Деликатный вопрос

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Виктор Мишин, 20.09.17.

  1. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    В поликлинике...
     
  2. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    Знакомый отказывается от массажа простаты. Так и мучается бедняга. Принципы поставил выше здоровья.
     
  3. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Действительно, рекомендация обратиться с проблемой к врачу - самое смешное, что может быть.
     
  4. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    Нет конечно же. Рекомендация правильная, но вот смогут/захотят в поликлинике помочь человеку?
    Дай Бог попадется хороший Врач, да да, именно Врач, а не бизнесмен от медицины.
    За последние 25 лет мне попадались всего 3 таких доктора в поликлиниках.
    Основная масса встречает тебя с безразличием, либо не имеет должной квалификации, опыта, знаний.
    Лечусь в основном в платных заведениях и то опять таки по знакомству и звонку, благо у супруги есть подруга врач к. м. н. которая нам помогает.
     
  5. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Есть у меня приятель, который приболел обострением язвенной болезни. Собственно, с этого случая он и стал моим приятелем, а потом перестал им быть. Порекомендовал я ему хорошего гастроэнтеролога, умного, профессионального, с регалиями, в хорошей клинике. Не прям чтобы он весь в бронзе, но профи. Созвонился с доктором, заранее представил пациента, оговорил детали его случая, попросил расцеловать во все места... Приятель пришел к доктору, доктор выслушал, осмотрел, пригласил в конце зав отделения узи, чтобы сделали узи в день обращения, без очереди, и заключение дали сразу, назначили ему обследование, пригласили на следующий прием. А приятель после всего вышел из кабинета и пошел к зав клиникой. И написал жалобу на гастроэнтеролога. Понимаешь ли, ему уделили 18 минут на приеме, вместо положенных 20-ти. Да: он засёк время. Но, почему-то, исключил время, которое ему уделил зав отделения узи, время самой процедуры и т. д. И в жалобе приятель указал, что гастроэнтеролог - не профи, тупой, т. к. профессиональный врач не будет вызывать на консультацию другого врача. А после приятель позвонил мне и устроил истерику, вынеся мне мозг.
    Вот мне интересно, подобные пациенты находят "своего" врача?
     
  6. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже есть что рассказать)

    10 лет ходил с проблемой, нужна операция, все тянул боялся (я трус, боюсь докторов/медицину).
    В этом году меня уже это достало и я решился.
    Пошел в поликлинику по месту жительства, попал к замечательного ДОКТОРУ, хирург, (одному из тех троих которых встречал в поликлинике за 25 лет последних) (старая школа).
    Она меня осмотрела и сказала, можешь плохо кончить...)
    Я был в курсе этого и решился на операцию.
    Выписала направление в Боткинскую. Я сдал анализы и поехал туда. Меня там осмотрел молодой врач, я ему прямым текстом мол отблагодарю, но потом началось, поезжай туда то, купи то то, и прочая канитель. Приехал, а там меня начали грузить вопросами в которых я совершенной не бум бум...
    Звоню врачу, он типа я в отпуске... типа не мешай..., но блин, это моё здоровье и покупать не понятно что и где я тоже извините очкую, к тому же я не собирался делать операцию за спасибо...

    В итоге, обратились к подруге жены, она поругала меня, мол я тебе сразу говорила, ложись в нашу клинику.
    Лёг, провели операцию, отблагодарил доктора как надо, что бы в следующей раз было не стадно в глаза смотреть. Теперь живу и радуюсь жизни, думаю, чего тянул и боялся 10 лет...

    В нашей поликлинике сейчас основная масса докторов приезжие из Ср. Азии и республик Кавказа) Ходить к ним, лично у меня желания не возникает.
    Хирург в поликлинике который отправляла меня на операцию работает в ней как говорят лет 35, раньше еще работала в больнице. Она уже относительно пожилая женщина, но из тех, кто будут бодры и веселы до 100 лет.
    Была она ранее (я еще застал) если я правильно называю должность заведующая хирургическим отделением.

    Пару лет назад в поликлинике сменился гл. врач.
    Теперь у него огромная приемная наверное около 30 кв. метров, там сидит 2 секретарши, которые оберегают своего "подишаха" от посетителей, ковры, картины в приемной (в его кабинете бывать не приходилось) зовут его примерно " Джамшут Равшанович Курбанов".
    Все "старые" врачи поразбежались/повыгоняли, набрал тех о которых я написал выше.
    Ну и заведующая хирургическим отделением сейчас прекрасная черноокая красавица модельной внешности 90/60/90, которая особо не появляется на своем рабочем месте, но должность имеет)

    Вообщем, приходите к нам лечиться и корова и волчица...

    Ну а на счет склочных людей так они есть. Жена у меня сейчас собирала деньги на подарок воспитательнице от группы, так некоторые родители детей в дет. саду считают, что букет цветов это взятка, о деньгах на подарок говорить вообще не приходится.
     
  7. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    мой папа делал свечки из сырой свеклы, дней по 15 на ночь. делал несколько раз. ему ОЧЕНЬ помогло. рассказывал что свечка утром была просто прозрачная. не знаю как это работает, наверное сок свекольный хорошо рассасывает шишки.
    я это позже своим знакомым советовала, правда женщинам, тоже отозвались очень хорошо.
     
    Последнее редактирование: 27.11.17
  8. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    @mika2011, Он из свеклы их вырезал?
     
  9. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    да, чистил сырую свеклу, вырезал цилиндрик. всё так просто! и главное то, что ему помогло. а ведь мучился до этого долго...
     
  10. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    @mika2011, сколько раз в день он это проделывал и как долго?
     
  11. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    ой, я даже не знаю... на ночь - точно делал, а вот как днем или утром - не знаю. и спросить уже не смогу, к сожалению. но мне кажется что вреда не будет никакого если делать 2 раза в день?
     
  12. Karabas-вarabas
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Karabas-вarabas

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    Где-то это уже было...
     
  13. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное решение!
     
  14. TheDoc
    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    TheDoc

    Новичок

    TheDoc

    Новичок

    Регистрация:
    04.09.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А почему вопрос только к мужской половине ?
    Геморрой распространен у женщин не меньше. Попробуйте Проктонол. По нему есть хорошие исследования.
     
  15. AnnaLoff
    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    142

    AnnaLoff

    Живу здесь

    AnnaLoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    142
    Хорошие свечки с гамамелисом делает мосфарма, они недорогие. При незапущенном далеко процессе - самое то