РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Судя по прогнозу, у нас заканчивается на днях. Сегодня, пользуясь случаем, райдер в зиму приготовил.
Порядка 40 ведер 15л помидор собрано в этом году. Хватит. В прошлые выходные все остатки вырваны и перекультивировано под горчицу.
@Veseloff, кто-то картоху любит, кто-то помидоры, а кому купить проще Разносолов много всяких с участием томатов. Так вроде по-немногу собираешь, а потом начинаешь считать, с какой периодичностью, да в каком количестве - так ну его нафиг На следующий год кустов 50 и хватит.
Я давно к этому пришел. Меньше посадишь, легче выходить, а отдача от ухоженных трех кустов как от десяти так себе.
Только прибыл..-как раз сейчас не так происходят (начинаются) подобные сражения (кстати это не сражение а операция по масштабам фронтовой хотя фронта не было-алгоритм: - разведка полномасштабная, вскрываются прежде всего пункты управления (КП) и связи, средства ПВО, их координаты, далее РЭБ (Вьетнам научил) -связи нет, средства ПВО слепы и беспомощны (кроме конечно, Ахметки с ПЗРК да ЗУ),управление частями парализовано, вот только тогда авиация (сейчас и БПЛА),наземные огневые средства наносят удар по ПУ (КП), средствам ПВО-управления и противодействия нет-и, как Вы выразились, начинают "утюжить",а далее как по замыслу-ограничится ударами или начинать наземную операцию -Египет, Югославия, Ирак" .-кого забыл?..Уфф наверное уже перебор-давайте лучше про помидоры..Кто-то сказал-помидор в этом году много, на следущий год посажу меньше..я тоже каждый год так говорю -осенью... Все в этом году уродилось что сажал, баклажаны не дали полноценный урожай, да арбузы заставили поволноваться (на завершении сильные дожди) и капуста сидит ..вилки завязались-и стоп игра..снял пока 1 вилок. В прошлом году в это время красная капуста выдала "на-гора" полноценные вилки.
Смотрю все приходят к этому. Я в том числе. Нынче выкопал за два раза неплохой урожай. Но. Много картохи гнилой, поеденной. На следующий год только для себе.
У меня вилков 20. Что с ними делатьума не приложу. Мы капусту не едим и не храним. И отдать некому. Опять курам скормлю. Тем более заморозки ночные обещают через неделю.
Также-мало того, сажаю всего ничего (уже счет на штуки) с таким расчетом до начала октября, а там "ярманки"-возьму пару мешков, нам двоим за глаза. Да и земля устала, зверья в ней да всяких вирусов не меряно.-больше угробишь денег и здоровья чтобы возродить прошлые урожаи.
Нет я капустку уважаю -и свежую и квашеную..Тоже возьмем кг. 15 ..Горького перца со своих семян каждый год урожай-еще с прошлого года 6 банок !,5 литровых стоят (его много не сьешь).
Да ладно! А в квашеном виде? Да с яблочками! Блин, аж сам себе аппетит разыграл. Во, вспомнил еще. Хороша закуска квашена капустка, и подать не стыдно, и сожрут не жалко.