1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помощь с наливным полом

Тема в разделе "Сухие строительные смеси", создана пользователем Recinto, 08.09.17.

  1. Вадим174
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    876
    Благодарности:
    326

    Вадим174

    Живу здесь

    Вадим174

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    876
    Благодарности:
    326
    Адрес:
    Челябинск
    @Sword_9mm,
    не занимайтесь ерундой - пролейте трещины жидким стеклом, если трещины маленькие через 30 см примерно сделайте ямки в трещинах, разшейте их и прилите в эти ямки. Если трещины с перепадом высот - некоторые части подняло - стукните молотком, сломайте выпирающие части чтоб они не выпирали и пролейте жидким стеклом. Можно использовавть пылесос, что трещины что расширяете местами - высасывать раствор. Буквально полоски по 5 см и в ширины до 1 см
     
  2. Sword_9mm
    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sword_9mm

    Новичок

    Sword_9mm

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Хммм, интересно. Не разу не использовал жидкое стекло в стяжках и в ремонтах наливного. Эпоксидка - да, тема знакомая и хорошая. Правда дорогая зараз. Жидкое стекло смотрю существенно дешевле, но вроде как оно чувствительно к влаге и со временем может поотслаиваться. Но спасибо за наводке. Поизучаю материал.
     
  3. paha700
    Регистрация:
    21.07.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    paha700

    Участник

    paha700

    Участник

    Регистрация:
    21.07.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Здравствуйте, влезу сюда в тему, что бы не создавать новую, подскажите пожалуйста какой наливной пол выбрать. История такая, панельный дом, пол плита, надо выровнять перепады и ямы (ямы большие пескобетоном выровняю) думаю наливной пол - толщина до 10мм, под укладку потом паркетная доска на полиуретановый клей.
    В одной комнате залил Церезит CN 175- воду по расчетам, чуть чуть больше делал по рекомендациям в интернете- в итоге на поверхности белая корочка появилась, отслаивается, прогрунтовал пару раз, потом поаймером, и положил паркет, пока все держится. Но дальше остальные комнаты под ремонт, коридор- и рисковать таким наливным полом не хочется. А тех. отделе Церезит сказали что воды у меня много, поэтому и корка появилась, но при этом смесь у меня не особо жидкая было, пришлось растягивать по полу, предложили cn 178. но будет ещё гуще или 88 будет между 175 и 178- говорят нужна крепость для паркета 20мпа, может подскажите- какой ещё вариант наливного пола будет оптимален
     
  4. К_Сумской
    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    3.105
    Благодарности:
    1.538

    К_Сумской

    Живу здесь

    К_Сумской

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    3.105
    Благодарности:
    1.538
    @paha700,
    Хотите смесь жидкую, чтобы хорошо растекалась? тогда:
    Самые жидкие смеси - финишные, и только на цементной основе.
    Финишные - это смеси тонкослойные, предназначенные для наливания слоем не более 10 мм.
    ...
    Не берите смеси на гипсовом связующем, не берите "на комплексном связующем",
    не берите "трещиностойкие" толстослойные, которые для слоев более 10 мм, не берите универсальные (для тонких и одновременно для толстых слоёв)
    не берите смесь с волокнами, - это всё будут густые смеси.