Их применяют для защиты сети, а при высоковольтном мощном импульсе они не должны выходить из строя. Разве нет?
Что не их задача? Не выходить из строя? Их! При приваривании контактов потребитель энергии не узнает, что автомат уже - не автомат, а просто железка и сеть не будет защищена...
Добрый день! Какие варианты прокладки по оштукатуренной цветной стене? Доп. щиток, свет, розетки. Улица и гараж. Рассматривал щиток, коробки и кабель-канал цвета "сосна", а по улице в чёрной гофре. Что скажете?
Почитайте гост на автоматы и вы узнаете, каким испытаниям должны подвергаться автоматические выключатели. Но все-таки замечу, что шарашить автоматы молнией - это просто ваша фантазия.
Подскажите пожалуйста по выбору производителей в бюджетном сегменте для себя. Нужно будет в щиток покупать узо, автоматы. Производителей много. В квартире стоял iek. Посмотрел, производителей много, глаза разбегаются. Может есть где тема похожая? Из производителей iek, tdm, как я понимаю китай... Schneider Electric, abb- вроде бы говорят что хорошо, но дорого.
Legrand TX - ИМХО, сейчас оптимальный выбор. Hager, Schneider Acti9 и ABB S200 - примерно такие же по характеристикам, но дороже. Если сильно экономить, то Schneider Easy - это тот же Китай, вид сбоку. Но с хорошим брендом Наверное, таки лучше будет, чем ИЭК. Несколько экземпляров установлены, вроде за два года жалоб не было, но для электрики это не срок.
Никаких проблем за много лет не выявлено. А, нет, умерло два автомата у клиента, после 2-х месяцев работы штукатуров при влажности 100%. Но остальные 16 и 3 УЗО выдержали
При таких токах контакты скорее расплавятся, а сам автомат разрушится от давления дуговых газов. УЗИП - наука темная Например, Изя советует прикрывать свои УЗИПы 4,5-килоамперником из той же серии. Зато Хакель - ни много, ни мало - АББ-шным автоматом T-max XT: