РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС А в сторону разработки модуля для подключения планшета или телефона без использования GSM (по WiFi или Bluetooth) работ не ведется?
За 4 рубля, лучше планшет и блютач. но что будет доступно через блютач? то-же самое что и через k-line?
@SolDmitry, сорри, что по пустякам отрываю Сдох по питанию уличный радиотермометр, на дачу только через неделю, хочу купить пока в городе. В радиотермометре уличном какой источник питания? Я помню, что там короткая толстенькая батарейка, а у вас везде написано CR2450, а ведь он только в комнатных радиотермометрах стоит...
Добрый день! Сразу прошу извинить за "детские" вопросы, но второй день блуждаю по форумам и просторам интернета и сумбура в мыслях только добавляется. Строю дом, 200м, 2эт, отопление будет на базе газового котла бакси луна-3. Предполагаю установку гидрострелки и коллектора на 3+1 контура отопления: второй этаж - радиаторы; первый этаж - радиаторы (нужно, окна в пол) и ТП, ну и БКН литров на 200. Предполагается периодическое использование дома с возможностью дистанционного управления температурой. Думаю поставить н-1000, подскажите как правильно подобрать и построить СО дома. По второму этажу вроде все понятно, устанавливаю датчик температуры помещения, в максимально "правильном" месте, ну и наверное дополню термоголовками радиаторы на всякий. Что делать с первым? Как управляется комбинированная система отопления помещений? Предположу что так же датчик температуры в помещении для контура радиаторов, а вот с ТП не пойму, ставить датчик Tподачи теплоносителя? В идеале наверное поставить датчик наружки и привязать к нему регулирование температуры подачи в ТП с ограничениями естественно. В правильном направлении мыслю?
сразу куча вопросов 1. ее можно будет использовать как зональный термостат? есть ли в ней датчик температуры (и влажности)? 2. по какому протоколу будет радиосвязь? если по вашему 868мгц то будут ли репитеры? у меня, например, не дотягивает из подвала (котельной) даже до второго этажа, гараж постоянно отваливается. а если антенну (модуль) вытащить поближе к улице, то первый и второй этажи отваливаются, работает только датчики беседки и чердака. Короче как ни крути - без репитеров не вариант. 3. она будет на батарейках или с опцией внешнего питания? судя по ужасным красным элементам она батарейки сожрет на раз (Если она с внешним питанием, то добавить в нее репитер это просто обязательное условие)
Дмитрий, насколько критична разница в прошивках для Меги и Н1000? В выходные накатил на Мегу прошивку от Н1000. Вроде бы встала, не ругается. Но проверить пока нет возможности, система отопления пока не работает... В конфигураторе определилась как Мега. Переделать или можно использовать? Спасибо!
Вопрос - как при цифровом управлении котлом подать на один из выходов сигнал о включении горелки (запрос на тепло) ? Нужно включить релюхи ЦН.
2 SolDmitry, посмотрите плс мои предыдущие посты - нужен пример настройки котлового контура при работе через цифровой инфтерфейс. Делал как по инструкции, контур включает котел, но при достижении заданной Т в помещении котел не выключается и продолжает молотить до большого превышения Т.