Все таки считаю что если брать твердотоп то нужно под него отдельную котельную. У нас одна семья в прошлом году угорела от кирпичной печи.

9. hasanich
    Благодарности:
    5

hasanich

Участник

hasanich

Участник

Благодарности:
    5
    В интернете вообще очень мало информации об этом котле. Сайт же малоинформативен. Котлы делает обычный ИП, не хочу никого этим обидеть или задеть. Если качество котла нормальное, то более понятна откуда такая цена. Практически нет затрат на рекламу и маркетинг, а также на зарплату офисных сотрудников).

10. LEXX2011
    Благодарности:
    26

LEXX2011

Участник

LEXX2011

Участник

Благодарности:
    26
    Информации действительно не много, но и та что есть довольно странная, вот например с одного из сайтов по продаже этого котла-отметил интересные места:
    1- 10кВ,хотя в названии фигурирует 12-ть
    2-расход для какой мощности? Минимальной? Максимальной? Как потребитель должен сделать вывод?
    3-ну, здесь конечно опечатка, недогляд так сказать...
    4-кто и как это зафиксировал, есть документ? Что-то по постам не встречал...
    5-ну и апофеоз описания! Странно. почему до сих пор не наблюдается ажиотажа по стране- 1 ЗАГРУЗКА В СУТКИ БЕЗ УКАЗАНИЯ НА УТЕПЛЕНИЕ, ТЕПЛОПОТЕРИ, ОБЪЁМ,КВАДРАТЫ!
    6-тоже интересный параметр, как дымогазы с такой температурой пропихивать в дымоход? А если он 7-8 метров узкой трубы (встречалось)?

P. S. Прошу производителя не реагировать негативно на этот пост, да и потребителей, не было желания как то охаять котёл,просто информация должна быть правдивой и точной, и от этого кстати выиграют все- и продавец и потребитель...

Вложения:

• шапка.JPG
    Последнее редактирование: 02.09.18
  11. Igrek1977
    Благодарности:
    4.710

Igrek1977

Теплый техник

Igrek1977

Теплый техник

Благодарности:
    4.710
    @LEXX2011, настолько неграмотно придумана таблица, что и комментировать нечего...

12. hasanich
    Благодарности:
    5

hasanich

Участник

hasanich

Участник

Благодарности:
    5
    Производитель данных котлов - ИП. Скорее всего в штате нет сотрудников, которые занимаются замерами, таблицами, рекламой. Но с другой стороны, это же не значит, что эти котлы плохи и некачественны, если изготавливают правильно, хотя я могу и ошибаться.
    Хотелось бы отзывов от реальных пользователей, а они что то не особо пишут, фотографии вообще никто не хочет показывать, наверное великая тайна. Или чтобы всем покупателям сюрприз был.
    Как считаете, если на табличные данные не особо смотреть, насколько удобен и безопасен данный продукт?

13. шуфан
    Благодарности:
    28

шуфан

Живу здесь

шуфан

Живу здесь

Благодарности:
    28
    А что вы в нём опасного или не удобного увидели?

14. hasanich
    Благодарности:
    5

hasanich

Участник

hasanich

Участник

Благодарности:
    5
    Не то, чтобы я что то увидел. Просто абсолютно нет опыта использования шахтных котлов, поэтому спрашиваю. Котел будет на веранде, насколько возможен риск выхода угарного газа в помещение.
    Вы же используете вроде данный котел? Если да, насколько давно, и в каком вы проживаете, если не секрет?
    Спасибо.

15. шуфан
    Благодарности:
    28

шуфан

Живу здесь

шуфан

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Дом из керамзитового блока и утеплитель, 100 кв, больше половины тёплый пол. Одну зиму отработал, полной закладки дубовых дров хватает на 12 часов, но это только когда дом и система прогреты и без ветра.

Смотрите также: