1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите выбрать отопление СНТ мос. обл. Дачный дом

Тема в разделе "Выбор котельного оборудования", создана пользователем Smax99, 21.09.17.

  1. Smax99
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Smax99

    Участник

    Smax99

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Помогите выбрать отопление СНТ мос. обл. Дачный дом
    Всем привет.
    Прошу помощи в выборе системы отопления для дачного дома. Дом щитовой, двухэтажный, первый этаж площадью 70 метров (веранда, зал, комната, кухня, санузел). Второй этаж будет без отопления. Жить круглогодично в доме не будем, родители заезжают весной и до осени. Вот весной и осенью с настенными электрорадиаторами не комфортно. Толи они кислород сжигают, толи на веранде их нет и разница температур ощущается, вобщем хочется более комфортного климата. Зимой не приезжаем, воды нет, но зимой хотелось бы в котельной иметь +5 и хранить там посудку, насосную станцию, а стиралка и так нормально зимует. Весной и осенью приезжаем на выходных только.
    Да, ещё момент, электричество слабое, киловатт 8 будет и то напряжение при такой нагрузке проседает.
    Котельной нет, буду строить.
    Котла тоже нет, нужена помощь с выбором.
    Если ещё какая информация нужна готов предоставить.
    Так же буду признателен если посоветуете мастера или фирму для монтажа. У самого руки не из попы, но одному тяжело будет смонтировать.
     
  2. alanpet
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    79

    alanpet

    Живу здесь

    alanpet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Есть такой отопительный прибор как пеллетный камин (воздушный). На мой взгляд под Ваши условия он хорошо подходит. Существуют модели таких каминов с возможностью подавать нагретый воздух в другие помещения через отдельный выход в камине. Посмотрите здесь на форуме тему https://www.forumhouse.ru/threads/356609/page-57. В этой теме Вы найдёте фирму, которая занимается производством и установкой пеллетных каминов и сможете пообщаться с реальными пользователями таких устройств. Пеллетный камин можно установить на веранде и не строить дополнительное помещение для котельной.
     
  3. Smax99
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Smax99

    Участник

    Smax99

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Спасибо за совет, но в доме уже есть камин и второй ставить не хотелось бы. Веранда это помещение в том же доме, с теми же стенами, может назвал не корректно, это скорее столовая где все сидят за столом. Я бы хотел именно радиаторы под окна повесить и вынести котёл в отдельное помещение. Место для пристройки есть. Набросал план помещения.
     
  4. Smax99
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Smax99

    Участник

    Smax99

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    План
     

    Вложения:

    • IMG_0147.JPG
  5. alanpet
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    79

    alanpet

    Живу здесь

    alanpet

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    А каким котлом Вы хотите отапливаться - электрическим, твердотопливным или другим?
     
  6. Старик Пафнутий
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Почитайте про газовые конвекторы, это вариант неплохой для ваших требований
     
  7. Smax99
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Smax99

    Участник

    Smax99

    Участник

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Alanpet, штудирую форум, очень много информации и пока склоняюсь к котлу на солярке + поставить второй котёл электро и запускать его удаленно, но электро не более 6 кВт, иначе не выдержат автоматы на столбе.
    Плюс дизельным разгрузить боллер электрический для подогрева воды для душа летом, душ в доме есть. но это мой дилетантский взгляд, только все изучаю...
    Старик пафнутий,
    Почитал про газовые конвекторы. Мне не подходит (боюсь магистралей газа по дому и не возможно удаленно запускать и прогревать к приезду дом...