1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Порядок замены радиаторов отопления

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем rus-spirit, 08.09.17.

  1. rus-spirit
    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    69

    rus-spirit

    Живу здесь

    rus-spirit

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    69
    Порядок замены радиаторов отопления
    Привет!
    У меня в квартире 5 стояков отопления, скоро начнется отопительный сезон, с середины октября-начале ноября планируем начать капитальный ремонт квартиры. Сантехник из ЖЭКа зарядил по 3000р за слив каждого стояка отопления, итого придется отдать 15000р чтобы только начать работы по замене радиаторов в отопительный сезон. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы не платить за слив стояков в последствии? Я бы заменил радиаторы уже сейчас, но мы будем отбивать штукатурку со стен, а ее там добрые 3-4см за много лет (дому 200 лет старый фонд). А радиаторы планируем поставить для нас не дешевые (по 1600+ за секцию), плюс будем менять полы полностью с заменой лаг и устройством стяжки. Боюсь засрут новые дорогие радиаторы при отбивке штукатурки и прочих работах. Трубы хочу полипропилен в нескольких комнатах, а в кухне-гостинной медные (будет лофт). Посоветуйте как сделать чтобы не переплачивать за слив стояков, но и не испортить радиаторы и медные трубы во время черновых работ?
     
  2. sashasin1975
    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    101

    sashasin1975

    Живу здесь

    sashasin1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    101
    Всем привет. Предстоит замена радиатора отопления в квартире многоэтажного дома. Подача осуществляется по отдельно стоящей в этой же комнате трубе, до чердака 9 этажного дома, оттуда по батареям отопления вниз. Планируя отключение я узнал, что платить придется за отключение 2-х стояков. Так хочет ЖКХ. Насколько это обоснованно и могу ли я что-то грамотно им противопоставить? Спасибо.
     
  3. surakat
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    surakat

    Участник

    surakat

    Участник

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Вы в принципе платите за работу сантехника, ему же нужно слить стояки, он считает за один или два, это же его время, вы можете с ним договориться, т. к. ЖКХ в этом вопросе является посредником, а вот управляющая компания на прямую в этом вопросе заинтересована
     
  4. sashasin1975
    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    101

    sashasin1975

    Живу здесь

    sashasin1975

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.16
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    101
    это банальное кольцо - с одной стороны стоячная труба на крышу для подачи - с другой труба с батареями на каждом этаже. Это одна система. Какие доп работы? В чем отличие от того, если разводка будет с крыши сразу на все подьезды ? У него все в одном месте. На чердак подыматься даже не надо.
     
  5. surakat
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    surakat

    Участник

    surakat

    Участник

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Скажу Вам так, я работал в ЖКХ и на сколько я знаю от ГБУ Жилищника, эти ребята за отключение воды на час берут 1500 р., а в пределах кольца 3000 р., и на сколько я знаю это официальная цена и она самая низкая, обычно они берут больше если к ним напрямую обращаются, поэтому надежнее обращаться через управу
     
  6. surakat
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    surakat

    Участник

    surakat

    Участник

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Пусть пишут официальный ответ, что там два стояка, и обоснуют, т. к. есть тип дома и его документация в которой указано их количество