1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с сигнализацией Matrix 6

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Palych, 10.08.17.

  1. Palych
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3

    Palych

    Участник

    Palych

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблема с сигнализацией Matrix 6
    Сигнализация Matrix 6 на даче. Несколько отдельных зон с датчиками движения, пара герконов на дверях.
    После сильной грозы выбило вводной автомат на доме, после включения сразу же сработала сигнализация, отключить которую штатным образом с брелка уже не получилось. Отключил питание на сигнализацию.
    Далее стал разбираться - при включении питания (сирену выключил, т. к. орет постоянно) на дисплее крутится по кругу знак [ ], на клавиатуру реакции нет. Кроме того, обнаружил, что не работают датчики движения второго этажа. Померил тестером - напряжения на контактах питания на датчиках нет - видимо при грозе произошел обрыв в кабеле, ведущем на 2 этаж. Решил отключить вообще эту зону - снял соответствующие проводки с Z- и COM контактов этой зоны. Включаю - ничего не изменилось - на дисплее крутится [ ], сирена орет.
    Датчики движения других зон работают, по крайней мере на движение красный LED загорается, напряжение меняется с 2 с чем-то на 4 с чем-то вольта.

    Подскажите куда смотреть, почему на дисплее ничего не отображается (опрос зон не может выполниться что-ли?), почему я не могу просто отключить второй этаж, вытащив проводки из Z и COM разъемов на плате?
     
  2. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.002
    Благодарности:
    35.376

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.002
    Благодарности:
    35.376
    Адрес:
    Уфа
    Уважаемые специалисты!
    Подскажите, пожалуйста, участнику форума по его вопросам.
    Спасибо.
     
  3. Avkurb1970
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Avkurb1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего, последствия грозы...могло повредить что то в мозгах панели. Pyronix теперь входит в корпорацию Hikvision. Можно попробовать обратиться к ним в техподдержку. На сколько я знаю, Матриксы вроде уже не продают. Только Inforcer32 и PCX серии. Но вполне допускаю, что могло что либо зависнуть из раннего на складах. Попробуйте обратиться к ним в Питере.