1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Royal Clima RCS-350 она же Holtop

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Веселый парень, 29.08.17.

1. ra093
    Благодарности:
    102

ra093

Живу здесь

ra093

Живу здесь

Благодарности:
    102
    Господа, а кто где фильтры берет на RC/Holtop? У меня RCS-350 Primo, за два тоненьких фильтра G4 хотят несколько тысяч и за F9 еще 5000. Или это реальность нынче такая?

Последнее редактирование: 15.03.24
  2. Gaser
    Благодарности:
    13.860

Gaser

Консультант про вентиляцию

Gaser

Благодарности:
    13.860
    я тут отдохнуть отошел.
    Не плохими считаю установки роторные (но заброс вытяжного воздуха в приточный тракт лично мне не заходит), Зенит ХЕКО от Турков (но есть нюансы по неожиданному обмерзанию и цена многим не нравится) считаю лучшими из сделанных в РФ и мембранных. Если нужно сильно бюджетно (можно и на бюджетных установках неплохие системы "рисовать" и даже отлаживать) - Роял Клима Примо с преднагревом нештатным.
    А на самом деле лучшей будет та установка, которую хороший проектировщик в хороший проект конкретного дома "врисует". А перед этим в бюджет согласует...

3. Gaser
    Благодарности:
    13.860

Gaser

Gaser

Благодарности:
    13.860
    Скоро в мою привычку войдет для любых установок "рисовать" нештатные корпуса с нештатными же фильтрами, тогда замена одного фильтра степени очистки до F7 может укладываться в 1,5тыс руб для "обычных домов". и больше F7 (настоящих) не стал бы себе фильтры ставить - не вижу смысла, мы и сами много пыли в жилищах наших генерируем. Хотя конечно же взгляд "правильных" глаз на анализ воздуха конкретного - рулит.

4. GDI
    Благодарности:
    49

GDI

Живу здесь

GDI

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Я заказывал вместе с установкой с завода Holtop в 2019 году для установки которая у RC позже стала называться RCS-500 Primo. Цена за 1шт, в установке их по 2 шт. Доставка отдельно.
    G3 filter US$5.00
    F9 filter US$16.00

5. bargain89
    Благодарности:
    0

bargain89

Новичок

bargain89

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый день! Планирую к покупке Royal Clima 200 P3. Квартира небольшая и вентиляции нет вообще, совсем ничего нет, ни шахт, ничего. Несмотря на все предостережения вытяжные потоки из санузла и кухни будут удаляться через установку, вариантов нет, деваться некуда. Естественно не напрямую а смешиваясь с коридором. Вопрос. Какой там стоит рекуператор? Не порвет ли его за пару месяцев достаточно влажный воздух? Есть ли фильтры, для того чтобы уменьшать влажность? В Митсюбиси есть модели с энтальпийными рекупами, но они дороже в половину и пульт отдельно надо докупать, да и найти их сложно. Может кто сталкивался с такой темой.

6. Gaser
    Благодарности:
    13.860

Gaser

Gaser

Благодарности:
    13.860
    РЗ это Primo 3.0? Их ещё не монтировали (Заказчики мои уже покупали себе для самомонтажа).
    Если это та установка, которую я видел на одной из выставок в начале февраля, то качество стало лучше предыдущего поколения. Раньше в Соффио были именно мембранные пластины, пар поопускавшие, дырок было гораздо больше чем в той, что на выставке показывали. Если применять правило посещения белого друга "плюх-смыл", то жить сможете без ощущаемых проблем. Тока куда-ж эту махину в квартире спрятать, да с необходимым в Средней РФ преднагревом (а перед оным предфильтр обязательно чтоб пух не загорелся...). И тот же Митсу в своих инструкциях печатал про "мин 2м между установкой и нагревателем".
    Порвёт обязательно если много обмерзаний будет (как раз спасаться можно преднагревом). Порванный имхо не очень опасен- просто качество воздуха внутри будет чуть хуже, чем при целом рекупе при прочих равных.
    Осушающих фильтров не знаю (на силикагель устанете работать).
    Митсу (если их качество не изменилось за три года в лучшую сторону) ничем не лучше Примо, но много дороже.

7. bargain89
    Благодарности:
    0

bargain89

Новичок

bargain89

Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ! Да, примо 3.0. Ну придется ее куда-нибудь впихнуть, а то без вентиляции совсем беда. Преднагрев использовать не буду, живу в южном регионе зимой температура около 5. А вот как с влажностью быть, вернее с ее влиянием на рекуператор, не знаю

8. MikaelB
    Благодарности:
    0

MikaelB

Участник

MikaelB

Участник

Благодарности:
    0
    Всем добрый день.
    В наличии Holtop CFA 500T с wi-fi контроллером, который подключен к SmartLife. Всё бы ничего, но очень хочется прокинуть установку в Алису/Яндекс. Подскажите, если ли успешные варианты, делал ли так кто? По-дефолту Яндекс не распознаёт её из SmartLife экосистемы - не поддерживает в таком варианте.
    Может другой пульт или какой-то "хаб" поможет