1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подвеска турника не стену из керамзитобетонного блока

Тема в разделе "Металлопрокат. Крепежи. Металлоизделия", создана пользователем Bags86, 28.08.17.

  1. Bags86
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    Bags86

    Участник

    Bags86

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Подвеска турника не стену из керамзитобетонного блока
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ломаю голову по вопросу крепкого и надежного закрепления домашнего турника на несущую стену из керамзитобетонного блока. Если учесть что турник будет работать как рычаг а я сам вешу 95 кг, то вертикальная нагрузка в точках крепления турника будет за 100 кг.
    При подвешивании более легких конструкция определил что блок является пустотелым, примерно: 5 см метриал, 3 см пустота, 3 см материал, 3 см пустота и снова 3 см материал.
    В связи с этим возникает логичный вопрос что предпочесть в качестве основного крепежа к блоку и и не растрескается ли он при таких больших нагрузках (за 100 кг).
    Буду рад услышать идеи и ваш опыт работ по похожим вопросам
     
  2. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.752
    Благодарности:
    1.936

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.752
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Россия
    @Bags86, у меня турник на "Г"-образных двух стойках. Соединяются эти две половинки посредством промежуточного, соединительного профиля к приваренным к "Г" стойкам кусочкам того же профиля (100мм) на два болта. А перекладина подвешена к этому промежуточному профилю.
    К стене каждая "Г" стойка крепиться на 4 анкера через квадратную пластину 100*100 приваренную к "Г" стойкам. Низ у меня упирается в пол через торговые ножки.

    Мне данный турник нужен только как подвес для вытяжения позвоночника и подвеса приспособлений для этого же (не для гимнастических упражнений). Он у меня узкий (800мм).
    Для гимнастических упражнений он должен быть шире и жесткость в горизонтальной проекции нужно усиливать.
    Простейший способ усиления - создание жесткого, сварного прямоугольника с креплением к "Г" стойкам, как промежуточного звена между "Г"- образных стоек. Одну из горизонталей этого квадрата (прямоугольника) может выполнять сама перекладина.
     
  3. Bags86
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    Bags86

    Участник

    Bags86

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    @g8o8r8, спасибо за совет, но данный вариант мне не очень подходит. Штудирую инет по данному вопросу... и складывается ощущение что никто никогда ничего тяжелого к керамзитобетонным блокам не крепил
     
  4. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    Закрепить можно, что угодно и где угодно, если достаточно места для конструкции. И вашем случае проблем нет...если Вас не смущает громоздскость конструкции, возможно не очень привлекательный вид (с точки зрения эстетики), довольно большой объём работ и денежные затраты.
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
  5. Bags86
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    Bags86

    Участник

    Bags86

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    @NOnono_13, вы о чем? как закрепить...можно конкретику
     
  6. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.061
    Адрес:
    Сибирь
    Принцип простой. Никакие анкера, ерши и болты не выполнят поставленную задачу. Их вырвет из стены. Нужно увеличить площадь шайб болтов, в которые упираются гайки. Но увеличить в сотни раз. Вместо 4 шайб применим металлические рамки.
    Свариваете две рамки (из уголка, швеллера, профтрубы). Размер: ширина рамки -по длине перекладины, Высота произвольная но не меньше, чем 100 см. На одну из рамок привариваете перекладину, через опоры с укосинами. Одна рамка с одной стороны стены, другая с другой. Углы рамок стягиваются болтами, проходящими сквозь стену.
    На рисунке - стена между рамок. НО это только принцип. Исполнений может быть много, самых разных. Перекладина.png
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
  7. Bags86
    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5

    Bags86

    Участник

    Bags86

    Участник

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    5
    Понял. Спасибо большое за предложенный вариант. При такой реализации турник выдержит не только мои 100 кг). Но к сожалению такая реализация мне не подходит.
    Не понимаю почему вы решили что крепеж не выполнит данную задачу. Стена несущая, толщиной не меньще 0,5 м это точно (у меня 2-й этаж, дом 5-ти этажный).
    Звонил в фирму, которая специализируется по продаже турников по всей России, там посоветовали не гадать и применить химический анкер, чем он будет длинее, тем надежнее.
     
  8. imya6
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.101

    imya6

    Живу здесь

    imya6

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И даже дюпеля Фишер не справились с поставленной задачей?