РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А вы их над землей подрезаете или в глубине, в земле прям подрезаете? У нас вся семья обожает спаржу, я знал как она растет и все такое, но чет даже в голову не приходило, что ее можно посадить и самому, причем это один из самых дорогих и выгодных овощей... хорошо гости тут приезжали подсказали и меня торкнуло, что я туплю то.
Я обрезаю просто над землёй. Однако знаю, что можно окучивать, что бы было больше нежного стебля. Нет, побеги, это то, что идёт из земли их и едят. На последней фотографии, то что оставили и не стали срезать, что бы растению было чем вегетировать. И на последнем фото уже не пригодное к готовке растение, переросшее.
@ЕАКяя, Вот фотография с просторов интернета. Таким вот образом весной из земли выходит спаржа. У одного куста я отрезают, примерно две третьи всходов (вот в такой вот период) ножницами около земли. Оставшаяся треть будет расти и наращивать массу на следующую весну. Растение очень высокое, когда отрастает, учитывайте это, около двух метров. Это мой куст в конце октября
Так вот зелёным и уходит. Не обрезаю, обычно ленюсь Весной всё равно на грядке прибраться, перекидываю все останки, что за зиму не перегнили в соседнюю грядку с мульчой.
У меня такая-же, кустов 6. Как супруга говорит, что и не знала, что это как раз спаржа, а её давненько любили сажать на кладбищах и как для дополнения к букетам, метёлки такие, мы их по незнанке извели. А вот уже лет 5 как по новой посадили.
А если всходы накрыть, например, черным непрозрачным ведром, так можно? Получатся белые стрелки? Я на грядку 1 на 3 хочу 20 растений посадить - по 7 в крайних рядах и 6 в среднем, в шахматном порядке. Промышленные ленты делать не очень на обычном огороде удобно.
Не знаю, будет ли расти под черным ведром. И есть ли смысл в отбеливании спаржи. Она и так не терпкая, не горькая. Знаю, что окучивают, чтобы подлиннее были ростки. Но для нас спаржа, это очень сезонное блюдо, два три раза весной поесть и всё, как сныть, крапива, лопух. Поэтому не пробовали увеличивать урожай. Хотя предположу, что регулярный полив летом даст больший результат.
Просто для меня спаржа это открытие прошлого года - насколько она вкусна, сначала в Индии нам ее готовили, потом в этом году попали во Вьетнаме в отель, где ее тоже подавали, потом дома купили пару раз и сами приготовили и тоже очень клева... Я раньше думал эт как кабачок - трава и трава, а оказалось совсем нет.
Да, замечательное растение, мне очень оно по душе. В ближайшее время буду сеять. Хочу добавлять в миксбордеры (для красоты). На ветру это такое подвижное облако. - Кстати, у спаржи есть мальчики и девочки. Сортовые спаржи (даже семена) это мальчики, что бы семена не вязали и самосев не устраивали. Первую спаржу я вырастила из сортовых семян. Они были мальчики. Потом увидела в соседнем городке куст спаржи девочку, всю усеянную красными шарами, так она мне понравилась, что собрала с неё семена. Теперь у меня есть оба пола.
Я гибриды заказал у тех, кто выращивает. Аржентельская, Гайнлим и Мери Вашингтон. Три рядка в каждом будет по сорту