1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Временная крыша

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Evgen3681, 02.09.09.

1. Evgen3681
    Благодарности:
    6

Evgen3681

Живу здесь

Evgen3681

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Здраствуйте.
    Нужна помощь в конструировании временной крыши, что бы убереч дом от осенних дождей и зимы.

Построил первый этаж, дом прямоугольник 9х11, несущие стены щелевой кирпич, отделка облицовочный кирпич, сверху залито монолитное перекрытие.
    На этом в этом году стройку закончил. Второй этаж и крышу буду делать в седующем. Дождь стекая с перекрытия заливает стены. От снега тоже думаю ничего хорошего не ждать, вспоминаю прошлую зиму, то дождь и оттепель, то снегопад и мороз. Нужна временная крыша. Может кто делал, подскажите как лучше или фотку покажите. Буду очень признателен.

Evgen3681 , 02.09.09
    #1 + Цитировать
  2. spv
    Благодарности:
    20

spv

Живу здесь

spv

Живу здесь

Благодарности:
    20
    я правильно понимаю, что сейчас есть коробка с по сути плоской кровлей из ж/б, которая будет надстраиваться? тогда, как мне кажется, любая временная крыша- лишняя трата денег: даже самая дешевая стропильная система выльется хорошо за 100 тыр., по моей прикидке с учетом прошлогоднего опыта. Хотя, если предполагается, что и конечный вариант будет относительно простая кровля и временное решение сразу по уму делать, то на сл.год можно разобрать и собрать заново, правда работа еще раз на то и выйдет.
    Совсем временное решение- приятель сруб накрывал баннерной тканью использованной. Ввиду экзотичности (по кр.мере для меня) матерьяла- я бы взял рубероид, и с нахлестом в сантиметров 15 постелил на какую-нить обрешеточку хоть из горбыля. ну и чистить снег время от времени. ИМХО конечно.

spv , 03.09.09
    #2 + Цитировать
  3. Евгений741
    Благодарности:
    2

Евгений741

Участник

Евгений741

Участник

Благодарности:
    2
    В общем я так и думал. Сделать обрешотку с небольшим наклоном, градусов 10-20%, с выпуском над стенами 30-50 см и сверху натынуть армированну пленку прикрепив ее к доскам степлером, как раз рулон в длинну 10 метров, растелить их вдоль коротной стороны с нахлестом. Главное чтобы вода не заливала, снег меня не очень беспокоит. Вот только хотелось как нибудь попрочнее это сделать и что бы не сдуло эту конструкцию.

Евгений741 , 03.09.09
    #3 + Цитировать
  4. spv
    Благодарности:
    20

spv

Живу здесь

spv

Живу здесь

Благодарности:
    20
    свесы сделать поменьше и заанкериться в стену. кстати 20 град уже приличный наклон. арм.пленка лопаться на морозе может

spv , 03.09.09
    #4 + Цитировать
  5. Михаил26
    Благодарности:
    723

Михаил26

в тырнете больше по нужде....

Михаил26

в тырнете больше по нужде....

Благодарности:
    723
    Я в том году на зиму тоже накрывал первый этаж. Ситуация аналогична вашей. Коробка 8*8. Не хотел что бы внутрь и по стенам вода текла. Я купил тент пленочный размером 10*10 (вроде 3500 рэ отдавал за такой размер)
    Поверх плит постелил страпила 50*150 (на ребро) это помогло избежать повреждений тента от камней на плитах.
    Старпила ложил без всяких уклонов.
    Настелил на них тент, сверху прикрепил не степлером, а досками на шурупы. Эт оне дало порваться тенту.
    Зимой иногда залазил при оттепели и из карманов между страпилами ведром пластиковым выбирал воду.
    Так простояло до весны. Внутри дома сухо, стены сухие. Только из за весених ветров, пару раз отрывало угол тента. Но это больше из за моей лени, нужно было больше досок там прикрутить.
    В тенте по краям есть колечки через каждый метр. Я к ним прикрутил проволку и "заякорил" края тента в землю, на забитую арматуру.
    Всё было отлично.
    Если не успею до этой зимы перекрыть второй этаж, и сделать полноценую крышу то сделаю так же. Просто по перекрытию чердака настелю тент.

Михаил26 , 15.09.09
    #5 + Цитировать