1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Запор у свиньи, до родов осталось 2-3 дня

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Izabel32, 24.09.17.

  1. Izabel32
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41

    Izabel32

    Участник

    Izabel32

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Брянск
    Запор у свиньи, до родов осталось 2-3 дня
    Дорогие друзья! Выручайте советом. Свинья глубоко беременная, должна родить со дня на день. А тут у нее случился страшный запор. Уже 3 дня ничего не ест, воду правда немного пьет. Вызывали 2 раза ветеринара, но он толком ничего не сделал. Померил температуру, сказал, что не рожа и все. Сегодня правда сделал ей клизму, но эффекта это не дало. Вчера давали ей магнезию, тоже не помогло. Сегодня еще муж влил ей 200 мл вазелинового масла, а попозже еще магнезию попробуем дать. Что посоветуете? Жалко хрюшу. ужас как...(Резать,. ну совсем не хочется...
     
  2. Izabel32
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41

    Izabel32

    Участник

    Izabel32

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Брянск
    Не гадит уже дней 5-7... Выходят шарики маленькие и все... Какой водой, не знаю, меня там не было. Про принудительно поить, спасибо. Попробуем.
     
  3. Izabel32
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41

    Izabel32

    Участник

    Izabel32

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Брянск
    Поделюсь, может кому-то пригодится. В общем ветеринарам нашим - грош цена! Только денег содрал за 2 визита... А оказывается, что это норма, половина свиней за 3-5 дней до родов перестают есть. Так, что никакого запора и свинки то и нет, просто она не ест ничего и в туалет соответственно не ходит.
    Спасибо большое Елене Мороз из Уфы, которая рассказала мне об этом!